Ашотакоя• 15 октября 2023
Я в шоке от новостей. Что твориться в мире с людьми? К чему все идёт?
К мировой войне?
Говорю-балакаю• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Если к вам в Украину припрутся евреи и выкинут вас из дома (там тоже жили их предки - факт), вам это понравится?
Ну, коммунисты в своё время выкидывали миллионы украинцев из своих домов и ссылали в Сибирь. А теперь многие прям оргазм получают от СССР. Вы тоже?
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А украинцы? Где энергетика и нафта? Напишите владельцев сегодня
а паи?( там насколько знаю тоже прижимают
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А вы заметили, что человек, которому я отвечала, использует этот исторический факт как доказательство порочности евреев?
Так выше обсуждали и я писала.если на протяжении веков.во всех странах.в разные исторические отрезки конфликты с бойнями .то это все плохие или дело в конкретных людях? Вы читали например изгнание из Британии в 1600 каком-то там кажется.астрия.венгрия.сша?
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Как россияне -где русский язык там россия 🤣🤣🤣🤣и разлезлись по миру и скучают за березками в америках и европах проклятых)))))
Вот. Еще один вид идиотизма.
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Причём тут ссср? Коммуняки - зло. Но вы на мой вопрос ответить не можете, перекручиваете
пьЯНА• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это вообще идиотизм в современном мире - привязывать какую-то территорию к конкретной национальности. Больший идиотизм это только привязывать национальность к территории, хотя одно из другого должно вытекать.
С этим согласна. Но думаю, что даже если исчезнет само понятие ’ национальность’, люди все равно найдут, за что им ненавидеть друг друга. В конце концов, начнутся войны курносых с горбоносыми или блондинов с брюнетами). Но на самом деле всегда будет воевать одна территория с другой. Под разными предлогами. На самом деле за любой войной всегда стоит борьба за ресурсы. А уже под это дело подтягивается идея, за что именно должен хотеть воевать народ. Религия, национальные идеи - это самое простое, на что можно накрутить массы, чужаков всегда не любят.
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
просто странно что обострения территориальные, войны, начались именно сейчас и сразу во многих странах. почему не 10 лет, двадцать? да были, но мелкие по сравнению.
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
евреи евреям рознь. есть ашкенази, есть бухарские и тд. многие между собой даже враждуют) в америке их очень много.
можно даже сказать есть касты среди евреев) не самые умные евреи живут в Израиле, Украине и тд. Самые умные уже давно докторами и на других хороших должностях в сша
У меня знакомый был. Ел сало и пил водку. Но по меркам родителей был переводняк отщепенец)))) отец директор какого-то звода при совке. После развала уехали туда .
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну может такое, что пригласил и привёл этого старичка совсем не Зеленский? А?
Подстава для скандала была
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Потому что для этого нужно сначала подготовить почву, промыть мозги, стереть историческую память и наклепать оружия
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
вот в некоторых штатах америке много прям очень верующих. в париках женщины ходят (на лысо ж надо им бриться) и даже поселения еврейские есть (немало) . и женятся только на своих, общины и тд
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Подстава для скандала была
так а зачем эту подставу устраивать? кому? Зеленский же мог рядом с ним не выступать, не стоять и не поддерживать.
пьЯНА• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
Нет, не вижу разницы. Многие евреи считают украинские земли своей родиной и каким-то особенным святым местом. Так что будете делать, если вас выселят? Вы так и не ответили
Есть понятие ’ историческая родина’ и есть состоявшиеся факты. Я не знаю, что там ’ считают многие’, это только ваши фантазии. Считать можно что угодно, а факты остаются фактами, в отличие от фантазий.
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пока что к нам только россияне прутся, у которых своей земли до хрена.
Вы знаете историю Украины? Знаете как Днепр ри ссср назывался на сленге? Почитайте
MashaizDusha• 15 октября 2023
І взагалі, от не розумію, бідненькі палестинські араби - єдині, хто в світі натерпівся лиха? Більш нікого не окуповували? З нами поряд живуть кримські татари, їх взагалі депортували з рідної землі.
Вони ходять ріжуть жінок і дітей, як ті араби? Чогось ні. то може діло не в якихось земельних питаннях а в тому, що в когось в голові радикальний іслам та антисемітизм?
