Колгоспниця• 15 октября 2023

А что вы выбираете? Лицемерных друзей или одиночество?

Вот задумалась я... Сейчас с семьёй мы в другой стране, общаемся с несколькими семьями. Но вот как только начали общаться ближе, ходить друг к другу в гости, начали замечать, что люди врут, лицемерят. И вот я задумалась, что больше не хочу с этими людьми близко общаться. Так как было много вранья с их стороны. Но если перестать с ними общаться, то мы остаёмся одни. Не с кем проводить досуг. А так хоть иногда собирались по праздникам, в выходные. Да и дети дружат, вместе работаем. В общем тема просто поговорить. Как бы вы поступили?
ИМХОля• 15 октября 2023
В чем именно лицемерие? Просто общаться, не будучи близкими друзьями, для меня нормально
5cmhybyna• 15 октября 2023
друзі самі вивітрюються, після 30 заводять сім´ї дітей.
5cmhybyna• 15 октября 2023
подивіться в сторону сект чи церков, але з норм ком´юніті аля свідків єгови, там часто можна зустріти людей нових
Стебель березы• 15 октября 2023
Не обращаю на такое внимание.
Я тоже за границей: наше общение сводится к приятно провести время, разойтись и забыть.

Да и вообще все врут ©
автор Колгоспниця • 15 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Обсуждают и поливают грязью другую семью при нас, потом с ними общаются...
ОйЙой• 15 октября 2023
Интересно в чем заключается вранье. Может, вы залаете неудобные вопросы Они вынуждены лукавить. Не всегда хочется откровенничать на некоторые темы.
Та_шо_ж_таке• 15 октября 2023
общаюсь только с теми с кем комфортно. к 49 лет - осталось пару подруг, и несколько знакомых. и у мужа столько же- нам хватает.
Сколько_мне_лет?• 15 октября 2023
Вибираю друзів без лицемірства
Коко На Страже• 15 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
Пони , че ты мелешь
ОйЙой• 15 октября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Может, при вас они говорят то, что вы хотите от них услышать?
ИМХОля• 15 октября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Это многие делают. Можно общаться о погоде
автор Колгоспниця • 15 октября 2023
Ответ дляОйЙой
Нет, обычные бытовые вопросы.
Та_шо_ж_таке• 15 октября 2023
Ответ дляКолгоспниця
а зачем вы учавствуете в этих сплетнях- сказали бы,что не обсуждаете др людей во время их отсутствия. И да,с такими бы я не общалась. Они с удовольствием и вас обсудят.
автор Колгоспниця • 15 октября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Они это и делают, как потом стало известно
Червона рута• 15 октября 2023
я вам завидую. я то же за границей. и то же работаю. в выходные отоспаться и отдохнуть. ни о каких друзьях нет и речи
Детские_Будут?• 15 октября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Вы общаетесь с ними для приятного времяпровождения? Тогда не общайтесь, раз общение не приносит вам положительных эмоций. Можно познакомиться с кем-то ещё, сейчас украинцев много везде.
Стетоскопуло• 15 октября 2023
Звісно ліцемірних друзів оберу.
Стетоскопуло• 15 октября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Тю, так це ж святе. Всі один одного обсирають.
Стетоскопуло• 15 октября 2023
Я обожнюю своїх ліцемірних друзів. Вони ніколи не скажуть мені як я погано виглядаю. Вони ніколи не скажуть мені досить пити.
Ми чудово проводимо час. То за місто, то в ресторан.
БезникаЯ• 15 октября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Ну чомусь же Ви їх вибрали для спілкування. Не спілкуйтесь, виберіть інших.
ОйЙой• 15 октября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Нет, обычные бытовые вопросы.
Ну если это мелкое бытовое приукрашение, то не обращала бы внимания, если люди в целом хорошие.
GaleTTa• 15 октября 2023
Просто не нужно раскрываться людям и воспринимать их как близких. Расставить приоритеты. С этим общаюсь- он мне полезен в том-то. С этим общаюсь- дети вместе дружат. С этим можно досуг проводить. И общение строить на общие темы не вдаваясь в личные подробности. И не ждать от людей какой-то отдачи и преданности.
Джага-джага• 15 октября 2023
Я не умею общаться с брехунами ,реально не понимаю как дружить с человеком ,который все время врёт. Сейчас за границей ,сюр какой-то, одна брехня вокруг. Живу сама. Ну их всех нафиг.
Дама-мадама• 15 октября 2023
Мне лучше одиночество, чем лицемерие.
Добра, коли сита!• 15 октября 2023
Раньше выбиралась лицемерных друзей, к сожалению. Теперь выбираю себя!
Тут как тут• 15 октября 2023
второе выбрала, стало одиноко, но намного спокойнее на душе. одиночество перекрывает общение в инете
Научительница• 15 октября 2023
одиночество
но это неправильный путь
Файна пані• 15 октября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Так почти вся советчица такая ))
И вы обсуждаете друзей тут )
Сільський ансамбль• 15 октября 2023
Я взагалі не вважаю що життя сім´єю , без друзів і компаній, одіночєством. Мені комфортно в сім´ї,з дітьми, виїзд на природу, зоопарках, піца. Якісь свята чи день народження то так, можуть бути компанії. Але отако щовихідних...брєд для мене
Готова до другої• 15 октября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Пони , че ты мелешь
Не обращайте внимание, этот персонаж немного не в себе😆