Радостина• 20 октября 2023

Германия всех на работу ((( новый закон

Не все успели , кто еще не выехал смотрите другую страну . Лавочка прикрывается 🤷‍♀️

Ссылку попробую добавить в тему если можно будет .
oksi-71• 20 октября 2023
Ответ дляkristi_ana
Не люблю хитро.опых людей, вот и всё. К тем, кто остался без жилья в Украине, из горячих регионов, работает и интегрируется, а не живёт 2 года на пособия это не относится.
кто не давал другим выехать? Кто то выбрал детей, а кто то другое, например мужа. Вы вспомните старые темы, про дорогущую аренду на Западной. И тут многие советовали выезжать за границу. Что сейчас изменилось? Сестра снимает квартиру в Чернигове, за 8000. И вернутся не может в наш город, потому что работы нет, а в Чернигове хоть работает. А чем платить за жилье, у кого маленькие дети.

Девы, ну почему вы такие злые? Или это все же менталитет украинцев?

Incol• 20 октября 2023
Ответ дляBASTET35
Ни сирийцам, ни туркам, ни другим арабским и африканским беженцам не платят такие пособия как украинцам и не предоставляют такие льготы и права как украинцам
Все эти арабы и африканцы по 5-7 лет не имебт никаких прав -ни права на работу, ни права кататься в родную страну.Уехал на родину до истечения этого срока -до свидания, больше в страну не пустят.А украинцам дали зеленый свет на все, но большинство соотечественников показали снбя во всей красе, преподнесли миру какая ленивая украинская нация((((
Хто лінива нація, це Ви про тих українців, які по 12-ть годин на заводах працюють і в нічні зміни, маючин на руках дітей і ніякої підтримки ? На огірках/полуницях і т.д. ? щоб потім ці кошти віддати за оренду та продукти. Як на мене - це більше на рабство схоже, а не на вільне життя. Можливо дійсно більше можливостей але називати всю націю лінивою - це якось перебор. Ну і сірійці мабуть там сім´ями, а українки змушені залишити своїх ріднихі, тому й ’катаються’, ніяк не від гарного життя.
Оксана_12• 20 октября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы не знаете что такое ФРГ?)))
А не ФРН?
kristi_ana• 20 октября 2023
Ответ дляoksi-71

Вот видите, сестра снимает квартиру в Чернигове, а тот кто сдает ее, допустим выехал на пособия. Имеет доход в Украине и ещё получает выплаты. Вы до сих пор не понимаете? Пока наши люди такие хитросделанные, мы так жить и будем.
oksi-71• 20 октября 2023
Ответ дляkristi_ana
а что до войны не было аренды? Зачем думать за кого то, кто как сделал? Хитрые были всегда и без войны. Вы так пишите, как будто все выехавшие такие. За почти два года, за границей встретила только одну такую семью, которые сдают свое жилье.
Думайте за себя. И не обвиняйте других в своих проблемах.
Incol• 20 октября 2023
Ответ дляkristi_ana
Якби Ви навели приклад, що людина жила в Чернівцях, виїхала і здає, то якось ще можна назвати ’хитросдєланим’, ну приклад про Чернігів так собі. Всіх, хто виїхав, від сплати комунальних ніхто нікого не звільняв та й ми не знаємо в яких умовах ті, хто здає. Зате люди, які змушені покинути свій дім, мають можливість зняти житло і залишатися в країні. Все це не так однозначно.
woman Warrior• 20 октября 2023
Я не в Германии, но что то не поняла посыла.
Вам завидно, что у людей будет работа?
Вам завидно, что большинство и так работают?
Вам что и чтобы что эта тема
Какая лавочка, вы ориентируетесь не несколько десятков трутней, которых в Укарине в разы больше?
Получат люди зарплату, будут себя чувствовать лучше, больше шансов НЕ вернуться, вас это радует или огрочаете, непонятно.
Или в целом тема о том, что вы занимаетесь не своими вопросами и сделите за тем, что лично вас никаким боком не касается?
Автор, у вас своя жизнь есть? Семья, работа, дела?
Повернитесь к ним лицом.
woman Warrior• 20 октября 2023
Ответ дляkristi_ana
Ну я , например, не понимаю.
Не понимаю, почему вас так беспокоят чужие деньги раз.
не понимаю, кто держал вашу сестру от выезда в другую страну.
ТОлько, пожалуйста, не надо лозунгов о патриотизме.
тут давно его вывернули наизнанку.
woman Warrior• 20 октября 2023
Ответ дляoksi-71
А почеум не должны сдавать?
У сдающих есть родня, которым тоже нужна помощь.
Да и им самим деньги не лишние.
Вот честно -не пойму возмущения.

