Аноним_593• 16 февраля 2014

Как сердце разбил.

Вот так вот. Не могла народаваться своему тихому счастью... Муж - всё в семью, помогает по дому и с ребёнком. И вроде всё как всегда.
А сегодня вместе искали документы, и я обнаружила припрятанные деньгии 2000.
Он временно не работает. Деньги в семье от меня, но не у меня.
Всё складываем либо в одно место, либо на карте - к которой доступ у всех свободный.
Любые расходы - касательно меня, ребёнка или потребностей мужа( новый инструмент, заправка машины) - без проблем!
Мои родители никогда деньги не ныкали друг от друга, и потому я считала это неприемлемым для себя, мы с мужем обоюдно обсуждали подобные моменты и такие ситуации у знакомых не находили понимания у нас, он всегда мне кричал, что вот я какой хороший - заработал и всё в общак... Да что там... даже я на опросы тут на советчице относительно фин. вопросов в семье всегда отвечала именно с точки зрения общего бюджета семьи.
И вот такой удар. Может преувеличиваю... может может может... Но именно такие мысли меня одолеваю.
А что он ответил? сначала отшучивался - на чёрный день. ... но как кже так? это он откладывает? на свой чёрный день? я то неучавствовала в этом... И все его прихоти выполняются по первому желанию из денег заработанных мною. А потом и вовсе сказал - так типа не лазь у меня шкафу! и да! у мужчины долны быть свои деньги!
чёрт бы его побрал!!! у меня и мысли не было открыть левую карту, чтобы часть денег переводить в тайне от него себе на чёрный день...
У меня так подруга собирала, потому что давно решила уходить от мужа.. и что? ушла таки.
Расплаклась впервые за полгода наверное... давно слёз не было.
Сижу разбитая. Это так низко.
НГ, мой ДР... и так далее - я без подарка даже мало мальского потому что он видети ли не может за мои же деньги покупать от себя мне подарок.
Попадалочка• 16 февраля 2014
Честно, сделали из мухи слона)) Может, он что-то хотел давно купить, а сразу такую сумму выложить накладно, вот и собирал по чуть-чуть. Я тоже так могу откладывать деньги, которые муж зарабатывает, и никто мне и слова не скажет)
Автор, успокойтесь, вообще не вижу причины нервничать)

Физрукая• 16 февраля 2014
Главное, не зацикливайтесь, не разрушайте себя обидой. Выдохните, вслух скажите - Я ТЕБЯ ПРОЩАЮ!И живите дальше, не приумножайте негатив. Кстати скажите мужу, что если не тратить деньги на женщину - мужчина никогда не будет богатым и успешным, чем больше тратит,( а женщина принимает это с благодарностью) - тем успешнее становиться мужчина в бизнесе.
Masha Marmeladova• 16 февраля 2014
Даааа... а что все оправдывают-то его? Откладывать нычки сидя на шее у жены из ее же заработка теперь норма?
babybaby• 16 февраля 2014
Ответ дляБоевая
Вот уж точно! Другая женщина на месте автора могла бы и обрадоваться заначке мужа, что-то есть про запас.
Я бы не обрадовалась при описанном автором раскладе
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
что вы пишете? были у него лишние деньги, спрятал и забыл!! это ж мужчина, забыть им раз плюнуть. а тут нашла жена и в истерику, что ему делать? конечно только шутить. так нет, ее плющить будет теперь полжизни.
автор, пересмотрите свою реакцию и СПОКОЙНО с мужем поговорите, даже в шутку немного
истерики не было и близко. я так же с улыбкой достойно его и спросила.
Его сейчас дома нет.
вот и дала волю чувствам.
в общем все меряют по себе.
я бы так не поступила с ним. не было примера в семье. но теперь преподнесли урок.
буду умнее.
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
скажем так.
повода не было.
вот он появился.
Так муж же Вам объяснил. Возможно, в утешение Вам скажу: посмотрите, какие разные реакции на Вашу ситуацию у разных людей. Может все таки проблема не в ситуации, а в Вашем подходе, в Вашей трактовке происходящего?
B i r u z a• 16 февраля 2014
Автор, Вы совсем не долго живете вместе с мужем? Такое впечатление, что менее 5 лет.
Я ошибаюсь?
Аноним_619• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
повторюсь. он многократно повторял обратное.
и деньги в семье зарабатываю я.
он не работает уже сполгода точно.
Так гните его на работу!...Что это за мужик такой пошел..
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
А чьи деньги он прячет,если не зарабатывает?

у меня вариантов немного.

