Гопница-Советчица• Изменено 14 октября 2023

Дохід на сімʼю 100К грн. Наші скромні витрати. Хто кричить, що це великі гроші?

Це приблизні витрати за 2 місяці і ще два будуть на тому ж рівні, потім піде менше на одяг, але більше на газ. Тож приблизно так і виходить.
Невже по вашому це багато на 2+ 2 підлітка?
Нічого лишнього абсолютно дозволити собі не можемо. Реально, не вистачає на розваги, ресторан…дорогий одяг…

Витрати на сімью в місяць
10000 грн одяг/взяття (скромно)
3000 косметика, манік ( я і дочка) побут.хімія
25000 їжа
10000 квартира/комунальні
5000 бензин авто
5000 репетиори 1 дитина
4000 репетитори 2 дитина
1200 кіт
2000 спорт на 2 чоловіка
12000- 100грн. на день кожному, карманні (400*30 днів)
2000 медицина (ліки, вітаміни)
20000 (500€) Відкладаю

Де ми багато витрачаємо? Де шикуємо? Хто ці люди, що кричать, що це великі гроші і хейтять тих, кому реально не вистачає 100?
Як на 30 можна жити, якщо реально 100 тисяч зараз це не великі гроші. Для нормального життя хоча би 200, це мінімум потрібно!
Ви вважаєте це великий дохід, я транжира? Як вам витрати, ми розкошуємо?

Аргументуйте вашу думку!
Результат:
вже голосів: 738
173 (23.44%) Це дуже велика сума
157 (21.27%) Шикуєте/Жируєте
139 (18.83%) Не багато,але добре і так
124 (16.8%) Транжира
85 (11.52%) Тиц
44 (5.96%) Жити можна дуже скромно
16 (2.17%) Це дуже мала сума
А я нівроку• 14 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
каждый месяц новые ботинки и лифчики?? Ладно трусы и колготки
Мне на сезон нужно хотя бы 3 пары

Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Репетиторы - это не только зно. Но вы не поймёте, если за 3 года подготовки и цену машины ваш ребенок не смог поступить на бюджет)
Да, у меня дочь больше красивая, чем умная, математика не особо ей дается, чтоб на бюджет максимальное надо было количество баллов не меньше 190, нам и с репетитором такое не далось. но я знала, что так будет , поэтому и не удивилась
Ушла и Пришла• 14 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
При чем тут расходятся и то, что написала автор?
тае и у тавтора расходятся)
Реанимация• 14 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Еще и аренда. Вполне можно ужаться в тратах, например на одежду, косметику, карманные и лучше накопить на квартиру.
У нас доход в два раза больше почти, но тратим намного меньше. Хотя старший ребенок уже живет отдельно.
И сам зарабатывает, наверное?
автор Гопница-Советчица • 14 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Так я и поняла. Троллячья тема для хайпа. Думаете никто не понял? Так я так ответ и не увидела,вы из областного центра или пгт? Определились уже или ещё нет?
Удалено администрацией...
А я з косою• 14 октября 2023
Удалено администрацией...
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Дякую)
Але як на карманні 0? Ви серйозно? Тобто підлітки не можуть в кіно сходити, на піцу, з друзями… в школі булочка 30 грн коштує тільки.
Це геть дебілізм мати 100 дохід і дятям не давати ні копійки… сподіваюсь ви троль
Да, дочка вот только с одноклассниками в кино ходила, билет где- то 200 грн, попкорн, они вообще много гуляют с подружками , в кафе заходят, напитки с тортиками едят . не только же по улицам ходить
А я нівроку• 14 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Каждый день готовите?
Да, я не работаю
А я з косою• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
2000 комун, 8 оренда
Що багато?
Лучше бы сняли нормальный дом.

