Да Щас же• 18 октября 2023

Твою ж дивизию, вот и мне позвонили...

Шахраи.
Е мае. Я ж в курсе, но так уверено все..
Мол пытались перевести 2 суммы, вы делали перевод? Говорю, нет. Ваш рахунок типа заблокован. Вы карточку не теряли?
Говорю нет, она при мне.
Мол подтвердите, 4 последние цифры назовите карточки, мол что она у вас.
Я называю.
Потом хорошо, мы передаем в кибер полицию данные, а сейчас мы пришлем вам смс..
.вам пришло смс, говорю нет не пришло, хотя оно есть. Скидываю их, они мне наяривают, я перезваниваю в банк.
Конечно, шахраи..
Ну банк сказал, что если просто 4 цифры карты назвали, то ничего страшного..
Это кабздец товарищи..
100 раз и здесь обсуждали и писали, но оно как говорят,
что у вас мол хотели стыбрить деньги, то мозги отключаются..почти...
Так что еще раз, внимательно!!!
ПекельнаКрасуня• 18 октября 2023
Было когда-то настроение - диктовала им левые номера карт, пин кодов)))
как они злились.. это что-то.

интайм_не_предлагать• 18 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Да
Да не будет банк звонить просто так вообще. Только кредиты парить - все. Если подозрительная активность на карте ее просто блокируют и потом уже вы сами должны звонить и разбираться что случилось. Я 6 лет проработала в банке в службе безопасности. С незнакомых номеров не беру трубку, потому что номер могут угнать.
КротоТо• 18 октября 2023
Ответ дляклумба1987
Я два назад также попалась , успели снять 4 тыс грн с кредитной карты монобанка
Хотя до этого была уверенная, что меня вообще не реально развести 🙈
У нас было похоже. С карты мужа в 6 утра совершили покупку. Мы в это время вообще спали. Никто никаких цифр никому не отправлял, никаких звонков. И муж у меня в интернете вообще не покупает - у него карта не привязана ни к одной площадке. По ссылкам, говорит, тоже не ходил по левым. Как так - хз. Карту сразу блоканули и в тот же день сменили. И поставили лимит на оплату в интернете 10грн. И лимит на снятие.
И заяву в полицию написали. Вот вообще не ожидала - но деньги вернули! С тех пор я прямо зауважала нашу полицию)
автор Да Щас же • 18 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну я ж говорю, когда говорят, что у вас пытаются стыбрить деньгии, когда их и так впритык, то мозги блин отключаются
КротоТо• 18 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Просто если слышите, что это звонок от банка, мозги сразу должны включаться. Мне вот за всю жизнь банк еще ни разу не звонил, ни один. А я клиент разных банков уже лет 20 как
интайм_не_предлагать• 18 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Ещё раз - в банке стоят алгоритмы-боты. Никто не разбирается, если условно проходят какие то стремные транзакции с вашей картой например в Панаме. Ее просто блокирует программа и все. Вы реально думаете, что живые люди сидят и следят за вашей картой? И потом если видят красный флаг звонят вам ну блин, это миллионы транзакций в день. Это смешно.
КокошинЭль• 18 октября 2023
Пытались перевести 2 суммы - это как? Чтобы что-то перевести, нужно зайти или в Приват 24 или через банкомат перевести, но все равно после авторизации.
автор Да Щас же • 18 октября 2023
Ну я теряла карточку и банк мне звонил,не помню уже подробности. Кто то позвонил в банк, что нашел карточку и банк мне кажется звонил и давал данные этого человека, что то такое
КротоТо• 18 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Так а смысл ее уже забирать? Просто блокировать и менять

интайм_не_предлагать• 18 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Не нужно брать трубку вообще, если телефон привязан к картам. Три разговора с разных номеров и мошенники блокируют вашу симку и вуаля - у них доступ к вашему номеру, а соответственно и к счету, и им уже не нужны ваши ответы.
автор Да Щас же • 18 октября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Та хз.
Я просто недавно вводила эти данные карты для оплаты. Че то перепутала с интернет картой и ввела на каком то сайте эту карту...подумала, что модет как то там перехватили данные, ХЗ...
интайм_не_предлагать• 18 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Что за банк такой стремный? Или вы троль?
КротоТо• 18 октября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Знать бы, как)
Я выше писала - деньги с карты ушли, причем без каких-либо подтверждений входа в интернет-банкинг, без подтверждений списания, вообще молча. Но факт остается фактом - сп.здили таки
автор Да Щас же • 18 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Ну я так и сделала потом, перевыпустила
КротоТо• 18 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У меня единственный номер тел)
интайм_не_предлагать• 18 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Это троль. Карта - собственность банка. Нашедший обязан карту вернуть в банк. Карта конечно же автоматом блокируется
интайм_не_предлагать• 18 октября 2023
Ответ дляКротоТо
У меня единственный номер тел)
Для платежей должен быть отдельный номер. Имхо
автор Да Щас же • 18 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Та я запуталась, у меня 2 банка и я думала, что в этом банке у меня другой тоде нлмер.
Ну вообщем один номер я свечу там везде, а второй нет. Надо пойти поменять фин номер в банк..
интайм_не_предлагать• 18 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Знать бы, как)
Вы ввели где то данные карты с ссv кодом. На платежи в интернете заведите верификацию через телефон.

автор Да Щас же • 18 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Знать бы, как)
Вот, и у меня стрем был как сказали, потому что денег врритык и оч нужны. Бля пойду сниму на фиг..
автор Да Щас же • 18 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну сами вы тооль. Я написала, я не помню как точно было, но я встречалась с чел и он отдал эту карто пошла в банк, они сказали, что лучше перевыпустить.
Я даже не видела, что ее нет, тк не пользуюсь ею для оплаты!!
автор Да Щас же • 18 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да.. я ж говорю, как то перпутала.. у меня есть инет карта..для оплат в интернете, там мин сумма
интайм_не_предлагать• 18 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Название банка в студию. Априори это невозможно. Карта блокируется сразу.
всемВсёИмного• 18 октября 2023
Ответ дляКротоТо
А вот любопытно первым делом спросить, из какого банка звонят)
Мені двічі дзвонили і обидва рази називали банк правильно: ощад і отп, і номер моєї картки самі мені називали. В них є база клієнтів банків, вони знають, кому дзвонять.
автор Да Щас же • 18 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так она и была, скорее всего заблокирована.
Давно было, я не помню точно как было. Она у меня просто еще и карта Киянина..
Я пошла скорее всего ее разблокировать, а банк сказал лучше перевыпустить.
Скорее всего так было
ОливьЕЖечка• 18 октября 2023
у меня недавно какой то сервис вытался снять $7.70
даже не знаю...
Цветочница• 18 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Как можно на это вестись? Я только слышу что «из банка звонят» кладу трубку . Если беспокоит что-то могу в банк позвонить и всё узнать.
Чому, мені з банка телефонували. Декілька разів. По суті. Що моя картка готова і що мені можуть збільшити кредитний ліміт.

Я б так категорично не відповідала.
Педиатор_я• 18 октября 2023
Ответ дляKlodia
Когда у вас спрашивают, какая карта, отвечайте- пятерка пентаклей. Пусть думают.
Цветочница• 18 октября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
даже не знаю...
В мене теж хотіло зняти, дитина підписалася на якийсь сервіс, а там моя картка.
Цветочница• 18 октября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Таке легко отримати на олх.
Фіо та реквізити для типу оплати товару.