Дадосвидания• 15 октября 2023
Вскрывают ли стаприков после 90?
Если бабушке 96, плохо себя чувствует, отказывается от еды, хотели врача, но она наотрез отказалась. То если вдруг уйдет, ее направят на вскрытие? Или можно отказаться?
Квітка Миру• 15 октября 2023
Дед мой в больнице умер, инсульт,кома, там тоже вскрытие хотели делать, но мама пошла туда заплатила,чтоб не делали. Бо это уже абсурд.
Томатико• 15 октября 2023
Ответ дляКвітка Миру
У нас и менты были,фотографировали и участковая,хотя и болезнь была и на учете стояли. Все равно вскрывали,но я думаю больше из-за возраста.
А у нас мама позвонила в полицию когда приехала а бабушка мертвая. Те спросили сколько лет и вызвали ли семейного. Мама говорит 82 года, семейного вызвали.
Они говорят - ну ок, мы приезжать не будем и все.
Семейный дала справку и все.
Цирк на дроті• 15 октября 2023
Ответ дляДадосвидания
Ну не знаю. Моя тетя в больнице умерла, ее вскрывали, это неприятно смотреть и думать, что может в этой голове мозг в кишках. Ну вот неприятно и все.
Так не думайте. Есть протокол вскрытия и его надо выполнять. Если вы не вызываете врача своей бабушке и все ее записи в медкарте за последнее время не проводились - вы полицию на словах будете убеждать, что она умерла от болезни?
Квітка Миру• 15 октября 2023
Ответ дляТоматико
Семейный дала справку и все.
А у нас менты приехали раньше,чем участковая приперлась, ой как вспомню, полдня ее ждали, не могли вызвать труповоз в морг отвезти.
А я нівроку• 15 октября 2023
Ответ дляТоматико
Нет конечно
Мой дедушка умер в частном пансионате для пожилых. Ему было 87 лет. Делали вскрытие. Бабушка умерла дома. Ей был 91 год. Тоже делали вскрытие
Дадосвидания
• 15 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Но если она не хотела врачей. Вообще не любила по врачам ходить. Пила травки. Но возраст травками не убавить..
Дадосвидания
• 15 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
А чего? Не было мед записей о болезни?
Томатико• 15 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Это не значит что всем.
Моим ни отцу ни бабушке ни дедушке не делали.
Радуга-дуга• 15 октября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Похоже в разных городах по разному.
У нас в городе есть полицейская машина ( у каждого района своя) ,там копы и врач которые ездят на фиксацию смерти
Бараболька• 15 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Если больной умирает в больнице, то вскрывает его патанатом, если на улице или/и есть подозрение на насильственную смерть - судмедэксперт. Что значит - ’потрошить’? Его потом зашивают и одевают.
А в соседней теме ведьма пишет, что может положить туда, что угодно. Врачи продажные. Папа умер в больнице, онко, было понятно что как и от чего. Просила не вскрывать, отказали.
Квітка Миру• 15 октября 2023
А вообще,автор,бабка ваша еще 5 лет может прожить, а вы ее уже на вскрытие отправляете.
Томатико• 15 октября 2023
Ответ дляКвітка Миру
А у нас вообще все быстро. Мы бабушку даже успели в тот же день похоронить.
Она в 10 утра умерла. Брат семейного привез сам в 10.20, до 14 все организовали и получили свидетельство о смерти и в 16 уже похоронили.
А я нівроку• 15 октября 2023
Ответ дляДадосвидания
А чего? Не было мед записей о болезни?
У нас такая практика. Вскрытие делают всем. От него можно отказаться, но моя тетя давала согласие
Цирк на дроті• 15 октября 2023
Ответ дляДадосвидания
Это звучит ’очень убедительно’. В ее возрасте элементарно деменция уже может быть, если она недееспособна, то мля, вызовите ей врача, и обеспечьте ей право на получение медпомощи. Они уже за вскрытие переживают.
Квітка Миру• 15 октября 2023
Ответ дляТоматико
Ого вы моторные.
ВЫВсеВрете• 15 октября 2023
Ответ дляДадосвидания
Вы имели в виду наоборот? Обычно вскрывают, если не дома.
вскрытие делают чтобы выявитьтпричину смерти
ечли человек умер в больнице часто она известраюдома - никогда
плюс всегда проверябт не нальственная ли смерть
ч бы вам рекомендовала не слушатьтбабушку а вызвать врача
бездействие это тоже убийсиво
ВЫВсеВрете• 15 октября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Как это не обязательно, а если родычи приговорили усопшего? И менты могут приехать даже.
нн могут а прмедут обязательно
даже если в присутствии скорой умер человек полиция приедет
Все знаю від і до• 15 октября 2023
Ответ дляДадосвидания
Вот это странно. В больницах это прям обязаловка. Т.к. врач должен понять, в чем был недочет в лечении и окончательный результат.
Нє, там же за це наче гроші ще беруть.
Томатико• 15 октября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Ого вы моторные.
Просто райцентр. Все близко и быстро.
У нас есть одна столовка в которой по моему весь город поминки делает - они за пару часов и зал и стол организуют .
А место на кладбище давно было. Утром позвонили копальщикам - они до обеда и выкопали
Платье Длинное бальное• 15 октября 2023
Бабушка 92 года умерла, то вскрытие не делали. Умерла дома.
ВЫВсеВрете• 15 октября 2023
Ответ дляКвітка Миру
как это мерзко писать про пожилого человека бабка
фу
На_оба_рот• 15 октября 2023
Батько помер у 75, мав сердечні захворювання, жив у селі, то й сімейний не приїжджав, виписали довідку заочно.
Теща дочки• 15 октября 2023
Ответ дляЛапулька
після 70-ти не роблять розтин
делают, если врач направит на вскрытие и не выдадут справку о смерти
Автор, нужно вызвать семейного врача обязательно, пусть сделает пару записей. Тогда вам без проблем выдадут справку о смерти. Я когда-то работала семейным врачом, мы с родственниками поступали именно так
Но если б у меня были сомнения в естественности смерти - не выдавала бы ничего и в 96 лет
Рожайтретьего• 15 октября 2023
Нужно, чтобы была запись от врача в карточке за последние полгода, т. Е. Был под наблюдением рпюрача человек. И тогда вскрытия не будет.
Томатико• 15 октября 2023
Ответ дляДадосвидания
Вызовите несколько раз семейного в связи с отказом от еды.
Моя бабушка перед смертью два месяца не ела, только пила, когда от воды отказалась то мы поняли что недолго осталось.
Мы семейного каждую неделю вызывали.