Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей сообщил CNN, что он разрабатывает закон, который разрешит «при необходимости» использование американской военной силы в Израиле.
Майкл МакКолл заявил, что закон разрабатывается на тот случай, если война в Израиле превратится в более широкую войну. Это следует из атак “Хизбаллы” на Севере и угрозами, озвученными Ираном, действовать против Израиля, если ЦАХАЛ войдет в Сектор Газа.
Два представителя министерства обороны, знакомые с планом, сообщили, что направляются силы быстрого реагирования, состоящие из 2000 морских пехотинцев и матросов.
В воскресенье вечером министр обороны США Ллойд Остин приказал подготовить около 2000 военнослужащих к потенциальной переброске в Израиль для оказания помощи в таких задачах, как медицинская и материально-техническая поддержка, сообщили представители министерства обороны.
Это также сигнал враждебным странам региона, не вмешиваться в конфликт.
Пентагон сознательно осторожно обсуждает любое потенциальное размещение американских войск в Израиле, поскольку администрация Байдена не хочет создать впечатление, что американские войска могут быть втянуты в горячую войну.
Но ведется подготовка к ряду непредвиденных обстоятельств, если ситуация будет развиваться.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Это вопрос не ко мне... Видимо было решение открыть фронт именно в Украине, после неудачных попыток переворота в Беларуси, в августе 2020-го...
ПЄрЄвороту?
🤦🏻♀️
МАМА НИКИТКИ-2• 17 октября 2023
Ответ дляnata.ant
Називається зібралися адепти, Омеріка у всьому винна,путін повинен був розпочати війну
100% всі в темі, всі на зміні. Іпсо двигають всім наявним складом
МАМА НИКИТКИ-2• 17 октября 2023
Ответ дляStar39
Израиль запросил у США 10 миллиардов долларов в виде срочной военной помощи, пишет ’Нью-Йорк Таймс’. Как вы думаете, кому нужнее - нам или Израилю?
Нікому не дадуть. Палата представників не діє. І коли буде розблокована- невідомо
МАМА НИКИТКИ-2• 17 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А как Вы полагаете, сколько белоруссов сейчас хотели бы поменяться местами с ’неотшибленными’ украинцами?
А чим вони під рюзькіх мають відмінність? Такіж засрані мізки.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 октября 2023
Ответ дляcactus_
Почему? Вот он просто так однажды проснулся и решил напасть на нас?
Он ведь говорил, что не допустит вступление Украины в НАТО и с 2019 года война была точно предрешена
А в 14 шо то було? Шо тав в ваших методичках написано з цього приводу?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 октября 2023
Ответ дляcactus_
Та ну! А зачем в 2019 году Порошенко в Конституцию внес изменения без референдума и Украина взяла курс на североатлантический блок и чьим оружием мы воюем? Вот для нас НАТО такое!
Так з 14 року бамбас дамбілі? Чи вже риторику поміняли.
виктория7аас• 17 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
А то сейчас вы двинули’ западная уйдет,’?
Спину покажет? А шо там в ваших источниках пишут? Илью Киву не цитировали?
А в 2014, пардоньте, чего не смешно стало?, что раша пришла убивать и воровать земли?
Так зачем, вы ж пищите всего пално и через белорашу рай на Ес.
Про 14 год я Вам ответила в контесте ответа что путь на ЕС через Белорашу еще существовал,Кива клоун и лузер.Уйдет не уйдет я не Кассандрв,може и шотландия скоро покинет Британию,видели мы недано уход Словакии и распад Югославиия с точки зрения стратегической ценности,которая у Западной стала больше.Я вообще думаю и только я ,что США будут толкать корейский вариант по Украине.Поживем увидим
МАМА НИКИТКИ-2• 17 октября 2023
Ответ дляcactus_
Украина важнее, но и на тех бы напали, если б могли, Вы сомневаетесь? Силенок маловато, россия всегда воевала с соседями, всегда
Так а фіни хіба не сусіди? Територію в кого русня віджала?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 октября 2023
Ответ дляcactus_
Смеетесь? В гугле задайте поиск и увидите сколько раз воевали, как думаете, против кого Степан Бандера воевал?
Хммм. А сам Степан якого роду племені був?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 октября 2023
Ответ дляcactus_
есть такой Джордж Фридман, американский политолог, он очень хорошо объясняет, почему для русских так важна Украина и почему Штаты должны ее отсечь от россии. Слышали выражение ’Санитарная зона вокруг России’? Это слова Фридмана
Шось в своїй книжці він все в небо пальцем попадає а не прогнозує.
Що з його прогнозів збулось?
Киев_Елена• 17 октября 2023
Ответ дляStar39
С точки зрения мировой политики - однозначно Израилю. Если не потушить быстро там все - будет 3я мировая
МАМА НИКИТКИ-2• 17 октября 2023
Ответ дляcactus_
а Вы сами-то верите в расстрельные списки? Они еще свою оппозицию не отстреляли, куда им!
Поспілкуйтесь з тими, хто під окупацією був, особливо села чи маленькі містечка.
Ответ длявиктория7аас
При чем тут корейский, финский сценарий к западным областям Украины ? Все все в кучу свалили, этот сценарий возможен к Востоку.
А дельше - есть пример Карабаха.
Киву вспомнила т к в руснявых методичках оно визжит про ’ небесный иерусалим ’ и отход юга. Обломится им тот юг.
Зеркалят рашики, сами хотят юг
Путь сухопутный через белорашу совсем ’не бьет’ - крымский вопрос и флот рф.
У раши граница и с финами и что?
Разница в стратегическом географическом размещении Украины и Белоруссии очевидна, плюс флот, в белораше нет флота рф. Нет вызода к 2 м морям. Поэтому она так сильно не надо былая, как Украина, с Крымом.
А дельше - есть пример Карабаха.
Зеркалят рашики, сами хотят юг
У раши граница и с финами и что?
Киев_Елена• 17 октября 2023
Ответ дляPole
Україна вже підписувала Будапештський меморандум в обмін на захист безпеки.
Будапештский меморандум и не гарантировал защиту Украины. С чего многие это взяли?
Киев_Елена• 17 октября 2023
Ответ дляcactus_
не напала, но кацапов провоцировала расширением границ НАТО
Самое смешное что никто Украину брать в НАТО не собирался) и я не уверена что даже после войны возьмут
Ответ дляcactus_
Звісно віримо, бачили на свої очі розстріляних та замордованих, а ви куди дивились в цей час? В парашенський телевізор, де вибріхувались, що це голлівудське кіно?
виктория7аас• 17 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Я не уверена, что без крови
Чем мотивируете? Не конечно не исключены варианты провокаций со стороны заинтересованнных ,так сказать кукловодов,но то что люди в Минске двинут с арматурами на белорусский ОМОН как на Беркут исключаю.Буйные там под колпаком ,в 9О-е были буйнее ,и то многих на нары отправили,а кого то завербовали ,как лидера РНЕ(Русское национальное единство Сергея Коротких он же Боцман ,поле буйных там зачищено.2 три трупа могут быть но это издержки
виктория7аас• 17 октября 2023
Ответ для vihola
А що в білорашці монархія?
по сути да учитывая полноту власти ЛУки,не юридически ,но по факту
Ответ длявиктория7аас
Знание истории диктатур.
Protruziya• 17 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Как понять какие для кого союзы адекватные?
Даже внутри нас тут мнение разделится.у ватноголовых свои.у бедных свои.у богатых свои...и так далее)))
Китай и диктура или США и демократия. Выбор конкретный.