Броніки для Моніки• 14 октября 2023

Возможно снять квартиру без риелтора?

Уже снимала и платила риелтору. Не поняла, правда, за что. Мне эта женщина никакой услуги не оказала, пользы не принесла, просто с объявления трубку взяла. Ну и квартиру показала, ладно. Но это явно не стоило половину суммы за аренду. То, что она избавила от головной боли хозяев квартиры, не моя забота. Хозяева тогда и должны платить, раз им эти услуги полезны, но какого-то пня у нас в стране это делает квартирант. Короче чисто из принципа в следующий раз не хочу спонсировать это дармоедство, но не знаю, насколько вообще это реально в нынешних реалиях.
Червона рута• 14 октября 2023
Шукайте оголошення від власників, це єдиний варіант. Орендодавці, що працюють з ріелтором знайдуть інших орендарів, зі свого карману нічого не будуть платити.

ЛеньГуглить_правда• 14 октября 2023
Вполне реально, в ФБ риэлторы зло, в телеграмме есть каналы. Правильно решили, нечего кормить этих риэлторов дармоедов
Шкварочка• 14 октября 2023
Половину .. обычно они тупо сумму за месяц аренды берут,не половину даже. Найти трудно и все время мониторить надо или в спец группах сидеть выуживать.
Не прохожу мимо• 14 октября 2023
Я владелица квартиры и никогда не сдаю без риэлтора!
И также мои подруги
И всегда риэлтор находит быстро хороших квартирантов и без головной боли для меня
Творческий типаж• 14 октября 2023
Если найдёте) Год с небольшим назад мы искали квартиру под съем. Без риелтеров было очень мало и нам ни одна из них не подошла.

О том, сколько времени мы на созвоны с риелтерами убили, даже вспоминать не хочу. Тоже через одного то ’только сняли’, то ’объявление старое’. Ну ок, говорим, что нам надо, они скидывают варианты - как назло чуть ли не противоположное. Дармоеды.
Червона рута• 14 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
И также мои подруги
Так ви за це і платіть) теж не розумію, чого ця оплата лягає на орендарів, це тупо.
Не прохожу мимо• 14 октября 2023
Ответ дляЧервона рута
Точно, дуже тупо)))

КонхфЭдкаТузик• 14 октября 2023
Конечно. Недавно в киевском ЖК на просмотр ездила, владелец показывал. Но мне не подошла.
Червона рута• 14 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Точно, дуже тупо)))
Ну для вас то ні, бо ви не витрачаєте ні копійки за послугу, яка надається в першу чергу вам))
Не прохожу мимо• 14 октября 2023
Ответ дляЧервона рута
Ось таке несправедливе життя)
Творческий типаж• 14 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
И также мои подруги
Находят?)) Они просто прокладка между вами и аредаторами. Ваш выигрыш, вероятно, в том, что звонят не вам, а другому человеку. И только. Только арендаторы потом за это платят, и немало(
автор Броніки для Моніки • 14 октября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
О, спасибо за наводку, посмотрю
Червона рута• 14 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Ось таке несправедливе життя)
А ще воно мінливе ;)
Не прохожу мимо• 14 октября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Не только это
Я работаю только с один риэлтором и она принимает квартиру от прошлых квартирантов, контролирует что бы не было никаких повреждений по ремонту и т.д, заключает договор с новыми на условиях, что выгодны мне и в случае возникновения проблем - помагает их решать
Не прохожу мимо• 14 октября 2023
Ответ дляЧервона рута
А ще воно мінливе ;)
Авжеж)
КвартираЧья• 14 октября 2023
Я здаю квартири. Завжди з ріелтором. Платить орендатор. Не розумію, чому я повинна платити.
Oks_kis• 14 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
И также мои подруги
А кто с этого платит комиссию, чтобы избавить вас от головной боли?
Ответ дляКвартираЧья
Потому что вам оказывается услуга. Арендатору риелтор нафиг не нужен
Полюю на дрони• 14 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
И также мои подруги
Квартира у метро?

Червона рута• 14 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Не только это
Ви взагалі розумієте сенс цієї теми, чи занадто складно?) авторка не здає житло, а знімає. Їй все що ви описуєте ні до чого, тому вона і питає якого біса вона за це має платити?
Не прохожу мимо• 14 октября 2023
Ответ дляOks_kis
Это проблемы орендаторов. Если не нравится - пусть ищут без риэлтора, в чем проблема?
Червона рута• 14 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
🤮
Не прохожу мимо• 14 октября 2023
Ответ дляЧервона рута
То нехай не платить та шукає квартиру без ріелтора, в чому проблема?
КвартираЧья• 14 октября 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Мені послуга? Я ріелтора не наймала. Це не моя вина, що я даю об’яву і її більшість ріелторів підхоплюють і шукають клієнта. Мені все одно є він, чи немає. Я і так здам. Але хіба ж я винна, що ті, хто шукають, натрапляють на посередника, а не на мене?
Творческий типаж• 14 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Не только это
Ну, может, у вас какой-то исключительный риелтор. Те, с которыми мне пришлось общаться - мягко говоря бестолковы оказались.

Ну и того, через которого квартиру сняли, как я понимаю, дальше ни мы, ни хозяйка не видели. Все нюансы обсуждали с хозяйкой напрямую, проблемы тоже с ней решали.

Так что с моей стороны как арендатора - это такая дурная трата денег.
До прошлого года я не снимала жилье, и даже не представляла насколько у нас все плохо и бестолково в этом плане.
Не прохожу мимо• 14 октября 2023
Ответ дляЧервона рута
🤮
Ось і мене теж нудить)))
ТигрЛьвович• 14 октября 2023
Ответ дляЧервона рута
Вони будуть платити тільки у тому випадку, якщо ніхто не захоче знімати квартиру, сплачуючи ріелтеру. На жаль, ще малоймовірно
ротцвеники• 14 октября 2023
Я арендодатель, не люблю сдавать квартиру с риелторами, они наоборот звонят и сами навязываются,мне больше нравится напрямую показывать квартиру арендаторам.
Червона рута• 14 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Ось і мене теж нудить)))
Була б вами, то теж від саму від себе нудило б)
Не прохожу мимо• 14 октября 2023
Ответ дляЧервона рута
Слава Богу, що я - не ви)))