Можно ли сыр везти с Италии в ручной клади?
alenka3108• 20 октября 2023
Кілька років тому везли літаком, зараз не знаю. Дотошно оглядали, але нічого не забирали. Сиру було багато.
Irina-5d24• 20 октября 2023
Ответ дляСвята
Везла в ручной клади три раза за год подследний. Без проблем
Или повезло, или в Италии другие правила. Летели из Франции, все отобрали из ручной клади. Сыр нельзя. Но автор может попробовать, вдруг пронесет:)
Ответ дляIrina-5d24
Может от авиакомпании? Я визейр летала
Но в принципе, если еду можно в ручную кладь, то почему нельзя сыр?
Ответ дляO-Yumi
Нельзя мягкий сыр в пластике - приравнивается к жидкости. Твердый можно. По крайней мере визэйром возила не раз.
Тоже такое нашла:
мягкий сыр вроде бри и камамбера — все это, по меркам аэропорта, гели. Эти вещи и продукты надо сдать в багаж или переложить в емкости до 100 мл.
Irina-5d24• 20 октября 2023
Ответ дляСвята
Может от авиакомпании? Я визейр летала
Визз ейр тоже был. Потому что сыр - это пластификатор и можно использовать для бомб. У подруги отобрали тоже. Еду не всю можно. В греческом аэропорту у меня забрали закрытую банку тахиновой пасты. Не распечатанную. Сыр был в багаже. Поэтому можно рискнуть но быть готовой ко всему
Ответ дляIrina-5d24
Вы у них вызываете сомнения))) твердый сыр можно.
Irina-5d24• 20 октября 2023
Ответ дляСвята
Наверное что-то подозрительное замечают:))) да, я мягкие везла(
Ответ дляIrina-5d24
Вот пасту как раз нельзя - приравнивается к жидкостям
Irina-5d24• 20 октября 2023
Ответ дляO-Yumi
Ну вот и выяснили). Пармезану - да, горгонзоле - нет:)