Головний кошак• Изменено 15 октября 2023
если работают оба, кто должен готовить?
Был период, что я не работала.
Тогда я готовила первое, второе, третье, компот и домашнюю выпечку к чаю. Мужу насыпала еду и мыла посуду после ужина, он к быту вообще не прикасался, дома только отдыхал.
Сейчас я тяжело работаю, как и он, 8 часов.
После работы доползти бы до дивана и больше ничего не хочется.
Нет сил и желания готовить.
Отработала, поспала и снова на работу.
Муж тоже не готовит - не умеет, не хочет, устает, лень.
Покупает колбасу, пельмени и ими питается.
Я такое не ем, тошно от этих продуктов.
Вечером выпью кефир или пожарю 2 картохи с готовым покупным салатом, на большее от усталости не хватает сил.
Родственники аж кричат мне, чтоб готовила.
Устаешь? Не проблема!
Мама говорит, вот я в твои годы: ходила на работу, весь день на ногах, двоих детей обслуживала, стирала руками, готовила на 5 человек каждый день! А после этого ещё и шла на пляж или встретиться с подругами! Если работают оба, то не надо считаться, кто готовит! Готовить должна жена! А муж поможет в чем-то другом, мусор вынесет или с собакой погуляет!
У кого тоже так?
Есть силы на готовку после работы?
Кто готовит, если работают оба?
Нет сил и желания готовить.
Отработала, поспала и снова на работу.
Я такое не ем, тошно от этих продуктов.
Устаешь? Не проблема!
У кого тоже так?
Есть силы на готовку после работы?
Кто готовит, если работают оба?
ИМХОля• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
мой жрет прямо ведрами..в комнату вперёд него заходит пузо. я ему объясняла, что надо питаться чем-то другим, не пельменями и колбасами из отходов, и не в таких огромных дозах, так как это чревато диабетом и другими болезнями.
но ему всё равно.
чтоб он ел что-то другое, а не эти отходы, надо мне ему готовить. у меня на это нет сил
но ему всё равно.
Ни сил, ни желания, ни любви. Разходитесь
Ловлю капці• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
но ему всё равно.
Ви дружина а не мамка
Ну здохне від діабету його проблеми
Я на хвилинку• 15 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Это страдают те,у кого нет денег на доставку и Галю
Я подсела на Галю..каждый день все разнообразное и быстро
Невидимка Майя• 15 октября 2023
Я всегда сама готовила, даже когда была работа до позна. Двое детей на пельменях держать не хотелось. Муж мог картошки сварить и гречки. Ещё макароны. Но я готовить люблю, мне не сложно. Старалась делать простые блюда среди недели, на выходных уже больше. И мультиварка мне удобна была, варила в ней многое. Вот реально мне зашло это изобретение человечества, например кашу, а сверху котлеты на пару, и много таких блюд.
Головний кошак
• 15 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Автор, а що за робота у вас? Яка зп?
работа по сложности и нагрузке точно такая же как у него. получает больше ок. на 5 тысяч. зарплата для Украины по внешним временам небольшая (у обоих) на жизнь на среднем уровне хватает, хоть и сложнее чем до войны
Фуліганка• 15 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Какая важная информация))
Вишневий цвіт• 15 октября 2023
У нас раз в тиждень приходить жінка і готує
Вареники, пельмені, голубці, млинці, котлети, відбивні і різне ( у нас вдома, з моїх продуктів )
Завжди забита морозилка і частина в холодильнику
Я раз в тиждень готую борщ чи суп
Чоловік раз в тиждень мʼясо/риба на грилі
Дочка відповідальна за салати завжди
Снідаємо ми - тости, булочки, масло. Намазки і максимум яєчня
Ніхто біля плити довго не стоїть
Я раз в тиждень готую борщ чи суп
Дочка відповідальна за салати завжди
Ніхто біля плити довго не стоїть
ОдинРазНадетое• 15 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Не думаю що вдома зліпити ег вареників і заплатит 60 грн. Це прям дорго. Чи кашу поставити варити.
Вилами по воде• 15 октября 2023
Готуєте обоє.Він не хоче-їсть ковбасу,головне себе бережіть,сир з сметаною,рибу запечіть чи мʼясо,кус кус залийте.
