Дадосвидания• 15 октября 2023
Вскрывают ли стаприков после 90?
Если бабушке 96, плохо себя чувствует, отказывается от еды, хотели врача, но она наотрез отказалась. То если вдруг уйдет, ее направят на вскрытие? Или можно отказаться?
Теща дочки• 15 октября 2023
Ответ дляТоматико
Вызовите несколько раз семейного в связи с отказом от еды.
Моя бабушка перед смертью два месяца не ела, только пила, когда от воды отказалась то мы поняли что недолго осталось.
Мы семейного каждую неделю вызывали.
все верно
Рожайтретьего• 15 октября 2023
Ответ дляСМСница
Вибачаюсь за питання, а родичам померлого це безкоштовно?
Платно, + ещё за каждые сутки за хранение в морге
Крайня невістка• 15 октября 2023
Ответ дляДадосвидания
Не было особо тяжелых болезней.
Вам все равно когда наступит тот час, придется ехать к семейному врачу и брать справку. В ней врач будет констатировать состояние здоровья на момент смерти.
Медэксперт будет смотреть эту справку, имеющиеся меддокументы на руках. Осмотрит тело. Если никаких подозрений на удушение и тд, то может и не заберут. В таком возрасте. Моих бабушку и дедушку 80+ не забирали.
Крайня невістка• 15 октября 2023
И я здесь вообще не поняла случаев, что приезжает семейный и выписывает справку о смерти? И больше никто?
Два раза сталкивалась. Приезжали медэксперт и сотрудник полиции. Каждый писал свой документ. И да, медэксперт спрашивал, какие медицинские документы есть дома, чтобы посмотреть.
Кстати, сначала надо взять справку у семейного, потом вызывать полицию с медэкспертом. Так было в нашем случае в прошлом году. Сказали ехать за справкой, как будет она руках, потом завязывать. Человек тяжело болел. Вскрытие не делали.
Крайня невістка• 15 октября 2023
Автор, вам правильно здесь советовали вызвать семейного на дом. Или позвоните ему сами и объясните ситуацию. Как правильно поступить.
Свезло так свезло• 15 октября 2023
Моєму діду 89 років робили розтин. Хоча сімейний кожний тиждень приходив через погане самопочуття. Сказали, що всім роблять зараз. Це було років 4 тому. Обласний центр
Катастрофа• 15 октября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Как это не обязательно, а если родычи приговорили усопшего? И менты могут приехать даже.
менты не могут приехать, а приезжают ОБЯЗАТЕЛЬНО
Личко Невеличке• 15 октября 2023
Ответ дляДадосвидания
А кто хочет, чтоб его родственника потрошили? Тем более человеку под 100. Нафиг надо. Это ж не молодой и внезапно.
А в чём проблема делать вскрытие родственнику, если нет злого умысла и криминала у родственников ? Мёртвому человеку всё равно делают ли вскрытие, а у живых есть доказательство , что смерть естественная и причины смерти они узнают. Или родственникам всё равно от чего умер человек , если нет хронических тяжёлых болезней?
Теща дочки• 15 октября 2023
Ответ дляКрайня невістка
обычно приезжает семейный врач для констатации (необязательно ваш) и полиция
Теща дочки• 15 октября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
1. Обычно это недешевое удовольствие. 2. В 96 причина смерти обычно очевидна. 3. Родственникам не очень приятна мысль, что над телом будут проводиться манипуляции, которые не несут особого смысла