Да Щас же• 18 октября 2023
Твою ж дивизию, вот и мне позвонили...
Шахраи.
Е мае. Я ж в курсе, но так уверено все..
Мол пытались перевести 2 суммы, вы делали перевод? Говорю, нет. Ваш рахунок типа заблокован. Вы карточку не теряли?
Говорю нет, она при мне.
Мол подтвердите, 4 последние цифры назовите карточки, мол что она у вас.
Я называю.
Потом хорошо, мы передаем в кибер полицию данные, а сейчас мы пришлем вам смс..
.вам пришло смс, говорю нет не пришло, хотя оно есть. Скидываю их, они мне наяривают, я перезваниваю в банк.
Конечно, шахраи..
Ну банк сказал, что если просто 4 цифры карты назвали, то ничего страшного..
Это кабздец товарищи..
100 раз и здесь обсуждали и писали, но оно как говорят,
что у вас мол хотели стыбрить деньги, то мозги отключаются..почти...
Так что еще раз, внимательно!!!
Говорю нет, она при мне.
Я называю.
Конечно, шахраи..
Это кабздец товарищи..
Так что еще раз, внимательно!!!
ОливьЕЖечка• 18 октября 2023
Ответ дляЦветочница
В мене теж хотіло зняти, дитина підписалася на якийсь сервіс, а там моя картка.
я не нашла что это.
А вы нашли ?
Мамин тріль• 18 октября 2023
А я так реального сотрудника переехала вдоль и поперек наездами ’Вы - мошенники!! Не звоните сюда больше, давайте ваш номер, фото паспорта и удостоверения сотрудника банка, номер страшего и бла бла что-то требовала еще в агонии, а потом оказалось что она реально сотрудник банка и говорила что долг на карте в 300 грн)))))!!!’
Цветочница• 18 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Просто если слышите, что это звонок от банка, мозги сразу должны включаться. Мне вот за всю жизнь банк еще ни разу не звонил, ни один. А я клиент разных банков уже лет 20 как
Это не значит, что не могут по факту позвонить из банка.
всемВсёИмного• 18 октября 2023
Ответ дляЦветочница
Таке легко отримати на олх.
Фіо та реквізити для типу оплати товару.
Це також. Але інколи ті, які самі знають номер картки, купують клієнтські бази у співробітників банків. Мені дзвонили з приводу моєї кредитки з отп-банку, яку я жодного разу ніде не використовувала.
Цветочница• 18 октября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
я не нашла что это.
А вы нашли ?
Так, програма з плей маркета.
30 днів безкоштовно, потім платно.
Цветочница• 18 октября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Таке теж можливо.
всемВсёИмного• 18 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Ну я ж говорю, когда говорят, что у вас пытаются стыбрить деньгии, когда их и так впритык, то мозги блин отключаются
Тю, так ви все правильно зробили, і не піддались шахраям. 4 останні цифри картки - це не секретна інформація
ФФФФристайла• 18 октября 2023
В Польше тоже звонят и говорят по-украински или по русски , года 3 последние регулярно, а мне не звонили не разу за 5 лет, которые я в Польше....
Да Щас же
• 18 октября 2023
Ответ дляФФФФристайла
И мне никогда не звонили, я только читала и удивлялась, как люди ведутся, нате и до меня докатилось... но я вовремя остановилась таки..
ФФФФристайла• 18 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
В Украине мне звонили часто, так как я продавала вещи своих детей, ..
Милота• 18 октября 2023
Ответ дляПросто звязда
Их, кстати, этот вопрос иногда в сиупрв вводит.
Самый прикольный ответ был - ’из вашего’
Спрашиваю - из какого именно в меня их несколько. И началось гадание на кофейной гуще))))
Мне звонили и говорила служба безопасности национального банка
интайм_не_предлагать• 18 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Так она и была, скорее всего заблокирована.
Давно было, я не помню точно как было. Она у меня просто еще и карта Киянина..
Я пошла скорее всего ее разблокировать, а банк сказал лучше перевыпустить.
Скорее всего так было
Вы заврались. Тоесть банк сообщил вам личные данные какого то левого чувака, чтобы он вам передал кусок пластика? Он по закону должен был вернуть этот пластик в любое отделение этого банка, где этот пластик утилизируется. Все. Карта автоматом блокируется и перезапускается и вы приходите в банк ее получить - платите штраф за утрату. Название банка я думаю мы не дождемся
интайм_не_предлагать• 18 октября 2023
Ответ дляМилота
Прямо служба безопасности нацбанка
круто! У вас там счет? Боже, чего только не прочитаешь тут
Милота• 18 октября 2023
Ответ дляКротоТо
У нас было похоже. С карты мужа в 6 утра совершили покупку. Мы в это время вообще спали. Никто никаких цифр никому не отправлял, никаких звонков. И муж у меня в интернете вообще не покупает - у него карта не привязана ни к одной площадке. По ссылкам, говорит, тоже не ходил по левым. Как так - хз. Карту сразу блоканули и в тот же день сменили. И поставили лимит на оплату в интернете 10грн. И лимит на снятие.
