Ашотакоя• 15 октября 2023

Я в шоке от новостей. Что твориться в мире с людьми? К чему все идёт?

К мировой войне?
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Как россияне -где русский язык там россия 🤣🤣🤣🤣и разлезлись по миру и скучают за березками в америках и европах проклятых)))))
так уже и куда бежать неясно. в европе совсем небезопасно.
но все самые хитропопые бегут всегда в сша. так было и при первой,второй мировой. так и сейчас)

МАМА НИКИТКИ-2• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Они не выкупали, а отбирали эти земли, платити копейки какие-то, конечно арабам это не понравилось. В Украине кстати тоже много стран себе уже выкупили землю под разные цели, если вы не знали. Потом в один день что-то объявят и выпнут вас под зад с вашей земли, почувствуете себя на месте арабов
Відбирали і платили? Якось звучить як нонсенс.
Якщо платили то мабуть же ж купували? І грошей давали стількі, скількі просили.
Моль Моллівна• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Я прямо сейчас расплачусь от этих картин покупки за копейки. А что же арабы в своем государстве, в существовании которого в 48 году и ранее вы так уверены, продавали евреям землю за копейки?
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Отовсюду гонят это исторические факты. Что за перкручивания?
А вы заметили, что человек, которому я отвечала, использует этот исторический факт как доказательство порочности евреев?
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну эта байка про евреев стара как мир. И как это они, такие хитрые, остальные национальности до сих пор не перебили?)) Более того, даже вступают в браки с другими национальностями, дружают, сотрудничают и т.д. У вас что, нет знакомых евреев?
евреи евреям рознь. есть ашкенази, есть бухарские и тд. многие между собой даже враждуют) в америке их очень много.
можно даже сказать есть касты среди евреев) не самые умные евреи живут в Израиле, Украине и тд. Самые умные уже давно докторами и на других хороших должностях в сша
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну Вы почитайте как и с кем они вступают в браки. Много интересного для себя откроете
Говорю-балакаю• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
какое именно вранье? видео доступно в интернете. старичок ’нацист’ успел сбежать в канаду после проигрыша Германии. но сейчас он считается освободителем, потому что воевал за независимость Украины.
на самом деле странная штука история. каждый период времени открывается с новой гранью
Ну может такое, что пригласил и привёл этого старичка совсем не Зеленский? А?
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Они припрутся в уже существующее государство. В этом разница. А Палестина таковым не являлась, когда евреи стали туда возвращаться и позже не являлась, когда евреи создали Израиль. И сейчас не является. Почувствуйте разницу.
Знаете это если бы со времен до Киевской Руси бы мы с русским территории делили и до сих пор бы отношения выясняли.
Не терроризмом надо было заниматься 70 лет, а созданием государства.
Много нам россия дала создать украинское государство с фсб.роспенсами в Крыму.гадюшниками на Донбассе и олигархатом? Отключение и газовый шантаж напомнить? Армия где вся и оружие?
Поумничка• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это вообще идиотизм в современном мире - привязывать какую-то территорию к конкретной национальности. Больший идиотизм это только привязывать национальность к территории, хотя одно из другого должно вытекать.
Згодна. Бо більшість живе немна своїй території. Наприклад, Стамбул колись був християнським Константинополем. Турки його завоювали. І так більшість, якщо показатися в історії

Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
ааа, так это понятно.
а кто это? Человек закулисья, тот, кто имеет огромное влияние, но его имя нигде не фигурирует.
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Условно говоря, заплатили за 10 м2, а забрали 1000 м2. Так постепенно и отобрали себе всё
MashaizDusha• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
когда они припёрлась на землю предков, она была уже занята. евреи были слабы что бы отвовевать её и поэтому просто заняли клаптик и жили себе. но их аппетиты росли. почему не отдать тот сектор газа арабам(которые могли их выгнать в 40х, но не выгнали,пожалели) и не жить спокойно?
Вона не була зайнята й не належала арабам, які там жили поряд з євреями.
Тодішня ООН винесла рішення про створення 2х держав. Євреї зголосилися араби почали війну.
З тих пір вони воюють і ані разу не визнали права Ізраїля там бути ні в яких межах. Про які клаптики ви кажете, коли в них вони були й є, але їм теба все-все-все.
Кузякин• 15 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
2200 ракет в сутки у нас не было (Израиль по территории как Днепропетровская область), я не сравниваю ад с адом... я даже боюсь представить...
это не те ракеты, вы не в курсе?
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Мы и выясняли отношения.то Вы не замечали просто
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Если к вам в Украину припрутся евреи и выкинут вас из дома (там тоже жили их предки - факт), вам это понравится?
Пока что к нам только россияне прутся, у которых своей земли до хрена.
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
То есть евреям можно прийти в Украину и выселить вас, только потому что там жили их предки? Там ещё и законы как раз приняли об антисемитизм в их защиту. Вы ж не против будете, да?
МАМА НИКИТКИ-2• 15 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
Ви багато бачили євреїів, які викрадають дітей в заручники або підривають себе й оточуючих? Мене це, по-перше, хвилює більше ніж те, хто де працює. А вас?
По друге, те, що сереє євреїв дуже високий процент розумних людей - не секрет, а розумні люди любої нації не схильні сидіти на касі чи розвантажувати грузи.
Євреї також складають 22% з усіх нобелевських лауреатів. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Jewish_Nobel....
Українською не знайшла, гугл може перекласти.
А, ще, забула… Берія, Ягода, більшість керівництва союзу в ті часи були євреями
Десь проскакувало, що сталін був сіоніст і осетинській єврей. Но за достовірність цього я не ручаюсь
Кузякин• 15 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
я не собираюсь с вами дискутировать на тему труб и роликов из тик тока. И мерятся горем, я знаю что такое ад - у меня ребенок воюет в Сватово, а это сейчас ад. Речь не об этом...
У меня воют (с) - это у вас дома что ли?
пьЯНА• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Их предки там жили, но это не их историческая родина, вы не видите разницы?
А вот если бы украинский народ выкинули из их дома, рассеяли по всей земле, не пускали бы назад на свою территорию веками, то потомки украинцев имели бы полное право вернуться на исконно свою землю.

Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Хорошо. А что вы предлагаете делать с этим народом, который отовсюду гонят?
Задуматься о причинах. Решать свои проблемы самостоятельно, а не за счёт чужих территорий
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
вот пусть теперь ооон и разруливает ситуацию. а не выражает сочувствие
Говорю-балакаю• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
ааа, так это понятно.
’Что вы блин несёте’😄
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
На плоту большом плавать от берега к берегу.если замес будет
Кстати.Тибетские монастыри может будут с затишком
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
так и утин тоже.
большинство элиты совковой и нынешней. рокфеллер, морган и тд. это вообще махровые евреи
MashaizDusha• 15 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Звісно, ще й грузин Сталін тайно носив єрмолку і більшість працівників гулагу й більшість доносів теж вони писали, а ми всі такі розумні були що не здогадалися як побороти купку над-людин, євреїв. Якщо мільйон славян не може пори десяток євреїв навести лад в себе в країні то що це говорить про їхні розумові здібності, таланти й особистісні якості?
Боже, який махровий антисемітизм. Ви передивилися руснявого тв й інтернету, все звідти пре.
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
’Что вы блин несёте’😄
я несу мир и добро)
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
А украинцы? Где энергетика и нафта? Напишите владельцев сегодня
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляпьЯНА
Нет, не вижу разницы. Многие евреи считают украинские земли своей родиной и каким-то особенным святым местом. Так что будете делать, если вас выселят? Вы так и не ответили
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
почему думаете в сша не будет безопасно?
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
То есть Вы предлагаете упразднить национальные государства?)
Уже так быстро
Я думала через пару лет начнут задвигать это
А чем не нравятся Вам прежние уклады? Уже и так беженцами .войнами и отсутствием зарплат перемешивают .
Нет, я предлагаю не привязывать территорию к конкретной национальности. Национальное государство это ж не значит, что здесь какая-то национальность главная, а остальные с боку-припеку? Для меня, например, Украина это место, в котором живут разные национальности, у всех равные права, но это территория, на которой в приоритете сохранение украинской национальной культуры. Не в ущерб, естественно, другим культурам.