Немецкая общественность в шоке от того, что прямо в германской столице получившие вид на жительство в ФРГ выходцы из арабских стран открыто демонстрируют свою радость от убийства жителей Израиля. Многие задаются вопросом, который выходящая на западе страны региональная газета Der Westen вынесла в заголовок своей статьи: "Их теперь вышвырнут из Германии?".
Издание цитирует специалиста по миграционному праву, адвоката Мартина Манцеля (Martin Manzel). Он напоминает, на каком основании выходцев из не входящих в ЕС стран, к которым относятся, к примеру, граждане Ливана или палестинцы, можно лишить права на пребывание в Германии. Одно из самых весомых оснований - угроза свободному демократическому строю и безопасности ФРГ из-за поддержки террористической организации. "Тем, кто на Зонненаллее, в интернете или еще где-то демонстрирует сейчас поддержку террора ХАМАС, следует хотя бы на секундочку задуматься о возможных последствиях этого для их права на пребывание в стране".
Берлинскую улицу Зонненаллее юрист упомянул потому, что дневная раздача сладостей и вечернее выкрикивание антиизраильских лозунгов проходили в германской столице именно здесь. "Часть этой улицы берлинцы с нежностью и презрением называют "сектором Газа", поскольку здесь с 70-х годов живут ливанцы и не имеющие гражданства палестинцы, бежавшие от гражданской войны в Ливане. Так что с тех пор прошло уже более 50 лет, но ни о какой интеграции и речи нет", - указывает газета Bild. По мнению издания, тех, кто подобным образом топчет ногами ценности немецкого общества, следует сначала отправить в тюрьму, а затем выслать.
Какими будут правовые последствия
Схожего мнения придерживается генеральный секретарь входящей в правительственную коалицию либеральной Свободной демократической партии (СвДП) Биджан Джир-Сарай (Bijan Djir-Sarai): "Эти люди не разделяют наших ценностей, поэтому им просто не место в нашей стране". Случившееся следует учитывать при выдаче разрешений на работу и при предоставлении гражданства, подчеркнул политик.
Из солидарности с Израилем Бранденбургские ворота в Берлине подсвечены в цветах израильского флагаИз солидарности с Израилем Бранденбургские ворота в Берлине подсвечены в цветах израильского флага
Из солидарности с Израилем Бранденбургские ворота в Берлине подсвечены в цветах израильского флага
Управляющая делами парламентской фракции входящей в правительство партии "Союз-90"/ "зеленые" Ирене Михалич (Irene Mihalic) призвала министерство внутренних дел ФРГ рассмотреть вопрос о запрете организации "Самидун", поскольку та "демонстративно поддержала террор ХАМАС".
Правление оппозиционной Христианско-демократической партии (ХДС) единогласно приняло в понедельник, 9 октября, заявление, в котором, прежде всего, потребовало от правительства Германии и от Евросоюза заморозить финансовую поддержку любым палестинским организациям и впредь предоставлять ее только тем, которые безоговорочно дистанцируются от террора ХАМАС и столь же недвусмысленно признают право Израиля на существование.
Другое требование ХДС касается событий в Берлине: необходимы правовые последствия для тех, кто приветствует действия ХАМАС, поскольку гарантированная Основным законом страны свобода мнений не предполагает прославление насилия. "Тех, кто будет соответствующим образом осужден и не имеет гражданства Германии, следует выдворить из страны", - говорится в заявлении правления ХДС.
Эксцессами, за которые необходимо наказывать, назвал сцены ликования сторонников ХАМАС и Кевин Кюнерт (Kevin Kühnert), генеральный секретарь Социал-демократической партии Германии (СДПГ), партии канцлера Олафа Шольца (Olaf Scholz). "Однако необходимо также четко сказать, - добавил он, - что не каждую проблему в нашем обществе можно выдворить из страны, поскольку приверженцев человеконенавистнических и антисемитских взглядов немало в самых разных слоях населения Германии. Их можно встретить далеко не только среди людей с миграционными корнями".
Тем временем социал-демократический бургомистр берлинского района Нойкёльн Мартин Хикель (Martin Hikel), по сообщению столичной газеты BZ, исходит из того, что в ближайшие дни в этой части города продолжатся "собрания солидарности", как он выразился. Мэр подчеркнул, что "насилие или восхваление террора ни при каких обстоятельствах нельзя оправдывать" и выразил надежду, что "полиция обеспечит свободу собраний и одновременно будет непреклонно пресекать любые правонарушения".
Какими будут правовые последствия
Они в ловушке. Пересажать всех тюрем не хватит, выслать в Палестину на выйдет, ну может в Ливан. Но уровень беспорядков и террора, который начнётся от этих беженцев даже страшно представить.
Ну, мы озабочены и призываем стороны найти решение , что тут еще скажешь. Летающие у нас ракеты по сравнению с накачанными ненавистью религиозными фанатиками могут показаться просто детским лепетом.
Espresso_caffe• 16 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
Ага, тільки от депортувати палестинців без громадянства вони не зможуть. Самі себе поставили у глухий кут
почему?
Ніхто їх не депортує, ці німці самі їх боятьмя будуть мовчки робити вигляд що нічого не відбувається і сварити пальчиком! В надії тихо відсидітися і пройде все само.
