Чучало яблуні• 19 октября 2023
Хочу термос китайский из сссра!
Такого плана, как на фото.
Они хорошо держат? Лучше, чем современные?
Пробку новую планирую купить. Из сссра рассхолись, наверное, уже.
Чучало яблуні
• 19 октября 2023
Ответ длямадамГрицацуева
У нас такой стоял у бабушки, отдали другу на работу. Не знаю сколько лет стоял, вроде целый, но при первом контакте с кипятком лопнуло стекло внутри, прям бахнуло во все стороны) похоже была трещина, ну или старость таки
Капеееец:(
Чучало яблуні
• 19 октября 2023
Ответ дляelegante
Скорее ніт … :))) там еще столько поколений будет жить )))
Автор по теме ..в lidl подобных тьма , посредники выкупают и стоят недорого правда немецкие ))))
Недорого - это сколько?
Подруга может привезти из Германии.
Чучало яблуні
• 19 октября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Это самый лучший из всех термосов на свете. Держит температуру почти двое суток. Мы вот только в сентябре брали его в дорогу - первые сутки вода очень горячая, на вторые - очень теплая. Офигенная вещь. Покупали на олх. Есть ещё Трамп и Стенли- оба держат несколько часов, фигня.
Сестро, підкажіть: на олх на донышке таких термосов есть три кружочка в металле а есть пластмассовый кружочек черный в центре. Подозреваю, что с пластмассовым кружочком современный.
Чучало яблуні
• 19 октября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Может они разные были но наш не держал сутки, максимум часов 6 и то, если не открывать. И да, обращались с ним, как с фарфоровой вазой. Когда на дачу чай брали,тто в полотенце его оборачивали.
Посмотрите: может острый пыптик на дне надбит. Поэтому не держит. Колба цела, а пыптик надбит или отбит. И усе.
Чучало яблуні
• 19 октября 2023
Ответ дляПочемучка
Термос наш Сила отлично держит
Зашла на их сайт. Только нержавейки колбы?
Почемучка• 19 октября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Да, у меня на литр,хорошо держит. Ещё можно Крауф
Чаклунка-ведунка• 19 октября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
При совке пользовались ещё, когда дело было. Сгорел уже тот раритетный термос не так давно вместе с маминой квартирой в зоне боевых действий
genteestupida• 19 октября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Недорого - это сколько?
Подруга может привезти из Германии.
5 евро Где то фирма вроде Ernesto , то ли испания то ли немцы
Чучало яблуні
• 19 октября 2023
Ответ дляelegante
Спасибо!
Чучало яблуні
• 20 октября 2023
А как внешне отличить современный от производителя Аплюс от китайского из ссср?
вот аплюсовский:
бибизяна• 20 октября 2023
Купіль німецький, їх багато зі скляними колбами. Тримають добре і вигляд не циганський. Також мають ручку для комфортного наливання.
Чучало яблуні
• 20 октября 2023
Ответ длябибизяна
А фірму хоча б порадьте:)