Заместитель Анонима• 16 октября 2023

Хто пізня дитина? Чи здавалось вам, що ваші батьки не такі молоді?

Все життя я хотіла щоб мама виглядала молодшою
Вона пухленька , а інші мами і молодші були
Мама найкраща в мене
Просто ось це бажання… кожного дня.. щоб мама не так швидко старіла… час летить і вона не молодшає
Пилосмок працює• 16 октября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я теж не говорю
Я просто дивлюсь на себе- маю вигляд на 30 р, дитині вже 11 , розмір одягу майже однаковий і ми з нею на одній хвилі

А з моєю мамою в мене такого не було
Не льстите себе, не верю что 11летний ребенок может считать своих родителей с ними на одной волне. Для 11 лет 30- это капец старость, вообщето.
Vitamina1407• 16 октября 2023
Ви тролляка чи хто? Нащо вам здоровій коняці зараз мусолити свої дитячі заскоки? Чи ви одна з тих хто таким чином навʼязує жінкам що народжувати після 30 то саме страшне зло в світі?
автор Заместитель Анонима • 16 октября 2023
Ответ дляVitamina1407
Вас не туди занесло
Заспокойтесь
Ответ дляПилосмок працює
Можливо й так
Лепетун• 16 октября 2023
Так
Мамі було 42, а батьку 46 коли я народилась
Коли я була підлітком, їм за 50
Виглядали старими (
Я комплексувала часто
Указка• 16 октября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Я тоже как -то представила , что зависаю в медитации с дочерью, выскочит прыщик или нет , или когда вырастет грудь .
Или ей моих , типа переживаю за мужа и боюсь повестки
Налитое яблочко• 16 октября 2023
Ответ дляVitamina1407
Я не понимаю почему тут так много внимания возрасту маме.
Я помню мои одноклассники очень стеснялись того,что они бедные, были даже те кто переживал из-за отсутствия отца
Ондатрова шуба• 16 октября 2023
Ответ дляМенее Более
Так, але я ідеалістка по життю. Я хотіла, щоб в молоді були в досягнення ті, які мали, щоб теж були.
Кілька разів в дитинстві лунало, що за тобою дідусь прийшов чи бабуся.
А меня расстраивало, что всех одноклассников воспитывают родители, а меня при живых родителях воспитывают бабушка и дедушка
тогдалия• 16 октября 2023
Мене мама народила в 30, у подружки мама була молодша на 10р, різниця була відчутна, вона одягалася сучасніше, розмовляла з нами як з подружками, і мене теж хотілося щоб мама була молодша, а коли заміж вийшла, то сама народила в 20 та 30 і теж відчуваю що з другою дитиною не така активна і легка
Чекаю завтра• 16 октября 2023
Меня всегда раздражало и удивляло, когда на папу моего говорили дедушка. ’Дедушка, какая у вас хорошая внучка’. Папу это тоже подбешивало. Ему было 56, а маме - 41, когда я родилась. Сейчас мне 37, уже никого из них нет.
Херсон це Україна• 16 октября 2023
Ответ дляНе против
Бред. Есть нормальные люди, а есть такие, которым всегда будет что-то не так - то слишком толстая, то слишком старая, то слишком не красивая, то слишком красивая. Голову надо лечить.
Тут не об этом речь. Меня мама почти в 40 родила, тоже был вес лишний из-за сбоев гормональных. Когда за мной мама приходила в школу в 1-ом классе, то дети говорили ’Иди, за тобой бабушка пришла’. Такое себе чувство.
неДодекаэдр• 16 октября 2023
У меня с родителями разница 16 лет у моего самого младшего брата 38 лет
Я всегда гордилась тем, что мои родители молодые, не представляю как бы жила с родителями 40+
Сама родила в 18 и 21
Vitamina1407• 16 октября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Таке обсуждати це взагалі нікчемно,багато жінок народжують після 40,а якщо все життя хотіла дитину а тільки в 40 вдалося народити,а якась клуша завуальовано чмирить тих жінок на форумах
Ондатрова шуба• 16 октября 2023
Ответ дляУказка
Быть на одной волне с ребенком - это не означает обсуждать с ней такие темы
Чарочка діда• 16 октября 2023
Вы так пишите, типа молодых не бывает с лишним весом.
Надежда наш компас• 16 октября 2023
Ответ длятогдалия
Ну от і розвінчайте міф, як круто народжувати в 45 . Авжеж , народжують , але це зовсім не круто , щоб вони не говорили і ’молодилися’. Тут ще молода, хоп і різко постаріла , ага.
Налитое яблочко• 16 октября 2023
Ответ дляVitamina1407
Наверное у автора какой-то червяк на эту тему, потому что большинству плевать кто во сколько родил
Дикая Роза• 16 октября 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Так, було. Соромилась. В класі моя найстарша була, в 30 народила) інших в 20. Зараз розумію в сучасних дітей такої проблеми не буде))
мені 40, доньці молодшій 8. вона каже, мама, ти не могла б вдягатися і виглядати трохи інакше, бо ти змахуєш на одинадцятикласницю і всі думають, шо ти моя сестра)
Менее Более• 16 октября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Багато працювали?
дамаБезСобачки• 16 октября 2023
Маме было 39, папе 44 когда я родилась в 1989 году. Да, были неприятные моменты, когда маму называли бабушкой. Во второй половине девяностых и начале двухтысячных, когда училась в школе таких родителей было меньше мне кажется, сейчас больше и такой реакции наверное нет.
Ещё очень переживала что могут умереть.
No problems• 16 октября 2023
В дитинстві щось мені все рівно було на батьків однокласників - я навіть ніколи не прикидувала скільки ж їм років. І чи мої батьки молодші чи старші, якось не було таких думок.
В шоколаде• 16 октября 2023
Меня в 37. Всегда ощущала, что мне повезло, но с их возрастом это никак не связывала. У моих подруг были унылые родители, а у меня нет. Детство было потрясающим. Мы ходили в походы, много ездили, устраивали дома праздники, мне разрешалось практически всё.
Помню как мы с мамой учились мне ставить чёлку сахарной водой . У меня было в одном уже три дырки, я хотела проколоть вторую, мы пошли где делали дырки пистолетом и там был пример - три гвоздика в ухе, от большого к маленькому. Мне понравилось, но я колебалась, мама сказала делай, хочешь, пробуй, чтобы потом не жалеть.
Хома з пастою• 16 октября 2023
моя однокласниця завжди комплексувала, що її мама ’стара’ (жили в селі), ніколи не гооворила між дівчатами скільки їй років.
Всі інші мами були +/- одного молодого віку.

