Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей сообщил CNN, что он разрабатывает закон, который разрешит «при необходимости» использование американской военной силы в Израиле.
Майкл МакКолл заявил, что закон разрабатывается на тот случай, если война в Израиле превратится в более широкую войну. Это следует из атак “Хизбаллы” на Севере и угрозами, озвученными Ираном, действовать против Израиля, если ЦАХАЛ войдет в Сектор Газа.
Два представителя министерства обороны, знакомые с планом, сообщили, что направляются силы быстрого реагирования, состоящие из 2000 морских пехотинцев и матросов.
В воскресенье вечером министр обороны США Ллойд Остин приказал подготовить около 2000 военнослужащих к потенциальной переброске в Израиль для оказания помощи в таких задачах, как медицинская и материально-техническая поддержка, сообщили представители министерства обороны.
Это также сигнал враждебным странам региона, не вмешиваться в конфликт.
Пентагон сознательно осторожно обсуждает любое потенциальное размещение американских войск в Израиле, поскольку администрация Байдена не хочет создать впечатление, что американские войска могут быть втянуты в горячую войну.
Но ведется подготовка к ряду непредвиденных обстоятельств, если ситуация будет развиваться.
Ответ дляnoree
Так, паралель саме з нами 22 року.
Сподіваюсь, бо 🇺🇸 не витягне і нас, і Ізраїль і ще й Тайвань.
Не думаю, Си - остался мировым лидером, а Путин перестал быть даже региональным гигемоном.токсичный и паре признала нелегитимным даже, в добавок к ордеру на арест. .
Flower Girl23• 17 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Война б была все равно, мы и так играли в ’ мир глаза путина’ , нищили свое стратегическое оружие и авиацию, бо мирные, Кравчук и Кучма бегали между капелек и подписали отдачу всех запасов ракет и самолетов. При Янукович добивали впк и скорочували витрати на оборонку: после 2014 мы играли в минские и политику задабриваниЯ. А что в итоге?
А с 2000х путин решил в своей реальности - ссср, империи, крымы.
Нас убивают ради долбаной новоросии- крыма. И чертовых корыт флота.
Вчера было практически во всех новостных лентах...
У США заявили, що не можуть дозволити Україні програти війну з економічних причин
Поэтому нас будут убивать и дальше...((( Как по мне, я бы уже оставила Крым в покое - это бы стоило нам сотни тысяч сохранённых жизней... Но видимо ’союзников’ такой расклад не устраивает...
Ответ дляSoon_moon
Мені не подобається, звичайно
Всі і сидять без неї,якщо ви не помітили
Півтора роки ’кричать’,про те яка на потрібна допомога ...техніка,ппо і ТД
Але старий хряк в роздумах...він красти хотів на людей,що тут живуть,на людей, які гинуть на фронті ,на країну в цілому!!
Ось на цьому скріні,пост співробітнці компанії яка спеціалізується на виготовленні озброєння
Вона дуже рада,бо акції ростуть
Та,благословити всі разом Америку)))
Вона дуже рада,бо акції ростуть
Та,благословити всі разом Америку)))
А вы видели что рвет акции немецких оборонных компаний? Там бешеные взрывы, и очередь. Францкзкие тоже.
Flower Girl23• 17 октября 2023
Ответ дляSolgAvA
в смысле? Вы совсем не понимаете? Мы- плацдарм для боевых действий , нами вертят и крутят, только дурной не понимает. Нам тихо помирать? Зе поэтому и ведет себя так, требует помощи, именно требует
Если я правильно понимаю, мировые лидеры вообще перестали воспринимать Зе всерёз... Даже Израиль...
Ответ дляnoree
Читали, що перед вторгненням в Ізраїль хамас отримав через рашу 93 ляма. І х*ло надав Ірану свої супутники для спостереження, в обмін на іранську зброю.
Х*ло звісно дятел, але бляха можна очікувати все що завгодно.
Так, хамас отримав через рашу. Ну то порівняйте хамас, Іран і Китай. Якщо раша може бути корисною купці терористів з ракетами з водопровідних труб і підсанкційному Ірану, то Китаю…. Для Китаю х*ло в ролі хамаса скоріше і з ним ямі точно не буде узгоджувати свої плани.