Головний кошак
• 15 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Вы не троллите сейчас?
нет. а что здесь такого удивительного? пройдите по комментариям, многим родители советской закалки дают подобные напутствия
Я на хвилинку• 15 октября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Пускай ваши родственники не лезут куда их не просят. Им нравится быть рабами - пускай. А Вы сами разберитесь в своей семье. Я не работаю и не готовлю, не убираю. Если бы кто-то заикнулся, что я должна это делать - послала бы
Вы молодец что отстаиваете свои границы, это ваша семья..а остальные пустб идут нафиг
Головний кошак
• 15 октября 2023
Ответ дляИМХОля
это типа:
если есть любовь, то есть и желание ему готовить, отпахав рабочий день? а мое солнышко любимое пусть полежит отдохнёт?
Фуліганка• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
При чем здесь советская закалка? Ваши звонят и требуют сварить борщ,а вы слушаете и не шлете их к своей плите варить себе борщ и не морочить вам голову.
Головний кошак
• 15 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Галя балована?
Ловлю капці• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Можна конкретніше. Я не з податкової.
Ви на заводі працюєте
У вас 10, у нього 15?
Ви на заводі працюєте
У вас 10, у нього 15?
Инста_Богиня• 15 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Да, я считаю, что если мы с мужем поженились, живем отдельно и тд, то в состоянии сами решить как нашей семье удобно. Обычно если лезут с такими советами, то лезут в целом с советами и в других сферах касательно семьи
Я на хвилинку• 15 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Какая важная информация))
Спасибо и за ваш очень обесценивающий и содеожательный комментарий
ИМХОля• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
это типа:
Да. Это типа такого. А он поможет, а не вёдрами жрёт, пузо огромное. Напоркуа так жить
Щас ухожу• 15 октября 2023
Я не так тяжело работаю
Когда я на работе и у мужа есть время, то он готовит. Завтрак часто тоже готовит.
Нет сил или желания, сосиски, пельмени едим. И плевать на то,что говорят родственники. В своей семье они хоть завернуть пусть, а в вашей важно только то,что устраивает Вас мужа
Пиу!Пиу!• 15 октября 2023
оба, разделение по блюдам есть... а так все в процессе
плюс полный холодильник заготовок домашних (оба готовим)
Тріль!• 15 октября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
У меня готовит муж
Он любит готовит.Я после работы 6 дней в неделю такая как вы.
😔
Мама говорит мне тоже самое ….
😔
Мама говорит мне тоже самое ….
Фуф.. ну кто эти мамы? Ну это рабство будет нескончаемо.. моя мама даже мыслей таких не имеет, не то что сказать.
Я не считаю что все должно быть на женщине. Хоть семьи где жена дома, то другой вопрос.. Там просто это по сути ее кусок работы
Ловлю капці• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
это типа:
Як приклад моя сім´я. Працюємо обидва. Зп приблизно однакова. Але я вдома раніше на 2 години.
Звісно що я готую вечерю. Але чоловік після роботи заїде купить продукти за списком. Потім прибере ввечері на кухні. Прибираємо разом раз на тиждень. Якось так
Головний кошак
• 15 октября 2023
Ответ дляИМХОля
любовь любовью, а дисциплина в семье какая-то должна быть.
и да, он жрет ведрами, надо называть вещи своими именами. может кг пельменей за раз закинуть и съесть. говорит,стресс заедаю.
но такие дозы чреваты проблемами , и он должен это понять.
ЖонДуан• 15 октября 2023
Снова мама....
Автор, ну так пусть Ваша мама и готовит на Вас всех. У нее вон сколько сил.
А Вы делайте как Вам удобно и не чувствуете себя виноватой.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 октября 2023
Автор, ну у вас странная семья... Детей, как я понимаю, нету? А вы с мужем просто чужие люди.
Головний кошак
• 15 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
потому что я ему не готовлю?
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
потому что я ему не готовлю?
Потому, что ему на Вас насрать.
ЖонДуан• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
это замечательно, так проще и быстрее, командная работа. у нас такого нет.
Так мужа наверное свекровь приучила что все должна делать жена. Командная работа только в время секса))
Ловлю капці• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Тут до речі окрема не маленька проблема. Навіть якщо ввечері ви приготуєте борщ , то він все одно купить пельмені