Тень льва• 15 октября 2023

При среднем чеке 1,5-2 тысячи в кафе на 2-х, сколько чаевых оставляете?

Результат:
вже голосів: 213
67 (31.46%) 100 гривен
35 (16.43%) 200 гривен
34 (15.96%) Не оставляю совсем
29 (13.62%) Результаты
25 (11.74%) 50 гривен
21 (9.86%) 150 гривен
1 (0.47%) 250 гривен
1 (0.47%) Больше 300
ЖующаЯКонфету• 15 октября 2023
я взагалі завжди картою розраховуюсь і ніколи чай не лишаю)

А шо сталося?• 15 октября 2023
Около 100. Но у меня средний чек 1500-1700 на 2+1 получается
Смешнюча• 15 октября 2023
Ну вы и жрёте!
Пургену мне• 15 октября 2023
Мне на работе не оставляют и я не оставляю.
Инста_Богиня• 15 октября 2023
Вчера так было, ничего не оставили
GaleTTa• 15 октября 2023
Вообще тема чаевых мне непонятна) при средней цене за блюдо 250-400 грн. считаю что всё включено)))
Но в любом случае никогда более 50 грн не оставляла. Та за шо?
Ну кому-то хоть где-то на работе за каждое выполненное задание согласно должностной инструкции дают на чай?))
ПП-шница• 15 октября 2023
А зачем что-то оставлять? В счёт обеда и так входит зарплата официанта. Мне вот что-то на чай никто не оставляет, так почему я должна?
Душка-свекрушка)))• 15 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
Ну вы и жрёте!
Почему? В среднем один салатик где-то 450грн, еще что-то мясное. Вот оно и получается. Плюс коктейль, или сок.
Color never seen before• 15 октября 2023
Оставляю 5-10÷, чаще 5

Намакушка• 15 октября 2023
10%
Лепетун• 15 октября 2023
50 грн
Капитанша• 15 октября 2023
Я продавец одежды-мне же никто не оставляет, муж механик в гараже-ему тоже не оставляют. Почему я должна оставлять официантам?
Тішуся неперетішуся• 15 октября 2023
При проезде в маршрутке со средней ценой 15 грн, сколько чаевых оставляете водителю?
Смешнюча• 15 октября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А что за салатик за 450.? Может, мы не то заказываем? Посидели с мальчиком на 490 без спиртного. Ещё и папе ужин принесли , потому что на все сил не хватило.
Дело было давно• 15 октября 2023
мін 50 з людини, або 10%
Укр_жіночка• 15 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Тоже всегда так думала, но недавно приятельница устроилась работать официанткой в ресторан, довольно дорогой. Зарплата у нее 400 грн за 12 часов, то есть надежда только на чаевые((
Инста_Богиня• 15 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Если согласилась на такую за значит все устраивало..
GaleTTa• 15 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ну и? хозяин ресторана у которого их допустим сеть, куча дорогой недвижки и автопарк, предлагает мне оплатить за него зарплату его сотрудникам? В чём логика?))
Вмію заміряти найкраще• 15 октября 2023
10%

МашМааш• 15 октября 2023
Обычно не оставляю, если нам просто еду принесли.
Если официант как-то дополнительно помог или улучшил наш поход в заведение, то 150-200 при таком чеке.
Но обычно я бываю в таких местах, где мое взаимодействие с официантом это 2 минуты на сказать, что буду, потом он приносит это, потом спрашивает вкусно ли и уносит тарелку. За что тут 200 грн давать мне неясно.
Пару раз бывало, когда помогали с ребенком запачкавшммся или меняли блюдо уже после заказа, или зарядку давали свою - там конечно
Тішуся неперетішуся• 15 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
Блин , вы в каком городе,тоже на 500 грн хочу наесться всей семьёй
Kusalochka• 15 октября 2023
10%. То есть 150-200грн
Укр_жіночка• 15 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
Где это втроём можно поесть на 490 грн?
Реанимация• 15 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Им дают вменяемую зарплату. А официантам в Украине - минималку+чаевые
Намакушка• 15 октября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
На чай теж можна картою без проблем
Вмію заміряти найкраще• 15 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Где это втроём можно поесть на 490 грн?
Нигде. Не поверю, пока не будет ссылки на меню с ценами.
КараПузовна• 15 октября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Если есть желание оставить чаевые, то с картой это тоже можно сделать.
Просто сказать, сколько добавить к сумме заказа.
Позаземний розум• 15 октября 2023
10% от счета оставляю всегда, если в кофейне - то грн 20-40
Бюст Березуцкого• 15 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Это не проблемы посетителей заведения
Клептоманка• 15 октября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Че-то вспомнилось, не в тему. Лет сто назад. Захожу в маршрутку, гордо даю водителю 5 грн, он на меня так выразительно смотрит, ну думаю, конечно, такая женщина красивая вошла, Богиня прямо. Пошла и села. Проехала уже почти до конца пути и тут неожиданно уперлась глазами в надпись ПРОЇЗД 7 ГРН! 😂