Грабля• 15 октября 2023

Поздравьте меня, купила я в конце концов ретинол!

Здесь девочка советовала.
Cos de baha retinol 2.5%
470 грн.
Вот так .
Мюллерная• 15 октября 2023
Ответ дляГрабля
Неее
Совсем недорого, напишите потом нам, как вам подошёл. Он что должен состояние кожи улучшить?

автор Грабля • 15 октября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Фух, ну наконец-то) а то выбирали то ацетат из аптеки, то пальмитат.
Теперь из основного, днем, даже осенью, после ретинола спф наносите. Поверх этой сыворотки спустя минут 30 можно крем, но смотрите чтоб там не было кислот и пептидов, нейтральный увлажняющий можно.
Если еще сыворотку с витамином С купите, вообще отлично будет. Ретинол на ночь, сыворотку с утра. Кожа будет хорошая спустя месяц-полтора
А можно крем не наносить? Она хорошо лицо увлажнила
Вишневий цвіт• 15 октября 2023
Ответ дляГомосноб
Вам повезло значит с кожей
У меня же ужас с расширенными порами рыхлая, акне в 40 лет
Моя мама не знала за 80 дел что такое крем, морщины, жир.
Мне досталось такое, одна тупая борьба, а у кого то даже намека нет на проблему.
У меня была нормальная кожа, но тусклая (возраст 40+). После ретинола - все то, что вы описали - расширенные поры, рыхлая какая-то... Ещё и краснота появилась. Плюс стало блестеть как блин.
Ели восстановилась после отмены.
автор Грабля • 15 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Окей
Працівниця року• 15 октября 2023
2,5 % это очень большая концентрация. В какой форме ретинол?
Гомосноб• 15 октября 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Ели восстановилась после отмены.
Вы пользовались ретинолом в масле?
Подберите вам подходящий, он действительно творит чудеса
Вишневий цвіт• 15 октября 2023
Ответ дляГомосноб
Вы пользовались ретинолом в масле?
Вот такой был

МояХатаЗкраю• 15 октября 2023
Ответ дляГрабля
Можно. Просто по правилам сыворотка должна быть закрыта кремом. Но если вам нормально, можете оставить только сыворотку.
Если нормально перенесете сегодня, можете наносить через день. Она мягко действует, поэтому можно часто. Но результат раньше месяца не ждите и не переставайте пользоваться, залог в регулярности
ШанельКуКу• 15 октября 2023
Ого 2,5!
С 0,5 обычно начинают
Трохи злякана• 15 октября 2023
Ответ дляparele
Даже не знаю, что и сказать.
Живу как-то без ретинола, может, зря живу?))
Но Вас на всякий случай поздравляю.
Ну у Вас генетика
Моль Моллівна• 15 октября 2023
А эта ерунда в Еве продаётся))))
Состав фигня, посмотрела. Хоть пейте, толку будет ноль
taovik• 15 октября 2023
Чула неодноразово, але ще таким не користувалась... треба, але дуже важко переношу креми, як нанесу так як треба, якось схиляє на сон, то наношу тонесеньким шаром локально, доводиться... шкіра раніше була схильна до жирності з висипами, а зараз борюсь з сухістю, не можу ніяк цьому ради дати((( щось може роблю не так
Рогнеда Карповна• 15 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Кислота, сжигает верхний слой эпидермиса, он слазит и кожа обновляется
Зачем 🤔
Барабан для дорослих• 15 октября 2023
Другий рік користуюся цим,на сезон вистачає 2. Результатом задоволена ,не творить чудеса,але дуже гарно вирівнює тон шкіри
ШанельКуКу• 15 октября 2023
Хвалят белый 1%, хочу купить следующим

А сейчас у меня обаджи 360 0,5%, слабоват, до этого уже сезон на ретиноле был, кожа не удивилась)
автор Грабля • 15 октября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Хочу заказать ещё елизавека ретинол крем со свиньей на коробке .сыворотку закрывать на ночь .
миссДавеча• 15 октября 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Ели восстановилась после отмены.
А что такое тусклая кожа?
ШанельКуКу• 15 октября 2023
Ответ дляГрабля
Не надо, он никакой
Заздрість то погано• 15 октября 2023
Капец новость дня!
А я сегодня ничего не купила в АТБ.
Ой, как жить? Как жить-то теперь?

задумчивая мордочка• 15 октября 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Вот такой был
А я такий купувати збиралася
Не варто?((
Вишневий цвіт• 15 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
А я такий купувати збиралася
Не варто?((
Мне совсем не подошёл...
Я на хвилинку• 15 октября 2023
В ретиноле важна форма. эти 2.5, если именно актива, а не ’ на заборе тоже написано’, то сожгут кожу на фиг.
Поэтому подозреваю, что от ретинола там только название обещающее. С такой- то концентрацией.
Пользуйтесь, конечно, на здоровье.
Вся в кредитах• 15 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Хвалят белый 1%, хочу купить следующим

Ого цена, на айхерб 600 грн https://ua.iherb.com/pr/life-flo-retinol-a-1-advan...
Вся в кредитах• 15 октября 2023
Ответ дляГрабля
Закрывать надо не ретинолом, а чем-то восстанавливающим - кремом на ламелярной эмульсии, пептидами, хотя бы просто увлажняющим. Без правильного восстановления нужного результата не будет
ШанельКуКу• 15 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Да, знаю, надо с айхерба взять будет, как раз знакомая занимается
На те три рубля и живут (с)
ШанельКуКу• 15 октября 2023
Автор, мне нравится сыворотки закрывать кремом the ordinary, второй раз купила большую тубу, он недорогой и хорошо действует, рекомендую, есть маленький формат на пробу
Свекруня• 15 октября 2023
Вітаю.
Але як на мене воно так для ознайомлення, чекати від нього всього що обіцяє ретинол не варто.
Свекруня• 15 октября 2023
Ответ дляГрабля
Не треба, це викинуті гроші