Потішаюся• 14 октября 2023
Кто вылечил ГЭРБ/рефлюкс АД?
Девочки, есть те кто вылечил ГЭРБ/рефлюкс приёмом антидепрессантов?
Расскажите как долго принимали их и как быстро наступило улучшение?
ТаПрямТам• 14 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Спасибо, что поделились!
Да, я сама мучаюсь, понимаю что это частично на нервной почве, таблетки мне не помогали (((
Сейчас у вас полностью нет симптомов никаких?
Сколько вы пили АД пока не настало прям улучшение? Вам гастроэнтеролог их посоветовал?
Ні гастро кормив мене пантопразолами, від цього я знизила кислотність до нуля, і здоров´я ще більше погіршилось, бо якщо низька кислотність не засвоюються вітаміни, почали випадати волосся, постійна втома. Пішла до психотерапевта він послухав, назначив. Повністю симптоми пройшли через 7 місяців це прям покращення і їла все абсолютно, але кожен день я бачила покращення по 1 проценту.
Зараз немає симптомів ніяких, можливо 1 раз було в рік коли індійської кухні поїла, там 90 процентів каєнського перцю
але це і прям мега здорова людина не може перенести.
ТаПрямТам• 14 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Именно эти упражнения?
Так ці вони там єдині популярні....
Одні думки• 14 октября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Почитайте побічні дії. А взагалі пийте, лікуйте рефлюкс. Буде більше пацієнтів у лікаря. Якщо що, я лікар. І потім лікую таких, що лікуються по інтернету. Правда за кошти (працюю в приватній структурі)
Ви гастроентеролог?
Кофр для ноги• 14 октября 2023
ГЭРБ лечится диетой прежде всего. т.е. перестать переедать и есть на ночь.
По теме: я только вхожу в терапию, но вот за это время изжоги и забросов не было пока, возможно совпало.
Потішаюся
• 14 октября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Та я на диете
Утром просыпаюсь кома в горле нет, вроде все ок, но с нервами у меня тоже , знаете, вечный страх, какой-то все боюсь, потом поем завтрак почти нет кома, но все равно дискомфорт, после обеда дискомфорт сильный ((
А расскажите за диету вашу? Я на диете тоже, не переедаю, очень многие продукты не ем ..
Кофр для ноги• 14 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Та я на диете
Ком - это тревожное расстройство, какой АД пьете? должен быть из группы СИОЗС.
Диеты нет, я просто не передаю, больше овощей (причем приготовленных. от сырых меня пучит) и стараюсь за 2 часа до сна не есть.
Ну и двигаться нужно обязательно - спорт профилактирует вообще всё.
Потішаюся
• 14 октября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Поэтому грамотные врачи назначают ад плюс ипп плюс домперидон и тд.
Как думаете они назначают АД невротикам? Или в целом чтобы расслабить человеку симптомы? Просто сейчас я невротик(
Потішаюся
• 14 октября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Значит гастро-г с застарелыми понятиями.. старая школа с ипп от всех бед ))
Хорошо, когда грамотный специалист и понимает это , так как у такого специалиста и опыт будет лучше ( клиенты кто с ад лечился)
А сколько времени прошло с момента как перестали АД пить?
Потішаюся
• 14 октября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Я , кстати, пила СИОЗ ( тразодон ( триттико).
Пила, так как не могла спать, выпила пачку, ужасная побочка была от него. Назначал психиатр в обычной больнице, мне кажется она сделала это на от…..сь.
Вы не знаете его надо было транком прикрывать? Я пила 50 дозировку 1-2 таблетки наночь, но стресс не сходил, я тогда еле вычухалась
Потом пила другие , но всего 3 недели
Сейчас ничего… гэрб замучил
Потом пила другие , но всего 3 недели
Сейчас ничего… гэрб замучил
Кофр для ноги• 14 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Потом пила другие , но всего 3 недели
Сейчас ничего… гэрб замучил
Потом пила другие , но всего 3 недели
Сейчас ничего… гэрб замучил
Вы толком не лечились - ад нельзя бросать, побочки есть почти у всех них, надо просто пережить 2-4 недели, прикрывая транком если что (я использую симптоматически атаракс если нужно уснуть и гидазепам днем, нрмально прикрывают оба).
Триттико комбинированный - я не знаю насколько он Вам был показан, какой диагноз Вам поставили?
Первые препараты выбора сейчас как правило чисто группа СИОЗС (эсцитам, сертралин, флуоксетин, параксетин).
Не кую, не мелю• 14 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Сложно сказать. Мне кажется всему причиной стресс, но он выходит из человека в виде симптомов жкт и потом именно они человека и мучают, вгоняя в стресс еще больше. Что-то в работе мозга нарушается, поэтому диеты и настойки не помогают. Я сейчас на западе и здесь всем выписывают АД с гэрб а у нас годами ходят от врача к врачу, оставляя состояние.
Потішаюся
• 14 октября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Я пришла к психиатру , так как я не могла спать, накручивала себя по другими проблемам (не ГЭРБ, но ГЭРБ уже тогда обострялся).
