modiin• 14 октября 2023

Германия и Европа не хотят принимать радикалов Хамас

Главы немецких земель выступили за ограничение миграции
Даниил Сотников
22 ч. назад22 ч. назад

Премьер-министры федеральных земель Германии настаивают, что миграция не должна происходить беспорядочным образом, а число принимаемых беженцев должно сократиться.

Главы федеральных земель Германии по итогам саммита в пятницу, 13 октября, обратились к федеральному правительству с требованием ограничить миграцию, а также выделить значительно больше денег на уход и размещение беженцев.

"Мы придерживаемся гуманитарных стандартов нашей страны. Но в дополнение к гуманности в качестве второго ориентира необходимо добавить порядок. Миграция не должна происходить беспорядочно. Граждане ожидают этого от нас", - заявил председатель конференции, премьер-министр Нижней Саксонии Стефан Вайль (Stephan Weil). Федеральное правительство обязано устранить "ложные стимулы" для иммиграции, заявил премьер Гессена Борис Райн (Boris Rhein).

В частности, предлагается ускорить процесс принятия решений о предоставления убежища в тех случаях, когда шансы заявителя практически нулевые, рассказал Вайль.
Число беженцев в Германии должно сократиться

В ходе двухдневных переговоров во Франкфурте-на-Майне главы земель приняли совместную декларацию о политике в отношении беженцев. В ней они, в том числе подчеркнули, что Германия и Европа не должны становиться местом убежища для членов радикального исламистского движения ХАМАС, которое ЕС, США и Израиль классифицируют как террористическую организацию, или их сторонников.

Главы земель заявили о "широком политическом согласии" касательно того, что число беженцев, принимаемых в Германию, должно "значительно и устойчиво" сократиться, сообщает агентство KNA. В этом году ожидается, что в ФРГ приедут свыше 300 тысяч человек - на 60 тысяч больше, чем в прошлом году, отмечает агентство. Особенно серьезная нагрузка на федеральные земли и муниципалитеты ложится из-за почти миллиона беженцев из Украины.
Земли просят дополнительное финансирование для размещения беженцев

По итогам конференции главы земель подтвердили свое требование выделить значительно больше денег на уход и размещение беженцев. "Федеральное правительство должно сделать здесь существенные шаги, это ясно", - заявил премьер-министр Гессена Райн.

Федеральное правительство должно выделить на эти нужды 1,25 миллиарда евро в год и не менее 10,5 тыс. евро на каждого мигранта, подсчитали участники конференции. Встреча глав земель с канцлером Олафом Шольцем (Olaf Scholz) запланирована на 6 ноября.
Berillia• 14 октября 2023
Отлично!

Kittu2008• 14 октября 2023
Лучше не приписать Их и большевиків нашим давать
ViktoryjaG• 14 октября 2023
Та их там и так туева хуча
автор modiin • 14 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Та их там и так туева хуча
Посадить всех на плоты и пусть гребут, откуда пригребли
GirlSuper• 14 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Та их там и так туева хуча
Сами виноваты , напронимали всяких неоднаких.Ничего они им не сделают.
Flower Girl23• 14 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Та их там и так туева хуча
Да, я писала в аналогичной теме - в ВБ 2,7 млн арабов. Не беженцы - работают, их дети учатся в школах, колледжах и универах...
Flower Girl23• 14 октября 2023
Ответ дляmodiin
На каком основании? У них ВНЖ, у многих - гражданство Британии...
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
та закрыть границы и все, пусть принимает египет и арабские страны. Не примут - пусть грызутся между собой, мы будем ходить с плакатами и волать какие они террористы и геноцид.
GirlSuper• 14 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Так они же туда не хотят
Лезут в Европу и стройте им мечети

svetlapanna• 14 октября 2023
Молодці. так и дальше.Еще б сразу при вьезде в европу их стрерилизовать. классно бьі бьіло
автор modiin • 14 октября 2023
Ответ дляsvetlapanna
А лучше не впускать. Пусть Ердаган их себе забирает
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляsvetlapanna
ну вы радикалка
MamaGalya• 14 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Було б бажання. А методи і шляхи знайдуться. Вийшов на мітинг, підтримував екстремістів - відміна громадянства і додому. Все можна зробити, якщо мати яйця в штанях і любити свою країну.
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляGirlSuper
Так они же туда не хотят
Лезут в Европу и стройте им мечети
причем в западную судя по статье автора. А чего кстати в Швейцарию не лезут, не принимает?
Kittu2008• 14 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Думаю, не принимает )
автор modiin • 14 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Потому что это не ЕС. И туда нужна виза. Хотя, и там их много
Вітерець• 14 октября 2023
Ответ дляmodiin
В Эстонии, например, их тоже нет, хоть это и ЕС. Нет пособий - нет арабских беженцев, легко и просто.
Вітерець• 14 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Внж аннулировать и депортировать. Гражданства лишить.
Flower Girl23• 14 октября 2023
Ответ дляВітерець
Ну я не знаю их законов... У них митинги в поддержку Палестины тоже запрещены, если будешь махать на нём палестинским флагом - откроют уголовное дело... А если митинг в защиту израильтян, и машешь их флагом - ничего не будет... Лично я счтаю, что нужно запретить митинги с обеих сторон...

Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляmodiin
а с чего ЕС стал таким толерантным? кто это вообще принял? Раньше они же были закрыты
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляВітерець
да-да.
СhanelKa• 14 октября 2023
Ответ дляВітерець
Польша ніколи не приймала таких біженців
Вони і сірійців не приймали
Вітерець• 14 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Законы всегда можно поменять, если сейчас невозможно депортировать таких, кто открыто поддерживает террористов
diamondpowder• 14 октября 2023
Кто их оружием снабжал ,тот пусть и беженцев теперь принимает.
Штош• 14 октября 2023
Так а чего эти арабы не бегут в дружественную расию? Всех туда к спасителям угнетенных
автор modiin • 14 октября 2023
Ответ дляВітерець
Вышел на митинг-сразу вместе с семьей загрузили в самолет и пусть себе летит в Сирию, Иран, Эмираты... Да хоть на Марс. За это время аннулировать гражданство и заморозить счета
svetlapanna• 14 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ну вы радикалка
Я ? Радикалка? )) Спасибо, конечно, мне приятно.
Хотя я не такая. просто когда в классе ребенка мусульманин и своим поведением уже достал всех детей, а еще и его намусульманенные родители, то я стала немного радикальной, да.
svetlapanna• 14 октября 2023
Ответ дляШтош
Хорошая мысль, только я думаю.их там сразу в чмобики
svetlapanna• 14 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Вони і сірійців не приймали
Молодці поляки, поважаю
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляВітерець
Поддержу! Если это сделать.Украина сможет всех ватноноловых любителей березок отправить со шматами домой в устьзажопински!