Слава Українi• Изменено 15 октября 2023

Подруга собирается с мамой на мой день рождения.

В прошлом году отмечали мой день рождения в загородном комплексе.
Гости оплачивали себе номера.
Мы заказывали ужин в ресторане.
И на следующий день мы брали для всех гостей спа процедуры в комплексе: массаж, сауна, хамам солевая комната и прочее

Было 5 семей помимо нашей. У всех дети.

В этом году говорю подруге, что рассматриваю такой же вариант отмечаний.
И тут она «О! Я маму с собой возьму»
Объясняет это тем, что у нее двое детей год и три года и она задолбалась, хочет отдохнуть.

Мол не переживай, мы за маму заплатим.
Я честно говоря в шоке. Дело не в оплате вообще.
Для чего мне её мама на моем дне рождения?

Люди настолько простые?
Как бы вы поступили?

Мне надо как-то ей донести, что это немного другой формат.
Кокосиха• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Может и 10 няньвзять. Маму нужно приглашать тогда и на остальные мероприятия.
А мне не хотелось бы
а как она пойдет? дети с кем останутся?

автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Який пил, які очі?) Невже реально ніхто ніколи не святкував у форматі ’не просто дім/ресторан’, коли частину витрат беруть на себе гості? Не коменти, а якась дика діч
Які витрати на себе беруть гості?
Я запросила на святкову вечерю.
Комендантська година в країні. Хочете ночуєте, хочете їдете до дому.
Оплатити ніч в комплексі це не щось захмарне для наших гостей.
Вони не будуть заради цього економити місяць чи тиждень.

Не захочуть залишатися, можуть поїхати до дому.
Ніхто нікого не силує залишатися.
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляКокосиха
а как она пойдет? дети с кем останутся?
Дети тусят в зале со всеми.
Мама и подруга поочереди занимаются детьми. За столом сидят обе.
ЛюблюДевчонок• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Дети тусят в зале со всеми.
И что Вас не устраивает?
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
И что Вас не устраивает?
Меня не устраивают люди на моем празднике, которых я не приглашала

Я не хочу слышать 1001 историю о женихах её мамы в её молодости или о том, какие сейчас невоспитанные дети и пропащая молодежь.
Не хочу говорить о политике и прочих вещах
АяВсёЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
нет. Но у нас адекватная компания. И если предполагается формат ’ресторан вечером, а СПА утром’, то естественно приглашающая сторона оплачивает ночевку. А тем более с учетом комендантского часа
Как-то не принято экономить за счет гостей
Хотя этот формат вообще странный, на мой взгляд. Намного удобнее в обед СПА, вечером ресторан, утром по домам
МАМА НИКИТКИ-2• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Я буду её звать к столу.
Детей тоже покормить нужно в конце концов.
Детям из мотальной компании накрывают стол.
Боїтесь, що мама об’їсть інших гостей?

МАМА НИКИТКИ-2• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
У мене є дитина 8 років.
Жодного разу мама не супроводжувала мене до ресторану на чиїсь дні народження.
А ви в ресторані також ночували?
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Боїтесь, що мама об’їсть інших гостей?
Нет, я не боюсь, что объест.
Я боюсь , что мне и всем остальным будет не комфортно в её компании.
А так и будет т
ЛюблюДевчонок• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Нет, я не боюсь, что объест.
А так и будет т
Так она с детьми будет,а не за столом
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А ви в ресторані також ночували?
Нет, в ресторанах не ночуют)))
Если вы не знали.
Лукава Кішка• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Мне не жалко. Я не хочу, чтобы она участвовала в моем празднике.
Но я маму знаю. Она будет участвовать скорее всего
Я не хочу- это аргумент пятилетней девочки
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так она с детьми будет,а не за столом
она может совместить.
На праздниках подруги совмещает
младокошкина• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Мама занудна и нравоучительна.
Все знает , как надо.
В нашей компании остальные её не очень любят.
Я с ней в неплохих отношениях в целом.
Но всех такое соседство за столом будет утомлять.
Об особенностях мамы знают еще со свадьбы подруги.
Вся эта компания была у них на свадьбе.
Вот с этого и нужно начинать,тогда без обид всё объясняете подружке,мол сказала остальным что мама будет не в восторге,а хочется чтоб всем было комфортно.
Ліньки гуглить• 15 октября 2023
Автор, поговорили с подругой? Она Вас поняла?
автор Слава Українi • 15 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Нет, не говорила, ближе к торжеству скажу.
Что мы не рассчитываем видеть маму в числе гостей.
И дело не в деньгах.

Двое маленьких детей, поездка может у них отмениться еще по другой причине.
Rocka Rolla• 15 октября 2023
Вас мабуть можна зрозуміти, але як я розумію вашу подругу)) бо мені з малими ніхто не допомагає, для мене б то був не відпочинок
Мона Лиза• 15 октября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
В номер, который подруга оплачивает сама, она в праве взять маму в качестве няни.
Согласна
Если бы она тянула маму на оплаченный Вами номер и обед в ресторане, то я бы сказала, что подруга наглая. Но если по Вашим условиям, подруга сама оплачивает номер, то почему бы и нет. Наоборот дети будут под присмотром и не будут портить праздник Вам и отвлекать подругу.
Ничего плохого в этом нет, подруга правильно рассудила
А вот Вы, автор, подруга так себе
Унция яда• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
И дело не в деньгах.

Автор, вы 18 страниц с нами, давайте уже найдите в себе силы сказать подруге прямо: Маша, к сожалению формат праздника не предполагает детей и ваших родителей, движуха строго для своих для релакса. Если она адекватная она поймет и примет решение оставить детей на маму или отказаться от тусовки.

Рву и мечу• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
З тим хто не просто ходить пожерти на свята.
Це ж день народження , а не поминки в вашому селі, де ви всіх запевняєте, що з померлим ви навчались в паралельних класах.
Уймітєсь жєнщіна.
В нашому селі все добре, окрім того, що всі чоловіки пішли Україну рятувати, щоб ваші жопки попарили в СПА.
Трусиковед• 16 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
коли треба поясняти...то не треба поясняти. ви не зрозумієте
Мао_Мяо• 16 октября 2023
Ответ дляТрусиковед
От і добре)