Copy-Paste• 18 октября 2023

Есть такие, девочки, кому 40 или 40+ и не имеете собственного жилья?

Если у мужа есть жилье, то это и типа у вас тоже есть. То есть, Вы не считаетесь.

Как к этому относитесь?
Дую на вітер• 18 октября 2023
Своя квартира. Купили с БМ 50/50. Когда разводились, обещал подарить дочери свою половину. Обещание сдержал. У него жилья нет, у меня с дочкой есть
Шлях до зірок• 18 октября 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Ви серйозно питаєте про власне житло в Україні під час війни?
те саме хотіла сказати, що за дурнувата тема? скільки людей залишилися без житла, а скільки ще залишаться, невідомо
Маю натхнення• 18 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
а сейчас выдают кредиты? спасибо
Так, звісно видають і не один банк, для деяких категорій таких як вчителі, медики і ще деякі, навіть під 3%, якщо не помиляюся діє державна програма. У мене сестра 6 місяців тому оформила такий кредит, вона вчитель.
Точная копия плова• 18 октября 2023
Є спільна, але по факту чоловіка. В мене своєї певно ніколи не буде.
Тільки тут дізналася що в 25 років вже обов´язково має бути своя власна, бо в оточенні багато сімей що своєї не мають ніякої.
Кучерявочка• 18 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
так муж после излечения мог бы вам подарить половину своего. это было бы честно. а он принял это все как должное.
Не все так просто с подарком мне, хотя он и не против. Мы копили на квартиру, которую оформили бы на меня. Но сейчас мы эти деньги постоянно меняем, не хватает на жизнь.
Ну и я 12 лет не работаю.
муха в кедах• 18 октября 2023
Ответ дляКучерявочка
Ну и я 12 лет не работаю.
эээ. а при чем тут оформить на вас? ведь принадлежать оно все равно будет ОБОИМ
Подтяжка• 18 октября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
ну у меня есть жилье, у мужа своего отдельного нет.
но я считаю что мы у нас живем, а не у меня.
он много вкладывает в жилье
ну честно у нас закончится ровно, когда захотите развода . вы с квартирой...он со свободой
Кучерявочка• 18 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
Ну почему же, оформим меня собственником, муж откажется. Или подарит мне свою долю. Или еще как-то, там видно будет. И вообще, мы собирались не в Украине покупать)) Везде разные законы.
ПекельнаКрасуня• 18 октября 2023
Ответ дляПодтяжка
ну и?
мы 10 лет живем. надеюсь и дальше будем жить)
ПекельнаКрасуня• 18 октября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
У вас раздельный бюджет? Если нет, то что значит ’он вкладывает’?
раздельный
рукиЖимолости• 18 октября 2023
10 лет копила и к 39 годам купила однушку. Почти никто за меня не порадовался, ведь в стране война, вдруг прилёт.
Закуйовджена життям• 18 октября 2023
У меня нет мужа, есть родители, которые живут в стареньком домике, который юридически мой, но я там не живу и никак не могу им распорядиться.
Снимала в Киеве до войны, собирала на своё жилье там. Оставалось буквально пару-тройку лет до однушки, но 24.02 все изменило.
Выехала в Европу.
Цибулька зла• 18 октября 2023
Ответ дляКучерявочка
Странная история копили деньги на квартиру для вас, но при болезни мужа вы продали свою квартиру и эти деньги ушли на лечение мужу. Почему на лечение не были потрачены деньги которые копились на квартиру для вас?
Перша скрипка• 18 октября 2023
38 років, думаю вже не зароблю на своє, бо не вмію заробляти, планували з чоловіком, але йому подарували необхідність відпала, а я залишилась бомжом, думаю років в 50 вигонить і буду жити на вулиці
Кучерявочка• 18 октября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Они тогда еще не начали копиться, появился ребенок, делали ремонт, муж зарабатывал меньше. Потом он вылечился и смог хорошо зарабатывать, начали копить.
Цибулька зла• 18 октября 2023
Ответ дляКучерявочка
А чем муж болел?
ПекельнаКрасуня• 18 октября 2023
Ответ дляПерша скрипка
отличный план)
Зоряний Шлях• 18 октября 2023
Ни у меня ни у мужа нет жилья
Чупа-чупс• 18 октября 2023
Ответ дляЦибулька зла
...
...аяприкольная• 18 октября 2023
У меня есть и у мужа есть, но в Украине и досталось все от родителей.
А сейчас живем за границей, арендуем и хер мы купим здесь, даже если в Украине все продадим…
Шлях до зірок• 18 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
а сейчас выдают кредиты? спасибо
звичайно! навіть для ВПО є на дуже пільгових умовах кредити на житло
автор Copy-Paste • 18 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
в каких банках - вы не могли бы подсказать? спасибо большое!
Крапипопка• 18 октября 2023
В мене нема власного житла, мені 46.
Але нема з об´єективних причин, бо сама дітей тягла. Зараз діти живуть окремо і виявилося що в мене набагато більше можливості ніж я думала) Планую у найближчі роки вкластися вже в житло.
Orisana• 18 октября 2023
Родительский дом в Луганске, в Киеве на съёме. Уехала ещё до 2014 и всегда думала, что если так и не устроюсь/не обзаведусь своим, то есть куда вернуться. Но сейчас на это мало надежды, хотя дом целый.
Orisana• 18 октября 2023
Махлебан• 18 октября 2023
Да, 40+, две квартиры и дом в Донецке, оформлены на мужа, переехали по его работе в Мариуполь, в 2014, купили через 5 лет квартиру, в данный момент ее просто нет.... Вроде есть, а по факту нет. Мужу как военному туда дорога закрыта.....
Бомжуем на старости лет))))
автор Copy-Paste • 18 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
В мене нема власного житла, мені 46.
в якому ви місті?
Жена миллионера• 18 октября 2023
Немає, ні у мене ні у чоловіка. арендуємо вже більше 15 років. :(( нереально накопичити на квартиру в Києві звичайним людям зі скромними зар.платами. мені 43, чоловіку 52.
Крапипопка• 18 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
в якому ви місті?
Київ
Патріотка з дивану• 18 октября 2023
Одна квартира куплена в браке, вторая тоже в браке и на нее есть брачный договор пополамное владение