Головний кошак• Изменено 15 октября 2023
если работают оба, кто должен готовить?
Был период, что я не работала.
Тогда я готовила первое, второе, третье, компот и домашнюю выпечку к чаю. Мужу насыпала еду и мыла посуду после ужина, он к быту вообще не прикасался, дома только отдыхал.
Сейчас я тяжело работаю, как и он, 8 часов.
После работы доползти бы до дивана и больше ничего не хочется.
Нет сил и желания готовить.
Отработала, поспала и снова на работу.
Муж тоже не готовит - не умеет, не хочет, устает, лень.
Покупает колбасу, пельмени и ими питается.
Я такое не ем, тошно от этих продуктов.
Вечером выпью кефир или пожарю 2 картохи с готовым покупным салатом, на большее от усталости не хватает сил.
Родственники аж кричат мне, чтоб готовила.
Устаешь? Не проблема!
Мама говорит, вот я в твои годы: ходила на работу, весь день на ногах, двоих детей обслуживала, стирала руками, готовила на 5 человек каждый день! А после этого ещё и шла на пляж или встретиться с подругами! Если работают оба, то не надо считаться, кто готовит! Готовить должна жена! А муж поможет в чем-то другом, мусор вынесет или с собакой погуляет!
У кого тоже так?
Есть силы на готовку после работы?
Кто готовит, если работают оба?
Нет сил и желания готовить.
Отработала, поспала и снова на работу.
Я такое не ем, тошно от этих продуктов.
Устаешь? Не проблема!
У кого тоже так?
Есть силы на готовку после работы?
Кто готовит, если работают оба?
НетЕщеНаверное• 15 октября 2023
Маму -нафіг. На той час був культ штанців і жінки-коняки-догождальниці. Я не працюю, тому готую і будинок з дитиною тільки на мені. Чоловік може допомогти ну і з дитиною час проводить. Коли працювала, то готували по черзі чи замовляли чи кулінарія, так само як і битові питання.
Пиу!Пиу!• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
любовь любовью, а дисциплина в семье какая-то должна быть.
и да, он жрет ведрами, надо называть вещи своими именами. может кг пельменей за раз закинуть и съесть. говорит,стресс заедаю.
но такие дозы чреваты проблемами , и он должен это понять.
автор , его бы к эндокринологу.... это не норм столько неконтролируемо есть
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
А попробуйте купить ему лекарство от стрессов. Я тоже склонна к заеданию. Поэтому пью триптофан. Отлично помогает.
ЖонДуан• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
это типа:
если есть любовь, то есть и желание ему готовить, отпахав рабочий день? а мое солнышко любимое пусть полежит отдохнёт?
Сейчас Вам напишут, пристегивайтесь)))
Бяки-козяки• 15 октября 2023
Когда оба работали, оба и готовили. Тот кто первый приходил, готовил ужин, если не было приготовленного. И вместе становились готовить на завтра. Но мы ещё старались вдвоем заготовить много полуфабрикатов ( пельмени, котлеты, голубцы, блинчики, пирожки,перец фаршированный, отбивные). Сейчас я дома и в основном готовлю сама. Но теже пельмени делаем вместе, овощи тоже муж чистит. Рыбу, мясо разобрать это тоже его задача.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 октября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Кстати, да, здоровье явно не в порядке
Пиу!Пиу!• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
потому что я ему не готовлю?
потому что вам плохо
НетЕщеНаверное• 15 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Чоловікові невролог Біфрен виписала, дуже круто допоміг!
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
это типа:
Ну да))) у меня муж так и делает, готовит, если его солнышко устало 🙂
Медсестричка• 15 октября 2023
Треш, если честно. Поэтому я за то, чтобы женщина не работала с таким успехом. А если работает, то не только еда , но и вся бытовуха должна делиться пополам
Бяки-козяки• 15 октября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
А мне нет.
ЖонДуан• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
нет. а что здесь такого удивительного? пройдите по комментариям, многим родители советской закалки дают подобные напутствия
О дааа...)))) Главная проблема в жизни это не мало ли ты борща сварила и достаточное ли колличество котлет получилось из того куска мяса?
Долго мы ещё будем отхаркивать этот совок, чувствую.....
ИМХОля• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Дисциплина в армии. А он взрослый человек. Как хочет так и живет
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 октября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну вот
ИМХОля• 15 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Потому, что ему на Вас насрать.