А я нівроку• 14 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Не всегда, но очень часто. Особенно в фирменных магазинах пума и Адидас
Я живу в небольшом городке. И ехать за 200 км в фирменный магазин не стану. По интернету обувь не покупаю
Непогодка• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Есть пгт на 200 тыс. населения, а у вас это обл. центр
графиняВишенка• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Я в себе, а вы похоже вышли из себя
Лупаю цю скелю• 14 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Да, если это не город миллионник
А маникюр сколько стоит? У нас мы делаем 700 плюс , дорожает постоянно, три барышни, если считать в месяц, то только маникюр)
Цирк на дроті• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так зачем вы 3 года её готовили к зно, если кроме контракта не рассчитывали ни на что? У вас с логикой как?
А я нівроку• 14 октября 2023
Ответ дляЗупка_цем
Ничего, что столько получают в среднем чистыми на руки немцы, граждане одной из самых богатых стран Европы?
Это минималка в Германии
Лукава_Кiшка• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Дякую)
Это где булочки по 30 грн ? Это какие-то элитные булочки ?
Ответ дляА я з косою
Лучше бы сняли нормальный дом.
У нас есть большой дом свой
Дівчина заглядєніє• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
В Киеве 500-600 стоит
Цирк на дроті• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
У нас есть большой дом свой
Так почему вы сейчас живёте в сарае?

Ответ дляЦирк на дроті
Так почему вы сейчас живёте в сарае?
Почему в сарае? Не судите всех по себе.
Все кто платит 8 тыс за оренду- живут в сарае?
Выпейте успокоительное.
Цирк на дроті• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Почему в сарае? Не судите всех по себе.
Выпейте успокоительное.
Потому что в обл центре на зу за 8000 можно для четырёх человек только сарай снять. Или вы думаете, что олх только у вас есть?)
Ядвига Юсьлегко• 14 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Не лише мені, а чоловіку, дітям двом..
То куртка, то кросовки, то лівчики/труси, то кофта, то сумка.. щомісяця кожному щось потрібно.
От минулого місяця сину найк костюм 6000, кросовки 5000 . Дітям купую фірмові речі. Тож тільки на одного така сума вийшлв
на фіга фірмові речі дитині, коли немає бази житла??????
Не пью, не курю• 14 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
А уходовые процедуры , если доход у вас в два раза больше?
Массаж всей семье, маникюр, покраска вам, косметолог? у всех обеспеченных женщин косметолог, а спорт зал с тренером( тренер - это недешево)
Массаж - это не постоянная процедура, у нас уже 20 лет свой массажист, уже как родной, два раза в год проводит курс. Это не так уж и дорого)
Спорт с тренером нам не нужен, есть дома пару тренажеров, плюс активный образ жизни, вполне устраивает. Косметолог есть, но никаких дорогостоящих процедур я не делаю, не вижу смысла догонять молодость, не озабочена этим.
А уж маникюр, покраска, разве это дорогие процедуры, не смешите) Я не крашу длинные черные волосы в платину и тд. Просто закрашиваю седину, маникюр гигиенический с покрытием лаком. Тоже много лет приходит девочка, делает и покраску, и стрижку всей семье, и маниюр с педикюром. Это не такие суммы, чтобы выделять их в отдельную строку. Большие суммы - это бывает стоматолог, брекеты младшей, чистка, лечение, импланты мужу ставили и тд. Полная диспансеризация раз в год. Но мы довольно здоровая семья, хрони нет. Ну и раньше много путешествовали, это наверно был основной расход, сейчас его нет. Дочь раньше занималась теннисом, конным спортом, это дорого было. Но потом ей надоело и сейчас только айкидо за 1200. И сейчас один репетитор 2500, украинский, тк мы русскоязычные, а школу резко перевели на украинский. У нас еще и школа частная, ок 10т в месяц.
Мы собираемся уехать из Украины, еще до войны хотели, но не успели. Поэтому пока в режиме накоплений.
Ответ дляграфиняВишенка
Я в себе, а вы похоже вышли из себя
Да, от таких вопросов как ваши сложно быть в себе
Жаль вас.
Клевотница• 14 октября 2023
А чого на кота так мало, 2-3 пачки в день нормального корму треба, а це близько 2500 на місяць, бідний котик не доїдає ))
Добротная• 14 октября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Я сейчас расплачусь, как вы там бедная выживаете на 100 тыс
То Ви ніц не розумієте, у автора сімЬя, це Вам не шо-небудь як
Детские_Будут?• 14 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Я под Киевом трешку сдаю за 9000
Я в Днепре хрущ двушку за 8500 даже,но даже такое маленькое для автора
woman Warrior• 14 октября 2023
Кроме одежды, все вроде обоснованно.
Одежды куда столько?
Не пью, не курю• 14 октября 2023
Ответ дляРеанимация
И сам зарабатывает, наверное?
Подрабатывает. Пока учится.
Реанимация• 14 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Подрабатывает. Пока учится.
Ну это не тоже самое что у автора с полным обеспечением