Ашотакоя• 15 октября 2023

Я в шоке от новостей. Что твориться в мире с людьми? К чему все идёт?

К мировой войне?
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
класний авторитет. там же де і геєв в тюрягу або голову відривають. Звісно що вони визнають бо це їхній проєкт. так само як для путіна - ’народ Донбасу’. В палестині живуть такі самі араби що й в Лівані чи Йорданії й допомагають звідти воювати їм свій джихад.
класный не класный, но мусульманских стран не так уж и мало. и среди них есть вполне влиятельные и богатые

Моль Моллівна• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Они там жили всегда. Где я сказала, что обязаны вернуться те, кто уехали в другие страны?
Вы написали, что у них должно быть право жить там. Теперь уже не должно быть права у арабов, которые вынуждены быти в 48 году покинуть места, где они жили, вернуться?
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
А почему не уместно сравнивать рашистов с арабами Палестины? Одни отрицают право евреев и их государства на существование, другие право украинцев и Украины.
Россия же считает нашу территорию своей? А арабы считают, что вся территория местности, которая называется Палестина - их и только их
Наверное потому, что евреи припёрлись в чужое государство и отобрали земли. И это они отрицают право палестинцев на существование
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляпьЯНА
Я не знаю, кому это ’ вам’. Всем известно и понятно, что существовал древний Ханаан.
И дальше?
МАМА НИКИТКИ-2• 15 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
Ви багато бачили євреїів, які викрадають дітей в заручники або підривають себе й оточуючих? Мене це, по-перше, хвилює більше ніж те, хто де працює. А вас?
По друге, те, що сереє євреїв дуже високий процент розумних людей - не секрет, а розумні люди любої нації не схильні сидіти на касі чи розвантажувати грузи.
Євреї також складають 22% з усіх нобелевських лауреатів. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Jewish_Nobel....
Українською не знайшла, гугл може перекласти.
Ви переводите стрілки на речі, які зараз не обговорюються.
Ви впевнені, що за рюзькіх євреї не воюють?
Десь читала, що доктор менгеле був євреєм, і тому вийшов сухим з води і помер власною смертю. І все тому що, вся вибудована картинка знищення євреїв під час війни могла набути не того запаху і коліру.
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я почитала. Не понимаю, каким образом сионизм может быть хуже фашизма, если сионизм направлен на защиту от преследований по нац.признаку, а фашизм предполагает такое преследование?
Плохо читали. Потому что они только свой народ считают достойным жить, остальные для них недочеловеки
пьЯНА• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
И дальше?
Ну то есть вы уже признаете, что у них имеется историческая родина?
Scarlet-flower• 15 октября 2023
Ответ дляСмячиком
Да не хочу кого то испугать...Могу только в личку,вы без анонима.
напишіть мені)
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У вас как раз фашистские идеи. Типа есть какой-то ’плохой’ народ, который отовсюду гонят. Следующий шаг в такой логике это уничтожение ’плохого’ народа.
Это не моя логика, не надо бред додумывать.