У них это взаимно
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 октября 2023
Ответ дляЖонДуан
Не знаю, у меня свекрови 74 года, такого загона ни разу не слышала.
Ловлю капці• 15 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Та ні, коли заводиш сім´ю вже так не вийде жити як хочеш.
Є відповідальність за сім´ю, побут, здоров´я.
Якщо в сім´ї кожен робить що захоче то то не сім´я
ЖонДуан• 15 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ваше счастье и скорее всего исключение.
ИМХОля• 15 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Ага, еду выдавать и считать
ПотеряласЯ Я...• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
мы не одни такие, значит )) мне родители звонят и первым делом спрашивают, наготовила ли я мужу. и дают указания нажарить ему котлет, сварить борщ и т.д
Если им так это важно, то пусть приходят и готовят сами.
Такое впечатление, что ваша мама упахивалась и вам того же желает. Типа как я раньше пелёнки руками стирала, а ты ребёнка в пасперсах паришь, недомать!
По теме, если работают оба, то и готовить должны оба. Либо доставка. А не только женщина потому что у неё половые органы другие.
Сумчатая кошка• 15 октября 2023
У нас - тот, кто раньше пришел домой, или тот, кто хочет что-то конкретное. Муж готовить любит и готовит вкусные сложные блюда. Я ему часто говорю, что ему бы ресторан открыть. Я готовлю обычно только базовые блюда - суп, гарнир. Для меня не проблема после работы поставить кастрюлю и за 15 минут сварить кашу или спагетти. Овощи на салат, какая-нибудь мясная нарезка или запеченное на выходных мясо, сыр, яйца есть в холодильнике, если обоим лень с мясом возиться. Шаурму можем тоже накрутить из того, что есть в холодильнике - кто хочет.
Борщ не помню, когда варила, за последние лет 5 точно ни разу. Если никто готовить не хочет - заказываем доставку, или по дороге домой можем купить пиццу, суши. В морозилке есть покупные пельмени, зразы из Гали балуваной. Проблемы из готовки не делаем. Дети привыкшие.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 октября 2023
капец, у вас каторга. а как же любовь, понимание, забота друг о друге.. в чем ценность такого брака?
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 октября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну готовить же не половыми органами))) а руки у обоих одинаково две.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Я би попередила, що не хочу розмовляти на цю тему, якщо не дійде- клала би слухавку.
ЖонДуан• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
потому что я ему не готовлю?
Автор, не лепите себе очередное чувство вины на ровном месте. Я если что готовлю.
Но знаю много пар, где жена вообще не готовит и мужья их обожают. Среди знакомых есть даже несколько примеров.
Мужчины уходили от хороших хозяек чтобы жрать пельмени, потому что новая жена вообще к плите не подходит..
Любят не за котлеты, а просто любят)
Жена сантехника• 15 октября 2023
У нас так - я готовлю, муж моет посуду, выносит мусор, на выходных пылесосит.
Мы оба одинаково работаем, зарплата тоже примерно одинаковая. На себя все взваливать я не собираюсь.
ПотеряласЯ Я...• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
бытовой инвалид. точное определение моего мужа. он в хозяйстве не может ровным словом ничего. раньше просил меня даже ’нарежь мне колбаски’, ’сделай бутик’. задолбал, если честно. сперва умиляет, но годами - задалбывает
Он не ребёнок, ручки есть, справится. Пусть ролики значит на ютубе смотрит как колбасу резать, раз сам понять не в состоянии.
А если серьёзно, то это называется ’включать дурака’. Вы тоже не родились с умением готовить. Не хочет готовить - значит пусть дальше пельмени ест или готовое покупает
Ловлю капці• 15 октября 2023
До речі, про думку зовні. Мій чоловік з сім´ї повних людей.
І мені свекруха жужала що пюрешку треба салом затовкти, і пиріжки з мясцем щоб щодня на столі. І взагалі щоб понажорістєй.
А я ввела культуру харчування - безкінечна кількість салатів , овочів , фруктів. М´ясо риба запечені без масла. Пиріжок 1 - 2 в місяць.
Зараз родичі чоловіка по 150-160 кг плачуть що мій чоловік не доїдає , а йому реально в кайф його 85 кг в 45 років.