И заяву в полицию написали. Вот вообще не ожидала - но деньги вернули! С тех пор я прямо зауважала нашу полицию)
Так это банк вернул, а не полиция. Обычно в таких случаях как ваш, банк возвращает деньги, так как это провтык банка, что не смогли обезопасить карту,а если клиент сам назвал все коды, тогда не возвращает ничего. Я работала несколько лет в банке, то тем у кого такая проблема как у вас была, всегда возвращали
Милота• 18 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Ну я теряла карточку и банк мне звонил,не помню уже подробности. Кто то позвонил в банк, что нашел карточку и банк мне кажется звонил и давал данные этого человека, что то такое
Что то вы путаете, если человек потерял карту и кто то чужой ее нашел, банк обязан заблокировать карту и по заявлению клиента перевыпустить ее , а не давать контакты того кто ее нашел
ЛолитаНеРазлита• 18 октября 2023
Ответ дляKlodia
Когда у вас спрашивают, какая карта, отвечайте- пятерка пентаклей. Пусть думают.
Треба казати ,що в мене контурна карта😂
Да Щас же
• 18 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну есть. Слушайте, я 100 раз написала, что я не помню как точно было, детектив вы доморощенный...
Но то что звонили 100. Но что говорили я не помню.. но факт, что я с этим человеком состыковалась и мне отдали карту. У меня там фамилия и имя указаны.
Скорее всего человек позвонил в банк и сказал, что нашел карту. Как там дальше я не помню точно!!
Я вру только маме сколько стоит вещь , а так я или ничего не говорю, но не имею привычки выдумывать.
Но точность хромает в силу возраста и давности события, гы гы ..
Да Щас же
• 18 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Штраф я не платила, платила за перевыпуск, копейки какие то.
Милота• 18 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Прямо служба безопасности нацбанка
Да нет у меня там никакого счета, а представились так, что бы показаться более грозными, сама служба безопасности нац банка звонит
Помидорина• 18 октября 2023
Ответ дляKlodia
У мене так колега (працює в банку і вся така обізнана) потролила цих роботяг офісів. Так вони мабуть у відмістку дали обʼяву негарного характеру з її номером телефону. Довго ж їй наярювали по тій обʼяві… Номер вона міняти не хотіла, бо багато робочих контактів і все таке.
Да Щас же
• 18 октября 2023
Ответ дляМилота
Может и путаю. Но факт остается фактом, что я встречалась с человеком и он мне отдал карту, да, она была заблокирована и я пошла в банк разблокировать, рассказала что и как ,и банк сказал, ч то если карта побывала в чужих руках, лучше перевыпустить хоть мне ее и вернули. .
Дякую_аж_підскакую• 18 октября 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Девочки поставьте себе вот такую программку и всегда будете знать кто вам звонит.
Вона безкоштовна?
Ой, это моя любимая тема
Мой последний сотрудник службы безопасности банка ’шшшшшш( помехи)’ после общения со мной явно напился и записался к психологу. Потому что на сообщение о придуманной блокировке ’всех карт’ я сказала что мне пришло уведомление о том что банк дарит мне 100 тыс. Мужик аж заикаться начал🤣. Эх, сложная у них работа....лучше бы просто работали где-то в охране или на кассе.
Сиамская сороконожка• 18 октября 2023
Ответ дляМилота
Нацбанк не работает с физлицами. Это очень топорный развод))
Сиамская сороконожка• 18 октября 2023
Ответ дляМамин тріль
Аналогично. Оказался реально Приват. Лучше б сообщения какие-то слали
Дружная семейка• 18 октября 2023
Хах. Живу в Польщі давним давно, як виробляла банківську картку, щось наплутали і вписали мені польське громадянство в данних карточки. Я це з два роки тому і постійно забуваю піти поміняти. От як почалася в Україні війна, так почали дзвонити до мене з ,,банку,, і попереджати що з мого рахунку хтось пробує зняти гроші. Тільки от говорять або українською, або російською, тому мені навіть слухати їх до кінця не потрібно, відразу знаю що шахраї. Але ж якесь падло продало номера телефонів українців, вони ж тут не тільки до мене дзвонять.
Ответ дляПомидорина
Мне так коллекторы звонили, насчёт чужого кредита. Так я одним дала номер других и сказала, что это сын должника, пусть прессуют, деньги у него есть. Так те, которые «сын» потом мне оскорбления писали)))
маска Ілона• 18 октября 2023
Ответ дляПросто звязда
У меня как то дальше диалога :
-я вас слушаю
-ні,це я вас слухаю, ви ж мені телефонуєте
Не заходит. Уже раз 10 было, а очень хотелось бы дальше пообщаться, нужно наверное первую фразу менять
-я вас слушаю