Радостина• 20 октября 2023

Германия всех на работу ((( новый закон

Не все успели , кто еще не выехал смотрите другую страну . Лавочка прикрывается 🤷‍♀️

Ссылку попробую добавить в тему если можно будет .
oksi-71• 20 октября 2023
Ответ дляSonnig
Ага..прикиньте..с двумя рюкзачками и с ребенком.
Вы переживали выше за хейт. Так он ведь не на весь народ распространяется, а на тех, кто ведет себя некрасиво.
И да, я пособий не получаю, сама и себя и ребенка кормлю, А..и ребенок подрабатывает..хотя мог в Уни пойти.
Давайте уж не переходить на личности, тем более это запрещено правилами форума.
Я чего то не понимаю? Где переходила на личности? Вы почитайте всю тему, да не только эту, большинство против всех выехавших.
Я не переживаю за хейт, а просто не понимаю этих тем.

Sonnig• 20 октября 2023
Ответ дляoksi-71
Вы давно не живете в Украине, поэтому, наверное, и не понимаете.
Сложная тема. Но каждый имеет право на собственное мнение.
oksi-71• 20 октября 2023
Ответ дляSonnig
ну как лично вас касается, что люди выехали? Ну выехали, ну получают пособия, ну молодцы, те кто смог лучше устроится. Как это вас беспокоит?

Столько в этих темах агрессии. Зачем? В этом плане мне нравится США, мы сейчас в Техасе у сына. Очень много мексиканцев, кубинцев и других разных беженцев. В тех странах нет войн. Все получают пособие и мед.страховку. Американцам все равно. Я подписана на многие американские группы Хьюстона, ни одной темы осуждений.
Sonnig• 20 октября 2023
Ответ дляoksi-71

Меня этот вопрос не беспокоит. Он беспокоит вас.
oksi-71• 20 октября 2023
Ответ дляSonnig
Лихо вы все перевернули.
tremiz• 20 октября 2023
Ответ дляhelena81
Так это ж хорошо, что плохого, а то изначально всех на курсы прям принуждали идти.Ну а кому не подходит, поедут в другие страны, в Германии уже уж очень много украинцев
У нас нет мест на курсы, я ждала полгода, у нас в группе есть люди которые ждали 9 месяцев.
helena81• 20 октября 2023
Ответ дляtremiz
Это зависит от земли скорее
avicber• 20 октября 2023
Ответ дляАнжелика_я
Ви ще про Швейцарію почитайте, заставляють повертати кошти де-яких. Кума сьогодні дзвонила - вернути кошти за страховку, так як працювала, а стаховкой безкоштовной користувалася. А її знайома - нелегально працювала, зараз кошти виставили повернути за житло, соц виплати та інше. Думали перехетрити ?
А ещё Швейцария платит от 2 до 4 тыс евро украинцам, которые хотят вернуться
Marge Simpson• 20 октября 2023
Ответ дляРадостина
Кто там на завидовал ? Вот случилось то что многие , из тех кто остался в Украине ждали с нетерпением …
Автор, так это хорошо же, зачем ваша тема не понятно.

tremiz• 20 октября 2023
Ответ дляVivaForever
Украинские получатели пособия Bürgergeld будут обязаны не менее одного раза в шесть недель сообщать о своих усилиях по трудоустройству, а агентство по труду будет активнее предлагать им конкретные рабочие места. ’Тем, кто не захочет сотрудничать или будет отказываться от предложенной работы’, подчеркнул Хубертус Хайль, могут сократить выплаты. Однако министр исходит из высокой готовности украинок начать работать. По его словам, ’многие бежавшие из Украины имеют хорошую квалификацию и хотят работать’.
ПОНРАВИЛОСЬ - многие бежавшие из Украины хотят работать’)))))))
Моему мужу за 1 год пришло только 1 раз предложение от Агентства по трудоустройству, когда после завершения Б 1 он попросил у куратора направление в Арбайтс Агентур к кадровому консультанту, его отправили на Б2 и сказали чтоб про работу не думал пока, и учил язык.
-Инга-• 20 октября 2023
Ответ дляoksi-71

я долго не могла понять что здесь происходит. Потому что, во-первых, никак не могла понять причины этого треша, во-вторых ни разу не наблюдала этих терок в реальной жизни.
ninon• 20 октября 2023
*Українських біженців у соцмережах дискредитують проросійські користувачі*

Використовуються твердження, нібито українські біженці: не хочуть працювати, а лише паразитують на соціальній системі; «подорожують» із країни до країни в пошуках більших соцвиплат; виїжджають з умовно безпечних регіонів України заради грошей, які вони можуть отримати у статусі шукачів притулку за кордоном; нахабні й не цінують допомогу, яку їм надають за кордоном; мають більше привілеїв у порівнянні з біженцями з інших країн.