Моль Моллівна• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Евреи не перлись в чужое государство, там не было государства. Они приперлись на землю предков. Вам нравится по кругу бегать? Когда нибудь это конфликт закончится и арабы, чьи предки жили в Палестине, точно так же туда припрутся, как вы выражаетесь. И будут иметь право.
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Почему у арабов не должно быть такого права? Вы сами соченяете на ходу какую-то ерунду, а я должна отвечать на это?
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Отовсюду гонят это исторические факты. Что за перкручивания?
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Это вообще идиотизм в современном мире - привязывать какую-то территорию к конкретной национальности. Больший идиотизм это только привязывать национальность к территории, хотя одно из другого должно вытекать.
Моль Моллівна• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Если оно должно быть у арабов, почему его не должно были у евреев, которые в свое время возвращались на землю предков?
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
когда они припёрлась на землю предков, она была уже занята. евреи были слабы что бы отвовевать её и поэтому просто заняли клаптик и жили себе. но их аппетиты росли. почему не отдать тот сектор газа арабам(которые могли их выгнать в 40х, но не выгнали,пожалели) и не жить спокойно?
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Арабам, чтобы вернуться к себе домой в Палестину, не нужно было бы убивать другие народы. Не видите разницу?
Моль Моллівна• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Ну как же они были слабы, если обе войны они выиграли и не только сохранили ту землю, которую им ООН отвела, а и заняли частично землю арабов?
Сейчас эта территория тоже занята. Получается: баба встала, место пропало. Арабам некуда возвращаться.
Ваша же логика. Сектор Газа принадлежит Арабам, его давно отдали. Вы пропустили.
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляпьЯНА
Видимо да. Я же и спрашиваю дальше что произошло и почему по миру рассеивание с плохими последствиями?
Поумничка• 15 октября 2023
Ответ дляПосле 18
У меня тоже последнее время такие мысли появились. Я даже вспомнила какое-то предсказание местной предсказательницы, что в Украине будет безопаснее всего. Как-то закручивается все не по детски(
Мені цікаво, чого має бути в нас спокійно, якщо ми, свого роду буферна зона між парашею і європою? Якщо Китай параша, араби і корейці об´єднаються, то ми теж будемо у війні

Говорю-балакаю• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
не знаю как покрывают, но забавно вышло, после того как Зеленский в Канаду с ветераном Второй Мировой пришёл, который выступал на стороне Гитлера. и все ему похлопали дружно))) а потом задумались) ото неудобно было) потом куча оправданий со стороны еврейских представителей было.
странная выходка
Вот так и рождается враньё. А было же это совсем недавно. Похлопали((
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
прлучается во всем виновато ооон))))))
кстати, Израиль полностью спонсировал и спонсирует США. которые тоже участвовало в его создании
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Если к вам в Украину припрутся евреи и выкинут вас из дома (там тоже жили их предки - факт), вам это понравится?
Моль Моллівна• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Так евреи тоже никого не убивали для возврата домой. Он постепенно возвращались, выкупали земли, создавали основу для будущего государства. А потом взяли и создали свое государство согласно решению ООН. А на следующий день арабские государства, соседствующие с Палестиной объявил Израилю войну.
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
То есть Вы предлагаете упразднить национальные государства?)
Уже так быстро
Я думала через пару лет начнут задвигать это
А чем не нравятся Вам прежние уклады? Уже и так беженцами .войнами и отсутствием зарплат перемешивают .
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
какое именно вранье? видео доступно в интернете. старичок ’нацист’ успел сбежать в канаду после проигрыша Германии. но сейчас он считается освободителем, потому что воевал за независимость Украины.
на самом деле странная штука история. каждый период времени открывается с новой гранью
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Как россияне -где русский язык там россия 🤣🤣🤣🤣и разлезлись по миру и скучают за березками в америках и европах проклятых)))))
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Ну эта байка про евреев стара как мир. И как это они, такие хитрые, остальные национальности до сих пор не перебили?)) Более того, даже вступают в браки с другими национальностями, дружают, сотрудничают и т.д. У вас что, нет знакомых евреев?
Моль Моллівна• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Они припрутся в уже существующее государство. В этом разница. А Палестина таковым не являлась, когда евреи стали туда возвращаться и позже не являлась, когда евреи создали Израиль. И сейчас не является. Почувствуйте разницу.
Знаете это если бы со времен до Киевской Руси бы мы с русским территории делили и до сих пор бы отношения выясняли.
Не терроризмом надо было заниматься 70 лет, а созданием государства.
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Хорошо. А что вы предлагаете делать с этим народом, который отовсюду гонят?
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Они не выкупали, а отбирали эти земли, платити копейки какие-то, конечно арабам это не понравилось. В Украине кстати тоже много стран себе уже выкупили землю под разные цели, если вы не знали. Потом в один день что-то объявят и выпнут вас под зад с вашей земли, почувствуете себя на месте арабов