modiin• 14 октября 2023

МИД Украины подтвердил гибель своих граждан в Израиле

11 украинцев были убиты террористами ХАМАСа в Израиле, еще 11 считаются пропавшими без вести. Об этом, как стало известно 14 октября, сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко. Такую же информацию приводит и украинское посольство в Израиле.
Заметим, что данные постоянно обновляются, так как поиск тел не завершен. Также в больницах находятся граждане, в том числе и иностранные, которые получили тяжелые ранения и их жизни все еще есть реальная угроза.
Согласно оценкам, всего с 6:30 субботы, 7 октября, погибли более 1300 человек. Похищены были 162 человека (некоторые были уже мертвы). ЦАХАЛ утром 14 октября заявил, что располагает сведениями о 120 пленниках ХАМАСа.
По данным на вечер 13 октября, в Израиле в результате атаки ХАМАС погибли 18 граждан США (до 25 считаются пропавшими без вести; 13 - граждан Франции (9), 8 - Аргентины (19), 7 - Великобритании (10).
В списке погибших и пропавших без вести также значатся граждане Германии - 4 и 13; Китая - 4 и 3; Таиланда - 4 и 9; Азербайджана - 3 и 1.
Погибли также граждане Австрии, Бельгии, Испании, ЮАР, Бразилии, Узбекистана, Филиппин, Ирландии, Польши, Румынии, Турции, Италии, Канады, Австралии, Казахстана, Литвы, Венгрии, Мексики, Молдовы, Португалии, Дании, Эстонии, Судана, Индии.
Alianna88• 14 октября 2023
Що вас дивує? Це війна.
А від смерті ще ніхто не втік
ElenaMari• 14 октября 2023
Это только начало, историю читали, сейчас все повторяется началось с нас, Израиль дальше потянет остальных , но это со временем. Это просто история которая по спирали всегда будет повторяться