Добра всем!• 14 октября 2023

Первая машина для женщины. Механика или автомат?

Добрый день. Мне 35 лет. Иду в автошколу скоро на учебу. Водить не умею совсем. Посоветуйте из личного опыта, какую первую машину лучше выбрать для покукпки (автомат или механика)?
БезникаяЯ• 14 октября 2023
на дороге нет мужчин и женщин есть водители) а по теме автомат проще, но и на механике ничего сложного нет!
Всіх підсаджую• 14 октября 2023
смотря какие цели автомат в разы легче.

пс. вожу и то, и другое
Квітка папороті• 14 октября 2023
Зачем уметь ездить на механике в 2023 году в принципе?))
Все і одразу• 14 октября 2023
Год назад получила права. Училась на автомате и купили мне автомат. В семье механики нет и не было
double-mama• 14 октября 2023
Лучше иметь универсальные права, поэтому и учиться лучше на механике.
double-mama• 14 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Затем,что в сложных ситуациях, это умение может стать очень важным. А сложных ситуаций в 2023 хватает
Квітка папороті• 14 октября 2023
Ответ дляdouble-mama
Это какие такие ситуации?
Ловлю капці• 14 октября 2023
Я училась на механике, первая машина автомат. Но, механика всегда может пригодиться. Вы привыкните к габаритам и дороге, будет намного легче. А права останутся навсегда.
double-mama• 14 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Это какие такие ситуации?
Когда вам нужно сесть на механику и ехать, и никаких других вариантов просто нет. И человек,который не умеет ездить на механике, с этой задачей не справится
Трейдер кріпти• 14 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Странный вопрос. Особенно для 2023 года.
Квітка папороті• 14 октября 2023
Ответ дляdouble-mama
А зачем садиться на механику? У нас в семье нет механики лет 12 так точно. И у родителей лет, и у друзей нет.
В прокате тоже большинство машин автомат уже.
Квітка папороті• 14 октября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Ну так обоснуйте
Все і одразу• 14 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Здесь рисуют какие-то постапокалиптические ситуации, когда одно авто на механике в городе, рядом умирающий, за тобой гонятся.
В любом другом случае я не знаю что там должно произойти даже в 2023 году
double-mama• 14 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Ну,как вариант, садиться для того,чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей. И да , за руль совершенно чужой машины. Кстати,такие ситуации возможны не только во время войны
Мир Мир Мир!• 14 октября 2023
Права маю 15 років. Вчилась на механіці, бо на той час у вільному доступі в автошколах не було автоматів. Але їжджу на автоматі. Механіку вже не згадаю.
Трейдер кріпти• 14 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Ну так обоснуйте
Что вам обосновать? Война в стране. Элементарно ваша машина сгорела от прилёта , стоит свободная соседская механика сели и поехали. Или в дороге сломалась ваша , стоит на обочине механика с раненым но живым человеком сели и поехали. Это уже не фильм ужасов, это реальность.
Смажена полуничка• 14 октября 2023
Не имея прав и не умея ездить осваивайте механику. Параллельно возьмете пару уроков на автомате для сравнения. На автомат потом перейдете без проблем. А какую машину купить определитесь уже потом, когда сможете выбрать что вам нравится больше.
П.с. я училась на механике, с большим трудом оно мне давалось, больше стресса было от вождения чем кайфа. В конечном итоге я решила бросить эти потуги и сесть на автомат, и авто брали уже четко определенное и я сразу поехала.
double-mama• 14 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Группа друзей на полноприводном механическом внедорожнике,поехала отдыхать на Кинбурнскую косу. У водителя случился перитонит и спасло его то,что в машине был ещё один человек,который смог сесть за руль.
Если бы его не было,человек бы просто умер. И в совершенно мирное время.
Трейдер кріпти• 14 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Это хорошо что вы живёте в розовом мире грез до сих пор.
Квітка папороті• 14 октября 2023
Ответ дляdouble-mama
Прямо стоят чужие машины в ваше распоряжение, заправлены, с ключами и все на механике?
Вкаблучках• 14 октября 2023
Ответ дляdouble-mama
Особенно, когда человек последний раз садился на механику на экзамене в автошколе 10 лет назад. И тут возникает та самая ситуация когда нужно оправдать свои мучения с авто инструктором и у человека начинается квест «вспомнить все»
Трейдер кріпти• 14 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Вы не из Украины?
Salsa-24da• 14 октября 2023
Водила всю жизнь на механике.
Теперь автомат.
Очень довольна.
Что на механике хорошо езжу, горжусь
Salsa-24da• 14 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Это какие такие ситуации?
Когда нужно ехать и спасать себя и пофигу на чем.
Шотуткоїться?• 14 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
100%
Зачем та механика, если в семье автомат, и для города лучше автомат
Я считаю, чем тратить свое время на изучение механики, лучше ездить на автомате уже, а не глохнуть по сто раз. Итак страх вождения будет, а тут еще страх заглохнуть.
Вкаблучках• 14 октября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
А сосед куда делся?
Невидимка• 14 октября 2023
Сузукі вітара автомат в мене
Вкаблучках• 14 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Чего только не бывает в апокалипсис)
Шотуткоїться?• 14 октября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Нужно еще стекло разбить
Может кто ключи оставил, а если нет, то проводочками заводить, как в фильмах)))
double-mama• 14 октября 2023
Ответ дляВкаблучках
Вспомнить гораздо легче, чем сделать то, чего никогда не пробовал