А я нівроку• 15 октября 2023

Развод. Принятие.

Замуж я выходила действительно по большой любви. В браке была 15 лет. Но все Заканчивается. Изменились мы, наши отношения. Я старалась реанимировать и вернуть в отношения что-то ускользающее. Хорошее. Порой казалось, что развод может изменить жизнь на лучшее, перезагрузить ее. Но по факту мне не стало лучше.
Не вместе уже 4 месяца. Я откровенно жалею. Часто вспоминаю молодость, радость.
Знаю, что вернуть ничего нельзя. Да так хорошо, как было, уже не станет никогда.
Но я сейчас застряла в этой пограничной зоне. Сама не знаю, что могло бы сделать меня счастливой.
Хочу отпустить. Расстаться со своими ожиданиями и образами себя в том числе. Принять свою неидеальность, неидеальность своей жизни. Принять, что НАС нет и не будет. Что мы не состаримся вместе ,
И не умрем в один день.
13чудоСВЕТА• 15 октября 2023
А что с бывшим? Он нашёл замену уже?
Апрель Ивановна• 15 октября 2023
Автор, вы будете счастливы!
язззззь!!!• 15 октября 2023
Понимаю ваши чувства
автор А я нівроку • 15 октября 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
А что с бывшим? Он нашёл замену уже?
Я не знаю. Ушел жить в свою квартиру.
Муж не делал мне ничего плохого. Просто мы устали друг от друга, появилось раздражение , пропал интерес…
13чудоСВЕТА• 15 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Я не знаю. Ушел жить в свою квартиру.
Многие потом сходятся, перезагрузка идет
автор А я нівроку • 15 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор, вы будете счастливы!
Знаю, но для этого надо пережить. Переступить , отпустить мечты и себя в этих мечтах. Пока я испытываю чувство вины за все происходящее.
У нас есть дочь, но хотели еще . Сначала я не смогла , а потом отношения стали не те. Я все время возвращаюсь в прошлое, ищу свои ошибки, перекапываю их, плачу бесконечно. Часто мысль « так мне и надо «!
Кофр для ноги• 15 октября 2023
Вам нужно время. Года через 2 будете как огурчик. А там и новый мужчина подтянется. Нельзя тянуть резину дальше. Это ни к чему хорошему не приведет. Говорю по своему опыту.
Апрель Ивановна• 15 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Ну и зря! Хватит копать себя! Начните просто жить!
Кофр для ноги• 15 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Автор, так бывает, что дороги людей просто расходятся. В этом никто не виноват. Тяжело жить насильно с нелюбимым человеком.
автор А я нівроку • 15 октября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Я знаю, что даже если я не смогу отпустить, принять. То время все расставит по местам. Я не могу внутренне переступить рубеж, но сама жизнь не смотрит на месте. Я еще не старая, но чувствую себя тряпкой. Хочу жизнь свою отмотать назад. Исправить, пересмотреть.
Но так нельзя. Сейчас можно только принять. Мне кажется мое чувство вины не позволит мне снова построить отношения с БМ.
Вряд ли наши отношения это перезагрузка. Это конец.
автор А я нівроку • 15 октября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Я за эти 4 мес все уже иначе вижу. Скорее это я слезливая истеричка, с которой никто жить не захочет.
автор А я нівроку • 15 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Для этого мне надо какой-то костыль. Чтобы подняться. Мысли про ошибки не дают мне пока начать жить.
Області пітьми• 15 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Не розумію.
Я, коли розлучилась, порхала до небес, що вільна!
Полюбіть себе, кайфуйте від свободи.
Ваше Вас знайде.
D_A_V• 15 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
нет, поймите: такими мы становимся с не теми людьми
а анализ прошлых отношений необходимо делать максимально честно к себе и к бывшему- тогда будет толк в следующих
r25-1• 15 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Я не знаю. Ушел жить в свою квартиру.
блин, у меня сейчас так...а вы как- красивая по внешности? я без прикола- просто интересно много есть ли желающих познакомиится
автор А я нівроку • 15 октября 2023
Ответ дляr25-1
Простите. Меня сейчас от мужчин вообще тошнит ( в прямом смысле). Я даже не представляю , что кто-то из них будет ко мне прикасаться. Сексуального желания нет вообще.
Внешне. Мне кажется, я как-то резко постарела, обострились морщины и складки, вечер заплаканные и опухшие глаза.
Пока мне не до знакомств вовсе.
Меня мучают мысли о своей ненужности, что смыла свою жизнь в унитаз :(
r25-1• 16 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Пока мне не до знакомств вовсе.
поэтому я приверженец спорта и ПП. Всегда нужно держать себя в тонусе. Ибо не ясно как сложится жизнь через день.
Вот и у меня с женой сложились отношения хрен пойми какие. И я не вижу улучшений. Уже пару лет. Если за период войны ничего не изменится то тоже хочу сменить....Человек из серой мышки вырос до злой бабы-- все что не скажи она подвергает сомнению, и что самое главное - много читает умных книг по развитию личности, но не может выработать простые полезные привычки по быту.
r25-1• 16 октября 2023
мнне когда то старая бухгалтерша, бывшая в браке дважды, сказала- самые опасные года брака- 7 и 13 или 14 лет, не помню. Типа если пережить- то пройдет. Но я так думаю что это просто периоды когда мы ожидаем каких то результатов и изменений =когда их не видно, то разводимся
Хата на мати• 16 октября 2023
Ответ дляr25-1
👍🏻
Как говорит блогер-психолог Эволюция, которую советчицы не любят, «прокачивайте внешность, пригодится не в этих отношениях, так в следующих»
r25-1• 16 октября 2023
Ответ дляХата на мати
👍🏻
ситуации разные- болезни, катастрофы, войны, много факторов разделяющих людей- и чем хуже потом человек выглядит- тем тяжелее найти кого то вообще.