Слава Українi• Изменено 15 октября 2023
Подруга собирается с мамой на мой день рождения.
В прошлом году отмечали мой день рождения в загородном комплексе.
Гости оплачивали себе номера.
Мы заказывали ужин в ресторане.
И на следующий день мы брали для всех гостей спа процедуры в комплексе: массаж, сауна, хамам солевая комната и прочее
Было 5 семей помимо нашей. У всех дети.
В этом году говорю подруге, что рассматриваю такой же вариант отмечаний.
И тут она «О! Я маму с собой возьму»
Объясняет это тем, что у нее двое детей год и три года и она задолбалась, хочет отдохнуть.
Мол не переживай, мы за маму заплатим.
Я честно говоря в шоке. Дело не в оплате вообще.
Для чего мне её мама на моем дне рождения?
Люди настолько простые?
Как бы вы поступили?
Мне надо как-то ей донести, что это немного другой формат.
Гости оплачивали себе номера.
Мы заказывали ужин в ресторане.
Было 5 семей помимо нашей. У всех дети.
И тут она «О! Я маму с собой возьму»
Мол не переживай, мы за маму заплатим.
Люди настолько простые?
Как бы вы поступили?
АБВГДейка• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Вот, этот момент я планируют обсудить.
Вроде как не вежливо.
Сказать, ты маму бери, только, чтобы на празднике её не было.
Это как враждебно как-то.
Мы с её мамой не в конфликте.
Утомительная тетка просто и всё.
Вроде как не вежливо.
Это как враждебно как-то.
Мы с её мамой не в конфликте.
Утомительная тетка просто и всё.
Просто наймите няню, это ваш комфорт! Заплатите за него чуть большую цену, потому что вам так будет комфортно. Вы 15 страниц не поленились тут обсуждать, но не подумали как проговорить это с подругой. Лучше потратить еще плюс минус 2-3 тыс за эту няню на вечер и день в спа, чем возить вот это всё
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляАБВГДейка
Няня им не подошла в прошлом году.
Я предлагала.
И няня не 2000 стоит
Я предлагала.
И няня не 2000 стоит
АБВГДейка• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Няня им не подошла в прошлом году.
Я предлагала.
И няня не 2000 стоит
Я предлагала.
И няня не 2000 стоит
Не подошла потому что это было не организовано заранее, такой маленький ребенок может не пойти к чужому человеку, возможно нужно будет пару часов до застолья, чтоб няня и ребенок познакомились, с трехлеткой в этом плане может и проще. В любом случае, СКАЖИТЕ, не молчите! Поговорите с подругой
АяВсёЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
У меня мой комфорт на первом месте.
Поэтому ради того, чтобы уважить гостей, я не готова приглашать их родню, чтобы им сделать приятно или удобно.
не приглашайте, вас кто-то заставляет?
Боневтікла• 15 октября 2023
Ответ дляМуркошечка
Конечно няню берут в путешествия что бы родители отдохнули, это же часть работы, и естественно что мама с ребёнком сидит пока няня ест, зачем вы пишите очевидные вещи? А ещё дождь мокрый, а снег холодный. И кто сидит с ребёнком если няня за общим столом ,нанимают ещё няню что бы эта няня, за столом просидела, а вспомнила мама сидит с ребёнком, а няня с семьей мамы за общим столом.))
Няня как и любой работающий человек это наёмный персонал, куда его сажать это личные тараканы нанимателя, вас директор зовёт к себе обедать с женой? Или вы плохой работник? Часть семьи говорите, ваша сестра сидела с ребёнком няни, по родственому?
Вы все в одну кастрюлю )) такой бред написали. На мероприятиях пока няня кушает, мама может 10 минут за ребёнком присмотреть ) как и делается в нормальных семьях
АяВсёЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляАБВГДейка
детям год и три года. Что одному, что другому чужой человек может категорически не зайти. Плюс откуда подруге знать, что это адекватная вменяемая няня, если она видит ее первый раз в жизни?
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляАБВГДейка
Ставлю себя на место подруги. Я бы скорее не пошла на мероприятие, чем пошла бы с мамой или свекровью.
Мой ребенок тоже был маленьким
Куда-то ходила, где-то отказывалась.
Но прислугу из родни не делала.
Помогали мне с ребенком на моих мероприятиях. Мой день рождения к примеру.
Сватать подругам свою маму в качестве гостя и говорить, да вы не переживайте, заплачу.
