v_o_l_n_a• 19 октября 2023

Доколе они будут запускать в нас ракеты?

я в центре, прилеты вчера, сегодня. И вот я задумалась - это никогда не закончится. Когда мы победим, когда политики договорятся, если война заморозится и т.д. никто не помешает им периодически просто пускать ракеты в нашу страну! Вот только пришло такое осознание. И как жить с этим? Какое у нас будущее, если никто им это не может запретить, а они страстно желают нас уничтожить(((((
VitalinkaGL• 19 октября 2023
Не скоро
но..люди адаптировались или им мозги хорошо промыли или по фиг
моя мама(Николаев),каждый день мне выжирает мосх,чтоб мы вернулись,все прекрасно,машин много,все открывается,соседки беременные,клубов для детей валом и т.д. и т.п.
Поэтому,я еще год назад говорила мужу,что мы будем Сирия номер 2,буд-то и война ,но все при выкли,кто-то убежал,кто-то живет.

Олександріївна• 19 октября 2023
Автор,переезжайте в более спокойную область.Временно или навсегда.Говорят,нам дадут ракет и начнется ад в Крыму.
genteestupida• 19 октября 2023
Ответ дляJimson
Развал не нужен очень многим странам. США очень удобно стращать Европу российской угрозой, сразу понятно, кто сможет защитить и кого слушаться.

Китаю с одной стороны хочется ’возвратить в родную гавань’ Дальний Восток и Сибирь, но они осознают, что за этим последует неизбежная заруба с США т.к. герой должен быть только один.

Индии не выгодно ослабление рф, а это самая населенная страна мира.

в общем, тема на три листа мелким почерком
Я одного не понимаю , почему Китай сейчас не берет за жабры « великую» и не забирает Дальний Восток 🤷‍♀️..
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
Скоро?
Я не вижу скорого выхода на границу 91года, а про плохие сценарии думать не хочу
Одно к другому отношения не имеет.
Хйло потеряло все берега и скоро вступит в прямой конфликт с более сильными игроками,чем мы.Вот тогда-то все начнется по-настоящему.
Meercury• 19 октября 2023
Ответ дляОлександріївна
Так уже идут определённые атаки. Недавно вышли на левый берег Херсона. Это война тут может сработать разный сценарий
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
Согласна, такие территории не должны существовать.
И вообще россия это реально страна которая оккупировала десяток других национальностей
Такая страна по-исторической классификации называется империей.
И ей она и есть по-факту
Елена - 79• 19 октября 2023
Ответ дляSvetrise
не знаю. и никто не знает.
только что бахнуло очень громко в Днепре, потом сирена.
как у кого, но у меня после мая 23, уже проблемы со здоровьем из за этого всего. начинается паника и всю трусит, особенно раздражает дрожь в руках. как жить с этим.. только уезжать.
не вижу конца всему этому((
Не слышала никаких взрывов в Днепре.
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляJimson

Тут с вами сложно не согласиться,но очень часно в истории появляется свое НО
VA 11• 19 октября 2023
Ответ дляSolgAvA
а какая цель у этих пусков ракет? Просто кошмарить? Задаю один и тот же вопрос себе, нафига? Чтобы что?
А какая цель в принципе этой войны? Тоже задаюсь этим вопросом.
У русни самая огромная площадь страны, куева туча ископаемых, земли плодородные, реки, моря. Чего убогим не хватает, чтобы лезть в чужие страны и убивать людей?

