Слухи-руки не распускаю• 14 октября 2023

Орбита трек -беговая -дорожка -лестница?

Что выбрать человеку в 33 года который не знал спорта раньше ?
Проблемные зоны :бедра и попа, очень застаивается лимфа(
Если опустить -вешалки для одежды , пылесборник и тд.. что будет эффективнее для тела и здоровья?
Занятия на орбитреке ?
Ходьба и бег на дорожке ?
Банально раз 10 туда сюда по лестнице на 5й этаж?
Питание само собой, но оно и так всегда в порядке , я не ем ни макароны ни картошку в любом виде ни жареное но хлебобулочные ни каши
Щас ухожу• 14 октября 2023
Я хожу в зал, пробовала и орбитрек и беговую дорожку. Мне больше подходит орбитрек. На беговой дорожке начали болеть колени, все таки идет ударная нагрузка на суставы. Но это конечно индивидуально, у нас в зале в основном все на беговой дорожке занимаются. Занимаюсь на орбитреке по 40-45мин, начинаю с 3 уровня нагрузки, в течение 5 минут постепенно перехожу до 6 уровня нагрузки. Помимо орбитрека еще выполняю силовые упражнения для рук, качаю пресс. Эффект от занятий есть. Тело приобретает красивую подтянутую форму.

Щас ухожу• 14 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я бы выбрала дорожку. Орбитрек вообще не нравится и быстро начинают болеть колени. Лестница тоже дает повышенную нагрузку на колени. Если хочется, то можно взять дорожку с функцией изменения угла наклона
Удивительно. Как раз на орбитреке отсутствует ударная нагрузка на колени в отличие от беговой дорожки. Я перешла с беговой дорожки на орбитрек именно по причине болей в коленях от дорожки.
когдадеЦкие• 15 октября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Да, но я реально там быстрее устаю даже на первом уровне))) а если ставлю 6-7, то уже после 10 минут прям задыхаюсь
хм) у меня в зале один орбитрек на 1ом уровне норм, а второй уже идет тяжело, я думала второй изнашивается и хромают уже настройки, возможно вам так ’повезло’
Я натуралка• 15 октября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я же пишу, мой рабочий день с 8-7, потом приготовить ужин быстро убрать помыть всем жопы себе тоже желательно и спать , площадок здесь нет рядом , мы не в Украине
Є дуже класні вправи з Сінді Кроуфорд. Це набагато ефивніше ніж орбітрек і бігова доріжка. А тренажери - це ще й небезпека для дітей, якщо у вас вони маленькі. Чи ви з тренажером будете замикатися в окремій кімнаті?
Я натуралка• 15 октября 2023
І якщо у вас зараз немає часу займатися собою, то чому ви думаєте що на орбітрек у вас буде час?