Анти-анонім• 15 октября 2023
Наследство
Тёща дяди перед смертью завещала ему квартиру, но дядя еще не вступил в права. Интересует вопрос, если с дядей что то случится, то имеет ли право племянница наследовать эту квартиру.
Агент Пинкертона• 15 октября 2023
Ответ дляАнти-анонім
племянница - единственный родственник дяди
Родители, брат/сестра умерли?
Анти-анонім
• 15 октября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Родители, брат/сестра умерли?
да, больше никого нет. Ни родителей, ни жены, ни детей/внуков, ни братьев/сестёр,
Прагматик флегма• 15 октября 2023
Так, законодательством установлено, что если наследник по завещанию или по закону умер после открытия наследства и не успел его принять, право на принятие полагающейся ему доли наследства, кроме права на принятие обязательной доли в наследстве, переходит к его наследникам. Это и есть наследственная трансмиссия.
Таким образом, наследственная трансмиссия предусматривает именно переход права наследования (принятие или отказ от принятия наследства) от умершего к его собственным наследникам.
Ядвига Юсьлегко• 15 октября 2023
Ответ дляАнти-анонім
Ну, если никого ближе вас нет, то, конечно, имеете.