Як встановило дослідження Інституту масової інформації, поширення проросійських наративів має на меті сформувати у жителів країн ЄС негативне ставлення до українців, а також домогтися припинення чи скорочення обсягів західної допомоги Україні. Окрім того, провокативні дописи в соцмережах мають на меті розсварити українців між собою та вкорінити їм комплекс меншовартості.

Українцям радять не стояти осторонь, а протистояти російським пропагандистам: підвищувати власну медіаграмотність, не реагувати на провокативні дописи та коментарі, та вказувати на ознаки російських пропагандистських наративів у коментарях.
tremiz• 20 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Немцы слишком толерантны. Правду в глаза не скажут. В этом их беда. Немцы, кстати, сколько с детьми сидят? 3 месяца? А на курсы ходят за счёт государства?
Ні не правда, дотроку виплачується десь 70 відсотків зп, після року якщо зп дозволить віддати дитину Тагенс мутер, виходять на работу. Якщо ні то сидять до того моменту, коли буде місто у садочку. Ясельних груп тут практично немає, проблеми з містами у садочку дуже великі.
Feel good• 20 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Зарплата ж більша за виплати, чим раніше тим краще.
Надажаль, з оплатою житла не більша.

Більша у того, хто приїхав без дітей (може жити у роботодавця) чи з чоловіком (і обоє працюють)
Feel good• 20 октября 2023
Але об´єктивно, все вони правильно роблять.
Feel good• 20 октября 2023
* до відповіді 374:
Якщо приїхав без дітей і не треба ще когось непрацюючого забезпечувати та , тим паче, якщо живеш на території роботодавця безкоштовно чи дешево, то , звичайно, буде більша.

Знаю сім´ю. Чоловік , жінка та повнолітній син, усі працюють. То їм набагато більше працюючи получається.

А якщо один з дитиною чи дітьми і їх треба забезпечувати (кіндергельд крім страховки практично нічого не покриває), оплачувати за житло та комунальні, то зарплата часто нижча виплат.
Soufit• 20 октября 2023
Ответ дляСветлый День
Ничего не понятно🤦‍♀️
Інформаційна гігієна, якщо коротко
woman Warrior• 20 октября 2023
Ответ дляGvenna
Чего это в Украине трутней больше, вы в курсе сколько в Германии арабов и прочих сирийцев на подсосе сидит. Нашим трутням до них далеко.
мы говорим о нащих людях,арабы и сирицы на подсосе в Германии, пусть на своих форумах собачатся.
woman Warrior• 20 октября 2023
Ответ дляkristi_ana
Я уже ответила на все ваши вопросы.
да мне и не нужны ответы.
мне хватате вашего праведного гнева о скрытых доходах граждан)
Я знаю такой типаж людей, как вы демонстрируете

annetta888• 20 октября 2023
Автор, я читала і раділа за людей, що знизять вимоги для доступу до ринку праці.
Makkirta• 21 октября 2023
Ответ дляkristi_ana
Сподіваюся Німеччина теж так зробить, і 80% халявщиків поїдуть додому.
А почему вы этого хотите? Чтобы что?
Makkirta• 21 октября 2023
Ответ дляkristi_ana
Неправда, они работают. Женщины с детьми дома, а мужики пашут. А наши выехали семьями и все сидят на пособиях.
Я с тремя детьми. Муж на передовой. Подруга с двумя детьми. Еще девочки с детьми. Семей намного меньше, единицы. Что теперь?
Makkirta• 21 октября 2023
Ответ дляhelena81
Это зависит от земли скорее
Везде так. Полгода - это еще повезло.
Makkirta• 21 октября 2023
Ответ дляavicber
Не платит )
helena81• 21 октября 2023
Ответ дляMakkirta
Везде так. Полгода - это еще повезло.
Вы сейчас за всех расписались, аж смешно стало, на моей земле , в течении 3 месяцев после регистрации, большинство уже на курсах
Makkirta• 21 октября 2023
Ответ дляhelena81
Это какая земля?
helena81• 21 октября 2023
Ответ дляMakkirta
Это какая земля?
Саар, да и уверена за все другие земли, вы знать также не можете
VivaForever• 21 октября 2023
Ответ дляtremiz
Видят что он перспективный и может больше
Анжелика_я• 21 октября 2023
Ответ дляavicber
Да
Makkirta• 21 октября 2023
Ответ дляhelena81
Вы тоже. У нас человек с декабря прошлого года ждет интеграционный курс. И это системная проблема.