Natanata73• 16 февраля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Я пишу то, что думаю. Автор сказала - муж не работает, живут на ее деньги, даже подарки он, за ее же деньги, ей не захотел покупать, а вот про заначку - забыл?
Masha Marmeladova• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
и деньги в семье зарабатываю я.
он не работает уже сполгода точно.
Погода мужик не работает, но в то же время вы пишите ’муж все в семью’)) Что все-то?
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Откладывать не работая он не мог. С каких доходов? А вот отложить когда-то мог. А по поводу того, что не работает уже полгода, так лучше бы автора это волновало. Немаленький уже срок для того, чтобы найти какую-нибудь работу. А нычку проще было забрать, чем так из-за нее переживать.
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляБоевая
Странные аналогии!
да уж.
я по его просьбе стала искать документы.
и полезла в его ящик, где нашла то, что прячет.
его ко мне претензия - чего лазишь по моим вещам?
я то туда не совали никогда вообще, потому как не видела необходимости. Он знает, что я не роюсь целенаправленно.
с_переулочк­а• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
Его сейчас дома нет.
вот и дала волю чувствам.
в общем все меряют по себе.
буду умнее.
у вас есть заработок, и вы сейчас так думаете, но я сильно сомневаюсь, если бы вы сидели без работы, у мужа на шее, вы бы чего-то себе не отложили...
поверьте, не всегда так будет
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Странно, что Вас напрягает заначка в 2 тыс грн, но не напрягает что Вы мужику машину заправляете.
Он у Вас вообще как, в качестве домашней живности живет?
напрягает. но я не устраиваю разборки.
потому что так было не всегда, отношу это к временным трудностям.
Царевна Лягушка• 16 февраля 2014
Самое обидное, что деньги у вашего мужа были и на цветы и на подарок, но он делал вид, что гол как сокол. К сожалению, многие мужчины так поступают, у меня отце делала также, у него всегда были деньги для любовниц и на выпивку, но никогда не было ребенку на жвачку
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляbabybaby
Ну, это утрировано, конечно. Но меня бы больше на месте автора волновало, что муж не работает полгода.
Ворона• 16 февраля 2014
У нас в семье муж зарабатывает больше, чем я. Все, что он зарабатывает - отдает мне. Как-бы бюджет общий, но у меня всегда есть заначка. Не то-чтобы на черный день просто есть и все. Думаю, что у мужа тоже какие-то деньги припрятаны. А то как бы он мне подарки делал? Говорил бы: ’Дай мне из нашего общего общего бюджета денег тебе на подарок?’ А если это серьги с брильянтами? Посему вывод: заначка - это не плохо. Плохо, когда заначка - а вы без подарков
Masha Marmeladova• 16 февраля 2014
Ответ дляNatanata73
Да понятно, что не забыл, просто есть женщины из анекдота ’дорогая, ты же умная, сама что-нибудь придумай’ - вот они и придумывают мужикам оправдания, лишь бы не задумываться, как на самом деле гадко с ними порой поступают.

автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляB i r u z a
Я ошибаюсь?
ошибаетесь
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
да уж.
Кто хочет обмануть, обманет!
Masha Marmeladova• 16 февраля 2014
Ответ дляБоевая
Да какая разница когда он ее отложил? Просто как факт - крысить деньги, зная, что нахлебничаешь, - это разве по-мужски?
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
полгода это же не вся жизнь? я описала человека в общем.
не гуляет, время проводит с нами. Пока я занята - он с ребёнком. руки не из жо.
в общем нормальная семья, ну пусть у мужа временно нет возможности содержать семью. я не делаал трагедию.
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляБоевая
у него работа связана с улицей.
по стройке.
и сейчас как раз не сезон.
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Иметь что-то в заначке на непредвиденные сложности в семье - это не крысить. Если он собирался куда-то и из семьи направить эти деньги - тогда плохо при любых раскладах, хоть на шее у жены, хоть на своих ногах. Сидеть на шее у жены полгода - тоже плохо при любых раскладах, если муж не болен.
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
поверьте, не всегда так будет
было время я зарабатывала в разы меньше чем он.
и так же складывали всё вместе.
сейчас ситуация поменялась - только я по прежнему за общак и он вроде как... только вот если бы эта ’небольшое’ недоразумение...
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
блин... гадко
вы правы.
гадко капец
с_переулочк­а• 16 февраля 2014
Ответ дляNatanata73
да что ж все бабы такие продажные, только подарки и подавай, ну мало ли зачем человеку безработному немного денег..думайте шире
Аноним_619• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
Вы ловко оправдываете своего мужа за отсутствие хоть какой-то работы ЦЕЛЫХ 6 месяцев...тогда и этой ситуации найдете оправдание,зачем Вам мнение посторонних?
с_переулочк­а• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
блин... гадко
вы правы.
гадко капец
если бы помнил и берег их, то не подпустил вас к своему ящику, подумайте