VA 11• 19 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
Как вы себе представляете уничтожение военных заводов в Сибири?
Или наступательного потенциала страны где людей больше чем у нас?
Ракетами, которых у нас нет.(
виктория7аас• 19 октября 2023
Ответ дляelegante
а зачем он ДВ Китаю,у него и на своих северных землях мало кто живет,про претензии Китая на Сибирь и Дальний Восток миф
golublexa3• 19 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
Для сибири используются специальные дроны, дрг...
С голыми руками не повоюешь...сколько б этих людей не было бы
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляVA 11
Цель-величие)
Они считают себя серъезным гео-политическим игроком,которого несправедливо ущемляет ’ коллективный запад’.Реваншистские настроения царят в рф,как в Германии в 30-е годы.Украина для них не субъект,а объект,с помощью которого можно подтвердить свое величие.
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляVA 11
Ракетами, которых у нас нет.(
Так и не мы будем уничтожать
genteestupida• 19 октября 2023
Ответ длявиктория7аас
Густозаселенность Китая тоже миф :)?
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ длявиктория7аас
Действительно,зачем Китаю рессурсы: нефть,газ,руда?
И это не считая того,что многие территории рф исторически имеют китайскую принадлежность
Еленнн• 19 октября 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
это понятно. но понятно, что это ничего не изменит, ну будет так называемый конец и что? выберем не того президента и полетит (ну для примера)
уже вибрали.
golublexa3• 19 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так они сейчас имеют все это за бесценок особо не напрягаясь.
ПекельнаКрасуня• 19 октября 2023
с их стороны террористы, с нашей политики - потому договорится тут невозможно.

L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляgolublexa3
За бесценок-это не даром.
Jimson• 19 октября 2023
Ответ дляelegante
Мне как-то попалась на глаза следующая фраза, ’экспансия Китая сейчас направлена только в сторону Желтого моря’. В первую очередь, они хотят вернуть Тайвань, хоть это и не просто.

’Кремниевый щит’ - штука весьма надежная, ИМХО. Моррис Чжан (Morris Chang), основатель TSMC (отец тамошнего экономического чуда) невероятно умен и дальновиден, нашим хапугам-олигархам до него далеко.

Впрочем, Китай сейчас активно ’колонизирует’ Африку, у них все очень хорошо. Осваивают новые рынки товаров и услуг. Именно они отстаивали Либерию после гражданской войны.

Что касается рф, я думаю все ресурсы они отдадут по тем ценам, которые приемлемы для Китая. Доступ к пресной воде Байкала тоже дадут, во второй раз не откажут. Так что бодаться с ними в лобовую вроде как и не нужно, можно повременить.
golublexa3• 19 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
За бесценок-это не даром.
А даром ни когда не будет, в добычу нужно вкладываться, а так многое получают ниже себестоимости или по себестоимости.
VivaForever• 19 октября 2023
Ответ дляSvetrise
не знаю. и никто не знает.
не вижу конца всему этому((
уезжайте, берегите психику
VivaForever• 19 октября 2023
Ответ дляSolgAvA
просто потому что нация уродов
L-i-s-a-92af• 19 октября 2023
Ответ дляgolublexa3
Они вложаться,не сомневайтесь)))
genteestupida• 19 октября 2023
Ответ дляJimson

Та тоже думаю что вокруг Тайваня думы ведут .
Vlada-Maria• 19 октября 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
не, давно его не смотрю, просто вот поняла - вся моя вера в прекрасное будущее, это я просто нафантазировала себе, не может его быть, потому что они имеют ракеты и всегда будут это делать, потому что могут!
тому казала ще в 2014-му, а зараз тільки впевнилась в своїй правоті: росія має здохнути і зникнути, як здох і зник ссср. - тільки це гарантія спокою сусідам цієї клоаки генетичних відходів людства
Светлана777• 19 октября 2023
Ответ дляMeercury
Вы даже не представляете каких потерь стоили эти новости в наших сми
Vlada-Maria• 19 октября 2023
Ответ дляSolgAvA
терор мирних, таке собі ’примушування до миру’ по-маскальськи
lady.dziu2011• 19 октября 2023
Ответ дляJENYABEST
В Днепре или за городом ? Нигде ничего не могу найти.
Ніхто нічого не скаже, зараз така тенденція нічого не казати, може й правильно. Я була якраз в магазині, бухнуло добре, пожарні поїхали. Дай Боже щоб тільки люди не загинули