Это нонсенс какой-то
Мой ребенок тоже был маленьким
Куда-то ходила, где-то отказывалась.
Но прислугу из родни не делала.
Это нонсенс какой-то
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Значит надо сидеть дома с детьми или приходить на мероприятие без детей.
Если они такие, что няня им не заходит.
Ресторан в 18:00.
В 21:00 вызвали такси и покатили к детям.
За 3 часа без мамы еще никто не умер
Если они такие, что няня им не заходит.
Ресторан в 18:00.
За 3 часа без мамы еще никто не умер
Я б такое не носила, но продаю• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Тоже вариант.
И лучше так, чем с мамой.
Так скажите подруге, что вы против мамы, в качестве няни. Пусть берет няню на месте или лишится возможности побывать на вашем шикарном празднике. Пусть подруга знает кто вы есть на самом деле.
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И кто же я на самом деле?))
К вам на мероприятия друзья всю родню тащат?
Подруги в кафе с мамами и свекровями приходят?
Вы хороший человек?
Или такая же какашка, Как и я)
Не сидите с чужими тетками у себя на праздниках, потому, что это кому-то удобно
Вы хороший человек?
Или такая же какашка, Как и я)
Ответ дляАБВГДейка
А что, если грудные дети- то на др не приглашают? До их 18-летия?)
Судя по теме автора, то приглашают ради приличия, в надежде, что гости откажутся.
Муркошечка• 15 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
))) а у вас по різним кастрюлькам? Ви вклинилися в чужу розмову із своїми кастрюльками. Мама посидить із дитиною поки няня їсть, але на святах і родиних посиділках няня не буде попивати винце і теревенити із родичами, тому що вона на роботі. При чому тут родинні відносини до робочих? Няню берут для чого? За дитиною дивитися, в першу чергу, якщо няню запрошувати на посидіти, ще одну няню брати потрібно, але ж тоді ця образився що вона як не рідна, засада.
АяВсёЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Если они такие, что няня им не заходит.
Ресторан в 18:00.
За 3 часа без мамы еще никто не умер
Если они такие, что няня им не заходит.
Ресторан в 18:00.
За 3 часа без мамы еще никто не умер
с чего вдруг?
вы можете оставаться дома или брать няню, или приходить без детей, если хотите
Подруга может приходить с детьми и брать бабушку
Вы решаете только кого пригласить на свой ДР и ничего больше
Маму приглашать вас никто не заставляет
вы можете оставаться дома или брать няню, или приходить без детей, если хотите Подруга может приходить с детьми и брать бабушку
Маму приглашать вас никто не заставляет
АяВсёЗнаю• 15 октября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну вы тоже предложили
Автор выпадет из образа белой и пушистой подруги
Істеріомама• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Если они такие, что няня им не заходит.
Ресторан в 18:00.
За 3 часа без мамы еще никто не умер
Если они такие, что няня им не заходит.
Ресторан в 18:00.
За 3 часа без мамы еще никто не умер
Все верно, но теперь придется както объяснить вашей подруге что её мама не такой человек, чтоб оставаться в стороне от общего застолья и веселья. А её присутствие там нежелательно
Гарнюнька• 15 октября 2023
Ответ дляАБВГДейка
Если эта подруга действительно ваша подруга, то скажите иначе: милая, я возьму няню твоим детям, я уже все оплатила, не бери маму, дети будут присмотрены. И все. Но вы или в образе, или все же трллль
Яка няня?
Ви хоч тему читали? там номера кожен оплачує самостійно
Боневтікла• 15 октября 2023
Ответ дляМуркошечка
В яку чужу розмову, вы в открытой теме находитесь.
Я нигде не писала о том,что маму нужно приглашать к столу и в спа. Я писала о том,что подруга берет маму,чтоб она гуляла с детьми, как няня, пока подруга будет отдыхать.
Выше я написала о том,что автор не раскрыла тему в старпосте нормально и,что с подругой нужно все обсудить, чтоб не испортить себе праздник. Маму можно покормить и отправить дальше гулят с детьми так же как и няню, с момей мамой так бы и было, потому что она у меня адеватная и ей самой было бы неудобро идти на чужой праздник, она бы и кушать зайти не захотела. Для этого подругу нужно поставить в известность о том, что автор про это думает, а не перетирать кости за спиной а потом в свой день рождения быть на взводе и беситься от присутсвия не приглашенного человека за столом.
