Капитанша• 13 октября 2023
Зачем это баптистам?
Знаю две семьи баптистов, которым община полностью обеспечила переезд в США, обычные семьи. Оформили все документы, оплатили билеты, нашли принимающие семьи там, даже помогли мужчин вывезти. Вот зачем это им объясните? Какая польза от этого баптистам?
Жена_КотораяСтена• 13 октября 2023
Баптисти багаті. У нас церква баптистів була, так там на машинах всі приїзжали, і не дешевих.
У меня знакомые пошли в Иеговисты, тоже уверены, на 100%, что братья помогут остаться. Мне тоже предлагали такой путь, но я сказала: я уехала из окупации, что бы не слушать шизоидную хрень про натовские биолабораторий с супербактерией холеры и боевых комаров, а тут мне иную хрень слушать, и не только, а ещё и распространять.
Танго утрьох• 13 октября 2023
Ну как, типичный маятник. Вы отдаете энергию эгрегору, а вам дают какие-то блага. Все честно. Собственно, все на свете сделка. И брак. И любовь. И религия. И работа. Надо выбирать то, что именно вам подходит и дает наибольшую отдачу.
Брехушечка• 13 октября 2023
Это секта, там все вращается вокруг денег, им нужны новые рабы-зарабатыватели под соусом религии.
Сало не люблю• 13 октября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У меня родственники баптисты, бедные все
Лама_мама• 13 октября 2023
Знаю адвентистов 7го дня, их община в США принимает уже очень давно деток из общины в Украине и помогает обеспечить им образование в США, потом от общины им помогают устроиться на работу в США,та и не только.
И вот они тянут друг друга постоянно
Капитанша
• 13 октября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не всі багаті, ті що поїхали звичайні сімʼї, може сама та секта багата то так
Капитанша
• 13 октября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
А вас бы там приняли, вам есть польза?
Мені не треба
Капитанша
• 13 октября 2023
Ответ дляБрехушечка
Там уехали обычные семьи, они тут ничего не зарабатывали особо, из многодетных семей, а в Америке прям начнут зарабатывать)
Нехай щастить• 13 октября 2023
У них зажиточная община. Они все платят десятину - обязательно. А потом тратят деньги общины на благое дело. И делают это не персонально для кого-то, а для Бога
18 мнеУЖЕ• 13 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
Десятина - не обязательно. Да, они помогают своим по вере
Нехай щастить• 13 октября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
У баптистов? Насколько я знаю - обязательно. И помогают не только своим по вере.
18 мнеУЖЕ• 13 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
Вы там не были, но знаете?
Помогают всем, но свои по вере в первую очередь. Если вы придете и скажете - отправьте меня в Америку, они вас выпроводят с благословентями
Білка в колесі• 13 октября 2023
Для них все,принявшие крещение ( сознательное, баптистское) - братья и сёстры. Помогают искренне, как своим родным
Нехай щастить• 13 октября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы там не были, но знаете?
Меня там принимали и помогали). Я прожила среди них 3 месяца и остались самые приятные воспоминания)
Капитанша
• 13 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
Вы не баптист?)
Білка в колесі• 13 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
++++ нам,как беженцам тоже сделали очень много добра. Вспоминаю с благодарностью. Подруга детства с помощью церкви смогла выехать всей семьёй в Германию,работает там пианисткой в церкви,так как возвращаться им некуда,то это неоценимая помощь
Капитанша
• 13 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
Нет.
Не агитировали присоединиться к секте?
Білка в колесі• 13 октября 2023
Ответ дляКапитанша
Не агитировали присоединиться к секте?
Никто там не агитирует.
неДоПриличий• 13 октября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мабудь не беруть туди бідних вірувати
Нехай щастить• 13 октября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Мне ещё их дети очень понравились: и малыши, и подростки. Спокойные, не ругаются, не пью, не курят. Занимаются в выходные музыкой и спортом, в будни физическую работу в церкви делают после школы. Наших детей могли организовать в помощь - и те участвовали с удовольствием, а не потому, что нужно
Нехай щастить• 13 октября 2023
Ответ дляКапитанша
Не агитировали присоединиться к секте?
Не агитировали. Но я верующая христианская. Просто другой для них конфесии)
Брехушечка• 13 октября 2023
Ответ дляКапитанша
Вы такая интересная.
Сколько бы они ни заработали, минимум десятина отдаётся туда.
Нехай щастить• 13 октября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Мабудь не беруть туди бідних вірувати
Всех берут, кто хочет. Только если есть какая-то работа - они всегда своих подключают. И работают много. И детей к этому приучают с детства