Вы были у психиатра в обычной псих.больнице?))) это ужас , меня туда просто направили: диагноз не поставила, смотрела на меня как на дурочку… это мой первый опыт в целом таких врачей
Задала вопросы типо нет ли навязчивых мыслей и никто меня не преследует?)))
Назначали тразодон этот пить 1-2 таблетки, я вся в стрессе пью его и попутно стрессую, может быть и стресс дал побочки . Ничем не прикрывала его, так как не назначили ничего.
Потом состояние стало хуже я уже не спала от него и вообще не спала , за ночь 1-2 часа, пошла к психиатру уже частному и он назначил и ад и прикрытие (гидазепам), ад сам был у меня симода 30.
Я пропила 3-4 недели и бросила ( сняла тот острый стресс , симода 30 это невропатическая доза как он мне сказал
Я знаю, что так не делают, но мне было страшно их пить , штырило тогда капец
Сейчас я более успокоилась и готова к такому лечению
Просто меня все это огрело в один миг, я раньше знать не знала что такое ад, транки, прикрытия 😭😭😭
Потішаюся
• 14 октября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Согласна.. у меня на стрессе и началось и ещё заметила, что как алкоголь пила симптомы уходили . Сейчас алкоголь не пью уже 4 месяца.
А вы на западе это где? Там прям гастро-ги лечат жкт с помощью ад?
КаРаКаТиЦа• 14 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
На ютубе двоих смотрела
Питание, бетаин, яблочный уксус
С кем общалась через инсту ( они лечили АД) , то чисто антидепрессанты
Тут тоже в теме писала девушка что антидепрессантами вылечила
Питание, бетаин, яблочный уксус
Уксус? При рефлюксе? Вот это да! Тут пол-яблока сьешь-и 10 дней нольпазой лечишься. А тут уксус. Фантастика!
ТаПрямТам• 14 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Рік. Я не одного відвідувала гастро, ніхто і не сказав мені що АД допоможуть, також чисто випадково історію в інтернеті зустріла, спитала...а потім вирішила, що потрібно пробувати, це останній шанс
Потішаюся
• 14 октября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо! Ваша история очень вдохновляет 🙏🏻
А в целом вы были тогда сильно переживательным человеком, невротиком? До приёма АД
Кофр для ноги• 14 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
если готовы, то идите к нормальному врачу, получайте рецепт и запаситесь терпением - отпустит недели через 3 от начала приема.
ТаПрямТам• 14 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Дуже нервова, і в мене перед цим був дуже великий стрес.....і до цього роки 4 я постійно жила в стрессі. Зараз я повністю змінилась психологічно, я сплю нормально, не нервую, і ніколи не крутяться поганих думок, оптимістом стала. Шкодую одне що раніше голову не лікувала......
Удачі вам головне не кидайте, перші 2- 3 місяці зміни не помітні..
Не кую, не мелю• 14 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
В США. Вот на днях родственник вернулся с фгдс, выписали ад, пантопразол и что-то еще, какие-то витамины в нехватке из-за проблем жкт. Семейный врач
Потішаюся
• 14 октября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо! Извините, я просто тут чуть потеряла нить
У Вас тоже ГЭРБ и вы пили АД и Вам помогло?
Потішаюся
• 14 октября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Походу ось жкт и мозг очень связаны…
Потішаюся
• 14 октября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо большое!
Записалась к доктору, будем решать ;)
Не кую, не мелю• 14 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Походу ось жкт и мозг очень связаны…
Ну смотрите, в гастроэнтерологии не так много диагнозов по объективным причинам-хеликобактер (язвы, гастриты), камни (холецистит, панкреатит), инфекции (оки, глисты, даже может аад), аутоиммунка (взк). Там такие симптомы, что сложно не заметить. Остальное-гэрб, функциональная диспепсия, джвп, срк-все это нервное и лечится ад, только у нас кормят таблетками годами, а в цивилизованных странах таким не страдают.
Потішаюся
• 14 октября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Выходит что да..
А в США АД назначают при условном ГЭРБ на какой период?
я просто раньше думала месяц два пропил и всё, но в так понимаю тут от полугода …
Кофр для ноги• 16 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Выходит что да..
Золотой стандарт принимать АД минимум год с момента улучшения (не от начала приема!)
Потішаюся
• 16 октября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Поняла)
А целом это не сильно плохо для организма? Просто страшновато решиться …
Кофр для ноги• 16 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Поняла)
не более плохо, чем любые другие препараты, надо принимать - значит надо. Побочки будут в первые 2 недели, я например вместе с побочками и улучшение ментальное понемногу ощущаю. Надеюсь еще недельку и побочки отпустят, правда у меня из побочек только ПА. Не встречала людей, которые бы говорили через время что пожалели о приеме АД - если побочки перетерпеть, то как правило вопрос потом задают один ’почему я раньше их не принимала и зачем столько терпела?’.
При условии конечно что для них есть показания и что препарат подобран правильно.
Потішаюся
• 17 октября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Я вчера сходила к гастро-гу, она прописала идти к психотерапевту и пить АД. Говорит у вас симптомы невроза
ПА у меня были и без АД, когда накручивала себя, может я просто ссыкло, но тек страшно пить, в окружении есть пару человек кто пил гидазепам немного курсом и месяц АД.. всё(