О том какая мама у подруги стало известно уже на nной странице.
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если в компании мамы, то да, лучше не нужно
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляМуркошечка
Хвтлинка адекватності на форумі. Я вже і не очікувала
Почемучка• 15 октября 2023
Автор, если это ваша подруга, почему вы ей прямо не скажете то что пишите здесь???
Слава Українi
• 15 октября 2023
Ответ дляПочемучка
Да вот я и не знаю стоит ли.
Все тут детные советчицы ходят с мамами на мероприятия, насколько я поняла. Отстала я видимо.
Скокмоно - стокнуно• 15 октября 2023
автор, да чего вы распсиховались?
нужны вы той маме со своим ДР... может ей с внуками за счастье побыть, а не с вами, ну озвучьте подруге на всякий случай - Маша, но твоя ж мама не будет с нами тусоваться? А то я неудобно буду себя чувствовать
Ответ дляСлава Українi
Я не хочу, чтобы она сидела с нами за столом.
И не хочу, чтобы она сидела с моими подругами в хаммаме с нами, даже если подруга за нее заплатит.
Я хочу провести время с близкими.
Мама подруги не в их числе. Её присутствие будет всех сковывать
Заказать ей ужин в кафе мне не жалко
Я хочу провести время с близкими.
Заказать ей ужин в кафе мне не жалко
Очень вас понимаю
Сейчас просто нужно собраться с силами и это сказать подруге как можно мягче (если мама такая то может и подруга не поймет ваших границ, поэтому и тут обсуждаете, а не с ней?)
В любом случае вы имеете право на то чтобы проводить свой праздник как хочется вам
Клементина• 15 октября 2023
Якщо номер оплачується самостійно, то туди можна брати кого завгодно. Це не має відношення до вашого дня народження.
До вашого дня народження має відношення те, що оплачуєте Ви: це банкет в ресторані і СПА процедури.
Ну, скажіть подрузі, що це ваш день народження і ви не хочете бачити там її маму.
Особисто я, в цій ситуації, можливо, і поїхала б з мамою. Але це зовсім не означає, що мама іде на банкет. Мама просто гуляє з дітьми, і я оплатила б ій харчування.
І мама відпочила б, і я.
І при цьому, не обов´язково мамі бути присутній на святкуванні.
І мама відпочила б, і я.
Мать драконов• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Мой ребенок тоже был маленьким
Куда-то ходила, где-то отказывалась.
Но прислугу из родни не делала.
Это нонсенс какой-то
Мой ребенок тоже был маленьким
Куда-то ходила, где-то отказывалась.
Но прислугу из родни не делала.
Это нонсенс какой-то
Согласна с вами
Можно детей и у мамы оставить ) а самой с вами отметить или не прийти, вы бы не об делись.
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
При чем здесь её пятимесячные дети ?
Перечитайте ветку комментариев и поймёте
Знову Я• 15 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Разные дети укладываются по-разному.
Если в сад не ходят, то тусят и до 11-12 вечера прекрасно.
В 10 спят это в учебниках
Моя трехлетка в сад не ходит, а спать ложится в 9 вечера
заварний look• 15 октября 2023
Автор, перечитала ваши ответы. Я вас понимаю. Дело не в еще одном человеке, а том, что вам неприятен именно этот человек. И всем остальным гостям тоже.
Ну и подруга, как я поняла, не прям закадычная, а просто из тесной общей компании.
Тогда это другая ситуация. Поговорите с подругой, для нее характер мамы не секрет.. хочет отдохнуть - пусть оставит малыша дома с мамой до вечера, а старшего берет с собой.
И пусть она скажет, как видит свою маму на тусовке друзей.
Представила себе свою свекровь. Она бы реально всем вечер испортила, еще бы и обиделась, что не она звезда вечера.
Зяблик протестант• 15 октября 2023
представляю этот ор детей в спа.. никогда бы не согласилась на такое
заварний look• 15 октября 2023
У меня взрослые дети. И меня любят их друзья. Но я бы никогда не приперлась на их молодежный движняк. И моя мама делала точно так же - оставалось с внуками дома (у меня тоже погодки), пока мы ходили отдохнуть.
И уже в зависимости от детей и мамы уже можно решать - это будет пару часов или пару суток.
Моя мама и на неделю нас отпускала отдыхать. И я планирую делать точно так же, когда у меня появятся внуки.