Аноним_593• 16 февраля 2014
Как сердце разбил.
Вот так вот. Не могла народаваться своему тихому счастью... Муж - всё в семью, помогает по дому и с ребёнком. И вроде всё как всегда.
А сегодня вместе искали документы, и я обнаружила припрятанные деньгии 2000.
Он временно не работает. Деньги в семье от меня, но не у меня.
Всё складываем либо в одно место, либо на карте - к которой доступ у всех свободный.
Любые расходы - касательно меня, ребёнка или потребностей мужа( новый инструмент, заправка машины) - без проблем!
Мои родители никогда деньги не ныкали друг от друга, и потому я считала это неприемлемым для себя, мы с мужем обоюдно обсуждали подобные моменты и такие ситуации у знакомых не находили понимания у нас, он всегда мне кричал, что вот я какой хороший - заработал и всё в общак... Да что там... даже я на опросы тут на советчице относительно фин. вопросов в семье всегда отвечала именно с точки зрения общего бюджета семьи.
И вот такой удар. Может преувеличиваю... может может может... Но именно такие мысли меня одолеваю.
А что он ответил? сначала отшучивался - на чёрный день. ... но как кже так? это он откладывает? на свой чёрный день? я то неучавствовала в этом... И все его прихоти выполняются по первому желанию из денег заработанных мною. А потом и вовсе сказал - так типа не лазь у меня шкафу! и да! у мужчины долны быть свои деньги!
чёрт бы его побрал!!! у меня и мысли не было открыть левую карту, чтобы часть денег переводить в тайне от него себе на чёрный день...
У меня так подруга собирала, потому что давно решила уходить от мужа.. и что? ушла таки.
Расплаклась впервые за полгода наверное... давно слёз не было.
Сижу разбитая. Это так низко.
НГ, мой ДР... и так далее - я без подарка даже мало мальского потому что он видети ли не может за мои же деньги покупать от себя мне подарок.
Сижу разбитая. Это так низко.
Аноним_593
• 16 февраля 2014
Ответ дляс_переулочка
да что ж все бабы такие продажные, только подарки и подавай, ну мало ли зачем человеку безработному немного денег..думайте шире
без намуков.
моё воспалённое сознание не принимает их.
конкретнее?
Аноним_593
• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
Вы ловко оправдываете своего мужа за отсутствие хоть какой-то работы ЦЕЛЫХ 6 месяцев...тогда и этой ситуации найдете оправдание,зачем Вам мнение посторонних?
я не оправдываю!! и написала смысл слов ’ всё в семью’
.... но в одном вы правы... в шею не гнала никогда пахать.
Аноним_593
• 16 февраля 2014
последний вопрос, девочки, только прошу без подколов, грубостей и сарказма.
как вести себя, по возвращению его домой?
он из любой ситуации выходит сухим... победителем.
даже то, что не работает, а я попускаю - из этой серии.
B i r u z a• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
ошибаетесь
это тоже не долго))
Будьте мудрее. От того, как Вы воспримете ситуацию и какие выводы сделаете, зависит Ваша счастливая семейная жизнь. Ваш муж так же получил урок, неприятный. Нужно поговорить и обговорить проблему.
Как я поняла, в целом Вы были довольны мужем, если бы не эта, досадная, неожиданность. Когда эмоции улягутся ищите вдвоем с мужем выход из положения. Можете посетить психолога, если сами не сможете разрулить обиды.
с_переулочка• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
без намуков.
конкретнее?
оправданий вашему мужу придумывать не буду.
но я замужем 15 лет и у нас было всякое, от нищеты до полного достатка. и нычки были и общий бюджет всегда, и я не считаю преступлением поступок вашего мужа. Ваша семья, ваш мужчина вам и решать как на это смотреть. но судя по тому, как вы полощите мозги в Советчице, мне вашего мужа немного жаль. вы смотрите нормально на безработного мужа, но в то же время делаете из него преступника за отложенные 2000 грн. смешно
Аноним_593
• 16 февраля 2014
Ответ дляB i r u z a
это тоже не долго))
да да.
спасибо ВАМ!!! более всего прислушиваюсь к Вашим словам, т.к. в них нет злости.
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляс_переулочка
B i r u z a• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
Ведите себя так, как вели неделю назад. Валерьяночки можно выпить.
Аноним_619• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
Вы знаете,мой муж на заре нашей семейной жизни(в этом году 8 лет празднуем) тоже остался без работы.Но он ни одного дня не сидел без дела.Бегал по всем предложения,подрабатывал...пробовал себя в других отраслях,одним словом,хватался за все!В итоге,все наладилось...остался работать где более менее понравилось.работа ему не приносила удовольствия,но он работал,так как знал,что он глава семьи и оплот!И так долгих 5 лет.Сейчас работает по призванию.Наверное Вы слишком лояльно относитесь к ничего не деланью...а к этому быстро привыкаешь(((
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 февраля 2014
Автор, у каждого уважающего себя человека должна быть заначка на черный день)))) Поймите и простите. Тем паче, если он не особо прятал.
