Балаболка• 15 октября 2023
Вы бы поехали в Германию если бы была возможность?
ЗабежАЛОЧКА• 15 октября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Не поверим. Если вам пофиг , то что вы делаете в теме про беженцев? Вы же в Украине?). И если бы вам было пофиг вы бы не считали деньги ни в карманах беженцев ни в карманах немцев. Судя по вашим комментариям, вам совсем не пофиг, а к беженцам вы испытываете очень негативные эмоции )
Можно не испытывать негативных эмоций, можно не завидовать, можно читать такие темы, будучи в Украине. Зачем? Чисто из любопытства
Кусюче сонечко• 15 октября 2023
Ответ дляПотринділиця
Мы на днях из Германии в Украину возвращаемся. Если вы никогда не болеете, любите немецкий и готовы пахать на заводе среди буллинга коренных - вперед!
Меня удивляет, что многих удивляет, когда пишешь про буллинг коренных. Тоже стрим столкнулась на работе. Ну нафиг. Про боулинг в школах вообще молчу
Крию матом страшно• 15 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вроде жильё беженцам бесплатно, даже если работаешь. Но с работой без знания языка глухо. А пособие на семью 300 евро. На них разве что ноги протянуть можно.
У меня подруга в Нидерландах, зовёт к себе.
Она работает, на аренду денег не хватает. Квартир там не дают вообще, только комнатки с туалетом и кухней на несколько комнат.
Если ты приехала одна, будешь жить в комнате с подселением.
Я лучше дома побуду. У меня и работа, и хорошая квартира. Выезжать нет надобности
Вареничніца• 15 октября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Кто ,,ни ногой,, и ,,страшный сон,, что у Вас случилось там?
Думаю це ті, хто в Україні себе почував достатньо добре, все пізнається в порівнянні. Я пів року жила у Франції, наче все чудово і прекрасно, але я, як виявилося, не можу жити не в своєму домі, не в своїй квартирі. Благо, в Україні все вціліло і мені більше не потрібно нікуди їхати.
Барвіночка• 15 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
450 на человека.))
Барвіночка• 15 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
Это неправда.
Знакомая купила машину за 1600. А есть ещё дешевле. Мы с пособия сэкономили 3 тыс евро за полтора года. Никто же не пишет, что с салона машина.))
Голубая фишка• 15 октября 2023
Ответ дляПесиКот
По-моему, в Германию, пока есть возможность ехать у всех. Правда они денежную помощь будут сокращать. Смотря с какой целью Вы туда хотите ехать.
С нового года повышение денежной помощи на 12%. Это официальная информация.
Голубая фишка• 15 октября 2023
Ответ дляПесиКот
Хотят сократить, сделать как в других странах Европы и выдавать продуктами.
Это для азюл, украинцы тут в другом статусе и получают бюргергельд наравне с немцами.
Аноним_• 15 октября 2023
Я сейчас еду в Украину из Германии. Через час буду в Киеве. Не была дома больше года.
На Житомирском вокзале стояли минут 40. Рядом стоял автобус на Польшу. Везли наших военных мальчиков без ног, наверное на протезирование.
Слезы наворачиваются и ком в горле
Аноним_• 15 октября 2023
Ответ дляВареничніца
В каком-то смысле, я рада, что у меня нет привязки к месту. Я слишком часто переезжала. В свою киевскую квартиру переехала за 6 месяцев до начала войны. Я вообще год о ней не вспоминала, хотя мы успели сделать ремонт и купить мебель. Еду, и понимаю, что не помню, как там дверь открывается
Папина дочка• 15 октября 2023
можливість є і була. І не тільки Германія, а й Британія, Норвегія, Австрія, США. В Німеччині навіть легко могла б працювати в організації в своїй сфері. Але не хочу.
Самая СоветЧиваЯ• 15 октября 2023
Да, поехала бы. Просто я в Украине живу в опе мирв, и очень бедно, просвета никакого, там бы хоть пенсию какую-то заработала за 5 лет.
Copy-Paste• 15 октября 2023
Ответ дляПотринділиця
Странно. Я слышала про социал, вместо пахания на заводе и стукачества и штрафы )
Copy-Paste• 15 октября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Расскажите о буллинге коренных
Вы имеете в виду, что их сирийцы буллят?
Кусюче сонечко• 15 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Расскажите о буллинге коренных
Немцы булят. Меня на работе.
Это знаете такой - мелкобытовой буллинг
Детей в школе - подоходчивее и говорят «фу фу фу , укрраинцы, даже не будем рядом с вами сидеть». Немецкие дети таки делают, 7-й класс
Это знаете такой - мелкобытовой буллинг
Copy-Paste• 15 октября 2023
Ответ дляПотринділиця
Не скажу за ‘всю Одессу’, но немцы очень любят перекладывать свою работу на приезжих и прикалываться/издеваться над иностранцами в коллективе. А если с виду коллектив хороший, значит за спиной на вас стучат шефу. Очень много предубеждений против иностранцев. Но все улыбаются :))
Ну такое и у нас бывает
А как перекладывают работу на вас? Пример приведите
Copy-Paste• 15 октября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Немцы булят. Меня на работе.
Это знаете такой - мелкобытовой буллинг
А с сирийцами так же себя ведут?
ВсеПроВсехЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Почему? Вы когда нибудь слышали как общаются дети в Украине? Дети и подростки перерастут и найдут свой путь
А как общпются?
У меня двое. Нормально общаются. Более развиты чем мы раньше в таком возрасте. Более ’обізнані’ во всем.
В быту менее приспособлены в большинстве, но это наживное.
Copy-Paste• 15 октября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Немцы булят. Меня на работе.
Это знаете такой - мелкобытовой буллинг
В чем заключается? Подставляют или игнорируют?
Кіна не буде• 15 октября 2023
Ответ дляЛ Оксана
Поясніть, будь-ласка?
А что объяснять. Не понравилось начиная от продуктов,заканчивая медициной
ВсеПроВсехЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляЧервона рута
та езжайте уже. задрали каждодневными темами едите- не едите. едим ! везде едим. не только в германии.
Кстати заметила, что большинство таких тем - едИм, поедИте.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
так что вы забыли в теме про Германию?
Так те а не о Германии)))
Вернее не для тех, кто уже там. А для тех, кто в Украине))))
ВсеПроВсехЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
мы заметили. Вы пришли в тему про Германию, сидя в Украине, и
про выплаты которые к вам никакмм боком вообще.
Тема для тех, кто не в Германии с вопросо о том, поехали ли бы в Германию. Разницу чувствуете?
Те, кто уже там явно не могут ответить на этот вопрос, они на него уже давно ответили и уехали.
Тема не для них.
Примарочка• 15 октября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
на данный момент такая возможность есть у любой украинки. Нет, Германия мне не очень, там украинцу очень сложно зарабатывать столько чтобы закрывать свои потребности
а где легче зарабатывать столько, чтобы покрыть свои потребности? без стеба, интересуюсь с целью переехать и расчитывать на то, что смогу заработать сама.
Агент Пинкертона• 15 октября 2023
Нет
Есть возможность поехать куда угодно, но я в Киеве с мужем. Мой максимум 2-3 зимних месяца в тепле проводить с подругой.