Але косічка вже заплелась! Ця ’ інтеграція’ арабів робилась давно і з своєю ціллю. Може Європа і думала, що приручити дикунів, але ті хто ’ продвигав ’ цю інтеграцію саме і розраховували на масові повстання у Європі. Ось вже і більше реалістичним виглядає план по розвалу Європи. Не вийде у них тихо спостерігати за всим що зараз відбувається у світі, ця хвиля котиться до них.
Ответ дляContento
Ничего им не сделают. Будут жить в Германии дальше. Арабов там уже несколько миллионов и они живут своими общинами. Если они попробуют их депортировать в Германии гражданская война начнётся.
Згодна з вами. Керівництво Буде виявляти озпбоченість, по факту не зроблять нічого!
Nata_liana• 16 октября 2023
Більшість тих арабів вже мають німецькі паспорти, тож ніхто їх не зможе депортували.
Татьяна123• 16 октября 2023
Будут и дальше жить в Германии. Может быть из тысяч митингующих, человек 10 и накажут.
В Германии планируют упростить депортацию преступников
Политика
Преступники занимают первое место в списке тех, кого страны подталкивают к выезду. Нужно ли быстрее депортировать членов кланов, которые не совершили серьезных преступлений?
Федеральное министерство внутренних дел внесло предложение о том, как в будущем можно будет упростить депортацию преступников, в частности, членов организованных преступных групп. Аналогичное положение уже существует для членов террористических группировок.
Пресс-секретарь Федерального министерства внутренних дел Максимилиан Калл подчеркнул в понедельник в Берлине, что конкретного законопроекта пока не существует. Это предложение является частью «дискуссионного документа», по которому ведется «постоянная работа по согласованию с землями и муниципалитетами».
По словам пресс-секретаря, если предложение будет реализовано, то для облегченной депортации больше не будет требоваться осуждение за членство в преступной организации. Напротив, «депортация будет возможна, если факты оправдывают вывод о том, что кто-либо состоял или состоит в преступной организации».
Что касается преступных кланов, то, по его словам, для каждого отдельного члена семьи, подлежащего депортации в соответствии с новым положением, должна быть установлена связь с преступной деятельностью. Он подчеркнул: «Семейная принадлежность – это не преступная деятельность». Сначала об этом предложении сообщила газета «Süddeutsche Zeitung».
Политика
виктория7аас• 16 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
не все просто ХАМАС и Хезбола — смертники, их не остановить угрозами. Более того, на угрозы США уже отреагировали готовностью вмешаться Хуситы в Йемене и отряды Бадр в Ираке. По цепочке брат за брата присоединиться ещё могут многие. Посмотрите на шествия мусульман в поддержку Палистены в сотнях городов, включая европейские столицы.
Проблема мигрантов в Европе является ограничительным фактором для всеобщей солидарности заметной части того самого «всего цивилизованного мира». Если европейские лидеры отважатся помочь Израилю не просто словом, то с высокой вероятностью они увидят череду террактов у себя дома и межэтнический конфликт небывалых масштабов. Наверняка это понимают не только в Брюсселе, но и арабские страны, для которых данный фактор является попутным ветром.
Ответ длявиктория7аас
Таке враження, що фрау Меркель була агентом КДБ з завданням зруйнувати Європу. І на російську газову голку підсадила всю Німеччину і сотні тисяч біженців, які ніколи не інтегруються в суспільство завезла
Espresso_caffe• 16 октября 2023
Ответ дляSmusish
Блін, а так можна було?
Чесно не чула такого ніколи
ну сейчас берут отпечатки пальцев, так что вряд ли такой кульбит возможен
Татьяна123• 16 октября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Не везде берут отпечатки. В Италию только за последний месяц приплыло более 11 000 мигрантов с Африки. Какие там паспорта и отпечатки пальцев. Так и до Германии добираются потом такие.
Ответ дляmodiin
Политика
І це вони тільки зараз це зрозуміли, що таки потрвбно б депортквати тих які чинять злочин? Не депортують, будуть захльобуватися,але нічого не зроблять!
Ответ дляPinkyPink
Просто великі бабки! Отримувала налом гроші і робила все що їй казали. Як виявляється,россія багатьох кормила налом. А так як в європі чиновник нічого вкрасти не може, а жити хочеться як олігархи, то кормились з рук Росії.
L-i-s-a-92af• 16 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
’Эти люди не разделяют наших ценностей, поэтому им просто не место в нашей стране’-а теперь они только это заметили? Раньше не видно было
Vittoria66• 16 октября 2023
Ответ дляТатьяна123
Как раз отпечатки пальцев у них при размещении в лагеря делают сразу, даже если большая часть не имеет никаких вообще документов.
Ответ дляuma
Типу вони ще гірщі, ніж руські ракети?
Ответ дляEspresso_caffe
Так їх беруть якщо ти законно перетнув кордон, стикався з поліцією чи оформлював біометричні документи. А якщо ти проліз через дірку в заборі, грубо кажучи (як от на кордоні з білорашкою сирійці лазять), і до цього в тебе ніколи біометрію не брали - то такий кульбіт проходить. В Європі десятки тисяч людей без громадянства і депортувати їх можуть тільки якщо ідентифікують їх особистості і знайдуть громадянами якої країни вони є або якщо їх прийме інша країна. В нікуди депортувати не можна