Там же форум «один пояс один шлях», Сі в 2022 багато проектів, повʼязаних з рашкою заморозив, як от «сіла сібірі 2», замість якої планує будувати газопровід з Туркменістану до Китаю)
Гроші іде випросити і показати, що «він нє ізгой»
Ответ дляPinkyPink
Так, погоджуюсь
Правильно ви написали, показати, що «нє ізгой».
І з Ердоганом для цього зустрічався.
В мене одна надія на Мосад🤗 вони на нього злі і після всіх лідерів хамасу, доберуться і до х*ла!
І з Ердоганом для цього зустрічався.
Ответ дляnoree
Людо, добрий день)
Вибачте за офтоп)
Х*ло поїхало в Китай, зустрівся з Сі…
Очікуємо на Тайвань? Як гадаєте?
Вибачте за офтоп)
Х*ло поїхало в Китай, зустрівся з Сі…
Очікуємо на Тайвань? Як гадаєте?
China has engaged the largest fastest most comprehensive military buildup seen since WWII. By total number of warships the Chinese Navy has already emerged as the largest in the world in 2020s, surpassing the total number of ships in the American Navy.
Простыми словами, китайцы качают бицуху, раньше или позже они выйдут на уровень US Navy, и не только по количеству кораблей. У них сейчас уже военный бюджет больше, чем у рашиков, Британии, Индии и Франции ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. Треть от бюджета США (расценки и себестоимость их военпрома тоже пониже будет)
Раньше или позже, могут сцепиться.
Ответ дляJimson
Раньше или позже, могут сцепиться.
Рано чи пізно
Але головне, щоб не зараз)
Ответ дляFlower Girl23
Вчера и Пенни в Киев приезжала, посмотрите кто она.
Нас убивают не союзники, не перекручивайте. Так же можно сказать нас убивает наша бывшая власть, т к всю обронку просрала. Но-
Нас убивает раша.
Вы понимаете разницу - ’ Украина выиграла’ и ’ Россия не достигла целей в Украине’
Или ’ Украина не проиграла’
Или ’ россия не выиграла в Украине’ между этими фразами масса других фраз и конструкций.
Почему у нас нет гарантий, как в Израиле? Почему нет собственного впк?
Нам должны? Мир расчетлив, он понимает выгоды и подписаные бумаги. А где у нас подписаные бумаги , что нам много много млд должны? Нету. Т е все эти 70 мл Сша т 80+млд от Ес сумарно - это их добрая воля.
Хотели б они нашей быстрее победы? Ок, был момент той осенью и могло пойти быстрее, Но запад застял.
Теперь вопрос - что такое победа украины? Крым? Без крыма? С рф флотом в Севастополе это возможно?
Кстати тут вспоминали Пинчука, ьак вот там на его слете форуме международном Yes , все эти конструкции обговаривали, и понятия многие не имеют каков итог
Единственное- новое это документ на сайте Европароамента, и рассмотрение формулы Зе 10 пунктов.
Нас убивает раша.
Или ’ Украина не проиграла’
Ответ дляFlower Girl23
Израиль никогда нас так и не воспринимал, Неианьяху все лидется с путиным.
Сир воспринимает Зе как президента и будет воспринимать, тут тоже не притягивайте, ни с кем, кроме Зе говорить от Имени Украины не будут, про выборы - ну да, мир за демократию, все таки.
Единственное- амплуа и риторика того года одна, сейчас, типа это не работает и много критики Зе , но это внутри , наше внутреннее
Ответ дляnoree
Так, погоджуюсь
І з Ердоганом для цього зустрічався.
Моссад? Нет конечно
Пока у руля партии как Нетаньяху. Этот делает разворот в сторону раши
Вот дипломаты виснут
’❗️Наземного наступу на сектор Газа може і не бути, - ЦАХАЛ
’Ми готуємося до наступних етапів війни. Ми ще не сказали, якими вони будуть. Усі говорять про наземний наступ. Можливо, це буде щось інше’, - заявив представник армії Ізраїлю Річард Хехт.
Дале сильный Израиль.
Параллель с нами - ’ не бить по территории рф ’
Дале сильный Израиль.
Ответ дляnoree
Поки «взращіваєм» щось інше 😆 всі такі медійні, аж бісять.
Вірю в нас теж, але не зараз ((
межпартийные срачельники - припудренные коррупцией - это наше усе.
Ну и как всегда ’ ще не вибрали, а вже пора скидать’
И второе - грабли- это наша национальная забава.