Soufit• 20 октября 2023
Ответ дляdulenok
мне кадется, даже в Германии нет в сетях столько новостей про беженцев, как тут...Чего тут то всем не имется?
Бо матрьони стараються розсварити українців. Ще теми чий чоловік/син/брат воює а чий ні.
А ще ´сім´я на відстані, то не сім´я ´ і т.п
nata-c531• 20 октября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Только в Украине столько рабочих мест нет. И это странное решение.
Мы в Одессе, рабочих мест полно
Татьяна_М5• 20 октября 2023
Ответ дляIncol
Катаются только «беженцы». Те, кто работает, времени на покатушки не имеет. И вы правильно написали, украинцы, по мнению европейцев, всегда был очень трудолюбивым народом, честным и ответственным. Пока не приехали временно защищённые
Soufit• 20 октября 2023
Ответ дляBerillia
И как они после 6 часовых курсов устают)))
Нащо ви за ними ходите, щоб вони вам нили?)
Incol• 20 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Нажаль у нас теж є ’всяка-всячина’, просто раніше вони не мали змоги виїхати а зараз іноді ’в усій красі’ себе появляють. Знайома живе в Германії, розповідала про гуртожитки/хостели з нашими, до яких машин з ’арабами’ підіїзжають ’Наташ-Свєта вїхаді’, в транспорті їхали два таких ’в куполах/хрестах’ і штин на весь автобус і ці теж українці.
Анжелика_я• 20 октября 2023
Ви ще про Швейцарію почитайте, заставляють повертати кошти де-яких. Кума сьогодні дзвонила - вернути кошти за страховку, так як працювала, а стаховкой безкоштовной користувалася. А її знайома - нелегально працювала, зараз кошти виставили повернути за житло, соц виплати та інше. Думали перехетрити ?
Khmelnichanka• 20 октября 2023
Ответ дляАнжелика_я
Ну так в Швейцарії дійсно таке правило: починаєш працювати - поступово повертаєш все, що держава платила, поки людина була на соціалі.
Швейцарські українці в курсі :).
В Німеччині наразі цього нема.
Борисфенка• 20 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Приїхали, і що? Хтось ще вчиться, хтось вже працює. Чогось вас так печуть ті, що приїхали?
Berillia• 20 октября 2023
Ответ дляSoufit
Та кто там за ними ходит)) они здесь сами в темах ноются)
lumonbka• 20 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
так хто розвів? Автор, котра видає себе за біженку і котра не відписалась після зняття аноніма?
Так я вам ничего и не писала)))

My_Dream• 20 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
так, прекрасно для Німеччини. А от чого радіють ті, котрі з першого дня живуть з молитвою ’скоро всєх погонят’, для мене загадка
все просто: це відмінна риса українців.
Gvenna• 20 октября 2023
Ответ дляoksi-71

Я выбрала детей, поэтому на Западной живу. На черта мне дорогущая Европа?
Gvenna• 20 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Вам завидно, что у людей будет работа?
Вам что и чтобы что эта тема
Повернитесь к ним лицом.
Чего это в Украине трутней больше, вы в курсе сколько в Германии арабов и прочих сирийцев на подсосе сидит. Нашим трутням до них далеко.
Борисфенка• 20 октября 2023
Ответ дляMy_Dream
все просто: це відмінна риса українців.
Неправда. Це відмінна риса москальських матрьошок.
Khmelnichanka• 20 октября 2023
Ответ дляBerillia
Так, наверное, посты там - тематические? Предназначенные тем, кто не в Украине? Зачем Вы заходите в те темы, которые Вас раздражают? Люди имеют право на общение, советы и нытье - в том числе. И те, кто в Украине, и те, кто выехал. И поддержка иногда нужна без привязки к месту проживания.
Потому что этот форум пока что не только для украинцев в Украине, а и для украинцев в целом.
Berillia• 20 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
??? Я разве вам отвечала? Прочтите хотя бы ветку моих ответов, чтоб мне предъявлять непонятно что...
Khmelnichanka• 20 октября 2023
Ответ дляBerillia
Я прочитала....
Berillia• 20 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я прочитала....
Вот и ладненько...
My_Dream• 20 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
авжеж, ви транслюєте модну думку на форумі.
Люсильда.ua• 20 октября 2023
Ответ дляРадостина
Кто там на завидовал ? Вот случилось то что многие , из тех кто остался в Украине ждали с нетерпением …
Да кто там остался?... Так... по мелочи. Да и те на сайт этот не ходят
Seehund• 20 октября 2023
Ответ дляMakkirta
Я начинаю немного завидовать ) Вы везде успеваете побывать и все узнать. И об оставшихся, и о выехавших, и о настроениях местных в совершенно разных странах. Немного путая понятия и географию, правда, но кого это волнует? Это талант.
Но все же не стоит доверять роликам из Тик-Тока.
Это же успешный эммигрант, типо со своим делом, но упорно сидящий на советчице.)) Или насколько я поняла там муж успешный.))