Джем Шакіри• 16 октября 2023
Как долго могут «прожить» корни зуба
На десне появилась шишка, чуть ниже шишки свищ, он периодически открывался и выходил гной(?). лет пять я так ходила, потом удалили нерв, чистили, пломбировали каналы, зачем то и без предупреждения спилили полностью высоту зуба (4 верх), спустя два года стенка отвалилась, зуб разрушен. Сейчас предложили культю, коронку. Как считаете, у таких зубов (корней) есть шансы пожить ещё? Просто хочу взять кредит и НЕ металл поставить.
Ду да ду да ду• 16 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Ну какая разница как это называется. Вы хотите до… ться к слову?) Обратитесь к хорошему врачу и не будете менять импланты как аноним выше))))
У меня нет и никогда не было имплантов (а надо бы). Потому что нет на них денег. К тому же у меня есть противопоказания к их установке
Ответ дляДу да ду да ду
Когда у меня отпал зуб и не было никакой возможности поставить коронку - срочно ставила , не было бы денег, брала бы кредит. Не ходить же без зуба в зоне улыбки. Поэтому я теперь сторонник пока есть деньги и здоровье поменять проблемные зубы на импланты. У меня кисты и есть зубы кандидаты на удаление , так как кисты на верхней челюсти это бомба замедленного действия. Я никого не уговариваю. Написала свое мнение.
Джем Шакіри
• 16 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Автору часть корня спилили. Что там спасать?
Не корня. Коронку зуба родного
Джем Шакіри
• 16 октября 2023
Ответ дляAlex_Kri
много факторов на это влияют, не считая качества изготовления коронки и штифтовой конструкции
То есть, как повезет, чисто на свой страх и риск? Имплант мне не предлагали. Я все же считала, что врач лучше смог бы предвидеть риски, рентген там, например..
Джем Шакіри
• 16 октября 2023
Ответ дляAlex_Kri
все зависит от того, насколько доверяете доктору
Невезуха. Врач, которому я доверяла уехал работать в другую страну. Я потому и сюда пишу, не знаю куда бежать и что делать. И времени мало.
Ответ дляДжем Шакіри
так никто точно здесь подсказать не сможет - надо видеть пломбировку каналов, форму отпрепарированных каналов, толщину и высоту стенок зуба, толщину стенок корня.
Ду да ду да ду• 16 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Я уже более 5 лет хожу без верхних единичек. И это только то, что на виду. Нет у меня денег на импланты. И возможности выплачивать кредит нет. К тому же у меня есть абсолютные противопоказания к установке имплантов
Гигиенишвили• 16 октября 2023
Мені цікаво,а з чого був свіщ? Зазвичай це коли кіста,і цей зуб більшість видаляють або роблять її резекцію,але без гарантій.Я б з таким анамнезом на довге життя коронки не розраховувала,на жаль.
Джем Шакіри
• 16 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Кісти там не було, два різних доктора дивились знімки з проміжком роки 3-4. шишка та залишилась, і залишились рубці від свіща. Після пломбування каналів не турбувало.
Кошка Мурка• 16 октября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
А коронку предлагают ставить на старую пломбировку? Обычно, врач не дает гарантию, если корни пломбировал не он. Поэтому, хороший врач предложил бы вам перепломбировать каналы, заодно и оценил бы состояние корня.
Джем Шакіри
• 16 октября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Я думала корни по рентгену понятно, у неё спросила, она сказала нормально