Ответ дляnoree
Вірю в нас теж, але не зараз ((
Вот еще перевод
Одного месседжа
’трохи контексту для поїздки Путіна в Китай на пояс і дорожні конференції...
МЗС Китаю припинило вживати фразу ’партнерство без обмежень’
щоб описати стосунки з Росією.
(Вищий чиновник міністерства закордонних справ Китаю, який, як повідомлялося, ввів цей вираз, був понижений у червні)
Понизили от
Одного месседжа
щоб описати стосунки з Росією.
Понизили от
Ответ дляLudaSHS
Вот еще перевод
Одного месседжа
щоб описати стосунки з Росією.
Понизили от
Одного месседжа
щоб описати стосунки з Росією.
Понизили от
Понізілі, дивно, що голову не відрубали) це так по китайські)
Значить, все ж таки стосунки «з обмеженнями»
виктория7аас• 17 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Девочки! Не сравнивайте с Белорашей
Никогда, там нет стратегического интереса
Потому что у них нет Флота и Крыма. На нас напали через Крым. У Белоруссии нет такого выхода к морю и у них не стоит флот рф.
вы плохо мыслите про ценнность Белораши для Раши во первых прямой путь ж.д в Европу и нев отстойную Братиславу и прочее,а на Берлин и Париж Варшаву.,транзит в Калининград,нефтепровод Дружба газопровод Ямал-Европа,Да в Украине г азопровод уренгой-Помары_Ужгород но по сравнению с белоруской трубой он убит и давно не вкладывались в него деньги ,а белорусская труба ухожена ,да и нефтепровод Дружба северная ветка,кроме того новая атомная станция с нуля .Да и на Польшу Брест посерьезней чем какой нибудь Ягодин.
виктория7аас• 17 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
После смерти Лукашенко и в белораше может быть кровь
У Лукашенко три сына т.е три наследника престола ,да и народ там менее шебутной чем в Украине
Ответ длявиктория7аас
Совсем плохо мыслю, одно литцо - белораша и Украина. Ага. Увы, война была предрешена, никакой лукашенко в украине быть не был бы, второе - черноморский флот рф.
Про путь с раши через белорашу в Ес аж смешно сейчас .
виктория7аас• 17 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Да конечно
Престол
При чем тут сын? Дочь, дело в другом.
А про ’ шебушной’ почитайте скорое они в тюрьмах за политику держут.
При чем тут сын? Дочь, дело в другом.
Подробней при чем ,ну станет сын Витя президентом ,что изменится народ там поостыл и глядя на юг не станет что то менять,а в тюрьмах держат и что ,а где смутьянов против власти не держат ,в США что ли не держат,тем более в Белраше самая сильная спецслужба из бывших республик СССР
Ответ длявиктория7аас
Не будет сын. Витя - коля.
Будет или тот , кого пришлют, если лукаш умрет раньше путина. Или переворот.
Или захват силовиками, или политиком 1 круга- весомым с силой силовиков и ведомств.
виктория7аас• 17 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Сейчас да смешно но в 2014 не смешно было Есть момент в другом ,газопровод из Беларуси в Велкекапушаны это получатели Словакия ,Чехия Австрия ,Италия Венгрия и тд ,Торжок Минск_Долина идет через Волынскую,Львовскую,закарпатскую области ,ключевой пункт нефтепровода в ЕС это Броды ,ж.д через Сарны ,Ковель,,т.е что б сидеть на транзитезачем Харьков ,Киев Сумы и т.д ,крупнейшие в ЕС подземные хранилища газа во Львовской области,на западе Хмельницкая и РОвенская АЭС ,т.е эта территория понимая самодостаточность может спину показать
Ответ длявиктория7аас
А то сейчас вы двинули’ западная уйдет,’?
Спину покажет? А шо там в ваших источниках пишут? Илью Киву не цитировали?
А в 2014, пардоньте, чего не смешно стало?, что раша пришла убивать и воровать земли?
Так зачем, вы ж пищите всего пално и через белорашу рай на Ес.
виктория7аас• 17 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Не будет сын. Витя - коля.
Витя Коля Дима могут быть ширмой для народа,как продолжение курса,курс там большинство устраивает ,а политиков первого круга ,что я там не вижу достойных,ну естественно не актер .там будет .А вообще не исключены разные варианты ,вплоть до крымского сценария.в любом случае мое мнение будет без крови.
Ответ длявиктория7аас
Я не уверена, что без крови