Зараз живемо в місті, у нашої доньки ми одні з наймолодших батьків (нам по 39, їй 16,5), в основному мамам/папам вже під 45, є й 50+.
Тепер напевно треба комплексувати нам, що такі безтолкові рано родили)))))
Але донька загалом радіє, що ми молоді)
Тюрюнь_Тюнь• 16 октября 2023
Я никогда не стеснялась родителей, маме было 38, а папе 47 когда я родилась. Они были образованными, интеллигентными людьми, мама инженер, папа начальник конструкторского бюро. Единственное что мне 40 лет, а родители у меня уже умерли, это самаябольшая печаль(((
тогдалия• 16 октября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Навіть не уявляю як жінки наважуються в такому віці, можливо перша дитина і раніше не виходило, у мене в 30 після другої дитини вже проблеми зі здоров´ям з´явилися, зараз мені 45 і малих дітей я вже не хочу
тяжкаялюдина• 16 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
У мене все дитинство був страх що мама рано помре. І власне статистично так дійсно і буде, ніж у тих, у кого мама молодша.
А зараз хвилююсь скільки часу вона зможе бачити як ростуть онуки. І вони її 😭😭😭
Дикая Роза• 16 октября 2023
Ответ длятяжкаялюдина
не думайте про це, а насолоджуйтеся кожною хвилиною, проведеною разом з мамою
тяжкаялюдина• 16 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Дякую 🙏❤️
младокошкина• 16 октября 2023
Я не отговариваю рожать. Но все же больше шансов, что родители рано покинут своего ребенка. И тут нельзя спрогнозировать.
Сосед умер до 50 лет от тромба, хотя был очень спортивный и активный. И еще знаю случаи, когда именно отцы уходили из жизни рано. Причины: сердце, Ковид…
Ондатрова шуба• 16 октября 2023
Ответ дляМенее Более
Багато працювали?
Мой отец даже не записал меня на себя. А когда мне было полтора года, мать с ним рассталась, и больше он в моей жизни не появлялся. В том же возрасте она скинула меня на бабушку и дедушку и уехала в другой регион устраивать свою жизнь. Что было дальше, рассказывать не буду - не хочется флудить в этой теме