Чому зараз досі люди виправдовують живодерів? На те, що вони наробили здатні лише найгірша мразота, що колись ступала на землю. Ніякі сльози про не так поділену землю не виправдовує звірство, на яке нормальні люди просто не здатні.
Моль Моллівна• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Много нам россия дала создать украинское государство с фсб.роспенсами в Крыму.гадюшниками на Донбассе и олигархатом? Отключение и газовый шантаж напомнить? Армия где вся и оружие?
Тем ни мене Украина как государство существует, а Палестина - нет.
Если бы мы в 91 году обиделись и решили, что Украины не будет, пока существует раша - это точно было бы не удачное решение.
Уверенна, всем, кто топит за арабов здесь, это показалось бы абсурдом.
Кукусики• 15 октября 2023
Ответ дляпьЯНА
То есть раша может возвращать свою ’историческую родину’ и заселяють нашу землю русней? Или это можно делать только евреям по отношению к арабам?
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Я вам больше скажу: люди вообще очень разные))) Некоторые даже враждуют. Есть победнее, есть побогаче и т.д.))
Моль Моллівна• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так кто нас доктор, если она где-то не там, где вас устроило бы?
Олигархи всего мира скупают активы в разных странах. И нигде это не проблема, это инвестиции.
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну Вы почитайте как и с кем они вступают в браки. Много интересного для себя откроете
У вас тоже нет знакомых евреев, что аж читать про них надо, как про туземцев с далеких островов?))
MashaizDusha• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
от це правильна аналогія. Якщо б ми стали волати що Таганрог - ісконна українська земля, нападати на русню, отримувати у відповідь а потім сувати всюди фотки вбитих дітей - от це було те, що роблять араби в палестині. Своїх дітей їм не шкода, головне клаптик землі.
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
Звісно, ще й грузин Сталін тайно носив єрмолку і більшість працівників гулагу й більшість доносів теж вони писали, а ми всі такі розумні були що не здогадалися як побороти купку над-людин, євреїв. Якщо мільйон славян не може пори десяток євреїв навести лад в себе в країні то що це говорить про їхні розумові здібності, таланти й особистісні якості?
Боже, який махровий антисемітизм. Ви передивилися руснявого тв й інтернету, все звідти пре.
Вам делать нечего? Можете антикитаизм вставить еще.антиполякизм.антибеларусизм вставить или нет таких терминов? Кстати почему голодомор не признан Израилем? В чём там трудности с трагедией украинского народа?
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
почему думаете в сша не будет безопасно?
В сша думаю будет безопасно
пьЯНА• 15 октября 2023
Ответ дляКукусики
А кого выкинули с этих территорий? Как жили тут люди,итак и сейчас их потомки живут. А вот если сейчас нас вынудят к тому, чтобы мы все разбежались по другим странам, и даже если мы много веков будем вынуждены скитаться, то мы и через много веков будем иметь право вернуться на свою землю.
MashaizDusha• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
в арабів визнаний наш голодомор геноцидом?
це ви переводите стрілки, бо в вас немає чим відповісти на мої аргументи.
Шотуткоїться?• 15 октября 2023
вам не кажется, что все очень сложно и в нашем споре истина точно не родится?)))))зато дергающийся глаз и синяки под глазами вполне
Бриджит_Фрикандо• 15 октября 2023
Ответ дляПоумничка
Згодна. Бо більшість живе немна своїй території. Наприклад, Стамбул колись був християнським Константинополем. Турки його завоювали. І так більшість, якщо показатися в історії
Мені досі смішно, коли згадую, що я написала, що я болгарка, і мій опонент запитав мене, що я забула в Україні)))
пьЯНА• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я первый раз сталкиваюсь с антисемиткой, кстати. А как это с вами произошло? Что-то личное или родители так воспитали?
Соната любви• 15 октября 2023
Ответ дляпьЯНА
Их предки там жили, но это не их историческая родина, вы не видите разницы?
А вот если бы украинский народ выкинули из их дома, рассеяли по всей земле, не пускали бы назад на свою территорию веками, то потомки украинцев имели бы полное право вернуться на исконно свою землю.
ну как не их родина.
а хазария,некоторые считают хазарский каганат своим государством
мечтая, как будут править.
а где родина еврейского народа? иерусалим они захватили у иевусейского народа.
палестинские земли захватили у филистимлян.
мечтая, как будут править.