Пишу з калідору• 17 октября 2023
Уборка квартиры. Как вы принимаете работу?
Сегодня была уборка квартиры, когда ушли я увидела что фасады не вымыты, стекло все в пятнах в ванной потеки. Я очень лояльная и не хочу ходить и под микроскопом рассматривать, но и такая уборка меня не устраивает. Первый раз я показала что убирать и первое время меня все устраивало в их уборке. Но вот последние несколько раз прям халтура. Как вы коммуницируете, как принимаете работу? Лучше найти новых людей или постоянно контролировать этих?
Сама не знаю• 17 октября 2023
Укажите что не так .. и как вы платите по времени или за определенную
Работу тоже играет роль .. например в Испании наши девочки работают , на время .. что не успели бросили / ушли
Пишу з калідору
• 17 октября 2023
Плачу за определенную работу. Т.е базовая уборка и если мне нужно помыть духовку, холодильник или печку или внутри шкафов это доп оплата. Но в этот раз именно базовая уборка была как попало сделана
Апофиозная• 17 октября 2023
Займаюсь таким, але це халтура( потрібно говорити, якщо ще раз повторюється то прощатись і шукати нових
Пишу з калідору
• 17 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Спасибо, я боюсь обидеть людей, типа нашлась тут хозяйка. А приводит это к халтуре.
Вареничніца• 17 октября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ну так вы и есть хозяйка. Вы платите за работу, они же не на волонтерских засадах к вам убирать ходят.
Апофиозная• 17 октября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Тю...повірте вони знайдуть собі нові роботи! А Ви оплачуєте задарма гроші
Пишу з калідору
• 17 октября 2023
Ответ дляВареничніца
Вы правда. Но мне кажется что я унижаю людей, указывая что им делать.
Тихомандражная• 17 октября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Зазвичай фасади и не входять у базове прибирання. Є підозри, що у вас завеликі вимоги до базового прибирання
Natal_ka91• 17 октября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Це їхня робота, і вона має бути виконано якісно.
Вареничніца• 17 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
Я користувалась різними клінінг- компаніями. З 5 лише в 1 не входили.
Сама не знаю• 17 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
Базовое я понимаю , тоже полы чистые , пыли нет , чистые унитазы и ванная , раковина . Фасады все отдраить это не база , это доп работа .согласна с вами
Апофиозная• 17 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
А що тоді входить? Миття санвузлів і підлоги? Як раз фасади і входять, а в середині шаф ні! Можливо я помиляюсь, але не один рік працюю, і передають мене з рук в руки) тому якщо фасади не входять до прибирання- то то вже не прибирання
пу_пугренчик• 17 октября 2023
Это вранье, увы.. новых ищите! У меня так было. Я очень плохо себя чувствовала, вызвала ’профессионала’ описала что убрать.. мне протерли розетки и разложили готовый чистый ковер.. не помыли, но на вопрос ’а фасады? а полки? а..’ на все сказали ’да! все вымыто’ на утро я прозрела, сделала фото и отправила - абзац! Человек потупил голову и промолчал... просто соврали и все... Но я уборки заказываю часто, всегда все контролирую (стою рядом, знаю все технологии, средства, способы отмыть и качественно убрать) увы, без контроля никак не выходит. Вот ляпы и все... Если что уровень загрязности был легкий- средний.. просто навести лоск.. не высокий (где надо драить со шпателем и до пота).. если человек врет - это только на выход! Тут дела не будет уже
Швидка Настя• 17 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
Абсолютно верно! Фасады входят только в генеральную уборку.
Пишу з калідору
• 17 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
Так я не прошу чтобы мне базово убрали. Я прошу чтобы было чисто. Люди сами видят что делать, а в конце я оплачиваю. И что это за уборка без мытья фасадов? Никогда такого не видела.
Пишу з калідору
• 17 октября 2023
Ответ дляСама не знаю
Ок, может допработа. Первый раз, когда пришли я указала объем работ. В этот раз эта работа не была сделана. А назвать можно как угодно
Вареничніца• 17 октября 2023
Ответ дляШвидка Настя
Первый попавшийся клининг
Тихомандражная• 17 октября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Протерти фасади- так. А відмивання шарів бруду на цих фасадах - вже не відносяться до базового прибирання
Пишу з калідору
• 17 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
У меня убирают раз в неделю, поэтому грязи нет. И если бы с самого начала мне не мыли фасады, вопрос бы не стоял
Апофиозная• 17 октября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Все залежить від людини, є такі що і говорити не потрібно- вони все бачать самі.тому прощайтесь і беріть нову
Пишу з калідору
• 17 октября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Вот, мне тоже не нужно выдраивать квартиру. Просто чтобы визуально было чисто и без пыли
Пишу з калідору
• 17 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Спасибо. Мне тоже кажется легче найти новых, чем этим рассказывать и учить как работать
Пишу з калідору
• 17 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Да, до этого у меня убирала замечательная женщина. Я не вмешивалась. А вот сейчас в замешательстве.
KrupinkaSs• 17 октября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Автор ,а сколько заплатили?
Пишу з калідору
• 17 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Это за какую квартиру,1,2,3?
Это за 3х комнатную
Рятівник Малібу• 17 октября 2023
Я складаю перелік того що потрібно зробити. Є базовий, є додаткові - інколи вимити люстру, інколи шафку вимити, тощо.
Якщо були зауваження щодо того що я просила прибрати і вони не зробили - пишу про це. На другий-третій раз прощаюся і шукаю іншу помічницю.
Пишу з калідору
• 17 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Да, я так в первый раз все рассказала что хотела бы что ы они сделали. Но они приходят уже 5й раз и с каждым разом все хуже :(