Чарочка діда• 16 октября 2023

Хочу зробити шарлотку, але не маю міксера

ви можете порадити щось подібне на розпушувачі або якісь інші варіанти подібних пирогів?
Любви вам!• 16 октября 2023
Розпушувача доктор еткер купіть. Або збивайте білки вилкою дуууууууже довго

GaleTTa• 16 октября 2023
На шарлотку никогда яйца до пиков не взбивала. Так вилкой или венчиком. И достаточно.
Можете сделать насыпной яблочный пирог, он тоже вкусный
Непогодка• 16 октября 2023
збиваю недовго блендером, в 3 рази росте)
Пишу, не читаю• 16 октября 2023
Для нее не нужен миксер, венчиком слегка взбить яйца с сахаром и муку вилкой перемешать
Біле пальто• 16 октября 2023
Венчик хотя бы есть?
Единорог помог• 16 октября 2023
Коварная Зая• 16 октября 2023
Венчика вполне достаточно.
Я вообще делаю ленивый рецепт: 3 яйца взбить со стаканом сахара (200 гр), ваниль, мука, разрыхлитель - консистенция сметаны, залить тестом порезанные яблоки и в горячую духовку при 180°С до готовности - минут на 30-35, верх должен быть равномерно-золотистым, ну и шпажкой тесто проверить желательно.

Лялька в колисці• 16 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Венчика вполне достаточно.
Я тоже так делаю, только сахара кладу меньше гораздо и корицу добавляю
Наш любимый пирог! Вчера сделала со сливами, еще делаю с гарбузом и яблоками, ягодами, короче говоря универсал)
всегдаДаДа• 16 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Просто у деяких рецепт шарлотки - тільки цукор, яйця та борошно. В таких збивати треба обов´язково.
GaleTTa• 16 октября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Ааа, понятно. Это как бисквит но с яблоками?
Не, у меня бабушкин рецепт со сметаной)))
всегдаДаДа• 16 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Так, в моїй сім´ї і з маслом (раніше використовували маргарин) чи сметаною, чи кефіром, чи одразу сметана з маслом. А переїхала в інше місто в іншу частину України, то тут чомусь всі роблять просто бісквіт ну таке. Але за смаки не сперечаються.
Маруська Му• 16 октября 2023
И как раньше готовили без миксера
Принцепесочка• 16 октября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Я делаю по-разному, но любимый рецепт именно шарлотки сахар, яйца, мука, без разрыхлителя. Причём не стараюсь даже долго взбивать яйца с сахаром, немножко взбила, муку вмесила и всё. Раньше делала без миксера, венчиком или вилкой взбивала.
всегдаДаДа• 16 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Для мене занадто суха шарлотка, навіть яблука не спасають. Бісквіт смачний з якимсь доповненням: наприклад, крем, чи бісквіт з джемом. Я звикла до іншого смаку.
І так, раніше все збивали виделкою, ще я так робила, потім з´явився звичайний вінчик - стало простіше вручну збивати.
Принцепесочка• 16 октября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
У каждого же свои вкусовые предпочтения. У меня никто не ест выпечку с кремом, даже, выскочило из головы название) пирожные влажные шоколадные, которые сверху глазурью поливаются, просят без глазури делать.
А вариации шарлотки делаю разные, зависит от того, что есть дома.
Вчера брат в гости заезжал, а у меня как раз молоко осталось, которое нужно было куда-то пристроить. Быстро нашла рецепт пирога на молоке, брат взбил яйцо с сахаром венчиком, всё остальное добавили, смешали, добавила чёрную смородину и получился красивый вкусный пирог и довольный, гордый собой брат😀 первый его почти самостоятельный пирог😀
Принцепесочка• 16 октября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Я задумалась даже, мама часто взбивала вилкой, иногда венчиком, хотя дома был миксер электрический и ручной. Потом блендер купили с венчиком, комбайн с миксером, а она быстрые пироги такие всё равно вилкой или венчиком делала
всегдаДаДа• 16 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Так я про це і пишу в кожному повідомленні: на мій смак, на смак моєї сім´ї - крему побільше, вологіше, начинки побільше і т.п.
Для смородини смачний рецепт ’пиріг зі смородиною та сметаною’ - начинка, сметана з яйцем та смородиною - як багато-багато крему..... на тонюсінькому пісочному коржі.