Аноним_593
• 16 февраля 2014
Ответ дляс_переулочка
вы наверное забыли сделать приписку ИМХО.
моего мужа жалеть на за что.
и я не полощу его - не имею такой привычки.
просто о таком рассказать кому-то из близких или знакомых не могу - мне неловко, а писанина в инете - это как вариант разрядки.
моего мужа жалеть на за что.
Аноним_593
• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
лояльно.
да.
блин.
воспитала сама такого... слепила так сказать.
да.
блин.
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
а я считаю, что свои чувства нужно рассказать, пусть знает. Только рассказать все конструктивно, что бы он понял, почему больно, почему обидно. Можно аналогии проводить, что бы дошло
с_переулочка• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
моего мужа жалеть на за что.
тогда у вас вариант один: Понять и простить
или будете разводиться?
Аноним_593
• 16 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я значит не уважающий себя человек... ну к такому выводу можно прийти исходя из ваших слов.
так ведь?...
все так считают?
блИИИн!!! я не нычкую деньги от семьи! покупаю себе по возможности и необходимости что хочу, не ущимляю в желаних того, кто рядом.
стараюсь.
и в итоге.
ёпт.
так ведь?...
все так считают?
стараюсь.
и в итоге.
ёпт.
Анонимарик• 16 февраля 2014
Автор,живите как раньше,но выводы все равно сделайте и начинайте по-тихоньку откладывать(себе на подарки).
Аноним_593
• 16 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
я думаю он понимает, даже сказал - что да было бы не приятно, если бы на моём месте был бы он.
только опять же ничего не сказал толком по ситуации, не объяснил.
Аноним_593
• 16 февраля 2014
Ответ дляс_переулочка
или будете разводиться?
выводы сделала.
пока так
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
моего мужа жалеть на за что.
Здесь каждый высказывает это самое ИМХО! А как по другому?
Аноним_593
• 16 февраля 2014
Ответ дляБоевая
ну да
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляchok
Он себе ныкает Ваши деньги? Ничего хорошего о его поступке сказать не могу.
Аноним_593
• 16 февраля 2014
Ответ дляБоевая
вы непоследовательны в своих +1.
кардинально разные комменты лайкаете.
Ответ дляАноним_593
Ничего не говорите вообще по этой теме. Он-то как раз ожидает разборок,а Вы молчите и делайте вид,что ничего не произошло.
Мария Михайлова• 16 февраля 2014
У мужа могут быть свои карманные деньги, которые могут быть и заначкой. Но - с левых доходов. На какие-то свои дела и нужды. не с зарплаты единственной работающей жены. Думаю, что муж не на подарок Вам собирал, а на какие-то свои дела. Если бы было по-другому - он в такой грубой форме Вам бы не ответил.
Делайте выводы, понаблюдайте и отправьте его работать.
Ну, и начните собирать деньги, не на черный день, а, например, на обучение ребенку, на что-нибудь для себя лично. У Вас должны быть свои личные деньги.
Смячиком• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
да уж.
я по его просьбе стала искать документы.
и полезла в его ящик, где нашла то, что прячет.
его ко мне претензия - чего лазишь по моим вещам?
я то туда не совали никогда вообще, потому как не видела необходимости. Он знает, что я не роюсь целенаправленно.
Когда мой рыпнулся сказать ’чего лазишь по моим вещам’ получил ответочку в лоб ’как труселя тебе стирать так это не личное, а как в карман залезть то это пардоньте личное.’
Хотя по факту и не лажу по его карманам т.к. знаю его заначки и бучу по поводу найденного не поднимаю, а принимаю как бонус. А вообще живу по правилу: Все что заработал муж- в семью, все что заработала я-мне на ’косметику’.
По поводу вашего мужа, автор у вас проблема глубже чем обида за найденную заначку. 1) Ваш муж не работает и заначка это последний мостик к самоуважению, что то вроде чувства ’Я еще мужик’. Как только у него уйдет это чувство независимости можете положить свои нервы на полочку. У него появится неудовлетворенность собой а в следствии раздражительность, которая будет выливаться на вас.
2) Вторая проблема это ваше чувство тотального контроля. Вас задевает не ’он же от меня спрятал’ а ’ШО...я не знаю что у него заначка, не знаю откуда он взял её, не знаю когда он её сделал..нЭпорядок’.
А вообще, на будущее..найдя заначку, оставьте её там где лежала..у вас появится повод сопоставить его траты.