ГендиреХтор• 20 октября 2023
очень щепетильный вопрос
понимаю, что сейчас на меня выльют ведро говна, но надеюсь, что конструктив тоже будет.
я уезжаю. отдаю все, что есть в доме. не продаю, а отдаю. качественные, практически новые вещи(до войны закончился ремонт) приезжают за ними на машинах, люди в золоте, с айфонами и тд. но мне это не важно. забирают, и хорошо.
из ценных вещей остался новый! хороший велик(стоимостью более 20 тыс) из-за войны сын так и не покатался, а сейчас вырос. велик на рост 150-170см. новый шлем к нему. комплект так и не выезжал ни разу.
есть самокат для взрослого. и есть ролики саломон. хорошей качественной фирмы.
хочу найти мальчишку, у которого этого нет. чтоб отдать ему. у которого не заберет алкашня или наркоманы родня, чтоб продать и себе деньги забрать. не хочу семью у которой и у самих хватает, но на шару возьмем. хочу найти реальную семью, где нет средств на это. и ребенку принесу радость. у которого никогда не было, а сейчас будет. его, хорошее.
спросила по знакомым, нет никого. а если есть, то детки совсем малыши.
подскажите, скажите свои мысли.
буду рада конструктиву.
подскажите, скажите свои мысли.
буду рада конструктиву.
Продаю витрішки• 20 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
какие есть мысли, как найти такую семью?
В центр беженцев в своём городе - там много желающих
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
А я вот понимаю Вас, потому что вся эта помощь сейчас идет лесом.. Один делают доброе дело, а другие недобро этим пользуются. Поэтому да, хочется адресно
я отдавала стол, кухонную утварь, люстры, ковры, микроволновку, зеркала, компьютерное кресло, холодильник, кровать с матрасом на подростка, шкаф к ней. просто так. самовывозом. это просто вещи. а велосипед - это чудо для мальчишки, у которого его никогда не было. он этот велосипед всю жизнь помнить будет. я сама выросла в бедной семье, у меня ничего не было. и я помню куклу из ларька. поэтому и хочу найти реального мальчишку
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
А где это так отдают,что читают обеспеченные люди? И ещё вопрос,а из не ценного что есть? Мне очень тюль нужен
отдала уже всё. на олх отдавала. уходило все за минут 5 максимум. телик отдавала 32 дюйма, из детской. ко мне приехали через пол часа.
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляАстановитесь
Шоколадку хоть взамен дали ?
нет. и потом не писали.
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Якщо тема буде відкритою і актуально, то завтра запитаю у знайомої, яка працює у службі. Можливо знає конкретну родину.
спросите
Кудряшка Сью• 20 октября 2023
Автор, пишаюсь такими як Ви. Можливо в містечка поруч підʼїхати і запитати у міській чи сільській раді де є дітки ВПО. Той же Васильків, Фастів.
Хочу наколоти губи• 20 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Вы молодец, жаль. Я на ОЛХ не додумалась даже посмотреть
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
я тоже не верю нашим мудакам из власти. но это достоверная информация, какую они дадут это вопрос. тогда только общеизвестные фонды где помогают детям. у них тоже есть данные о таких семьях
просто будет оченб жаль, что пойдет в продажу. я и сама могу продать, но дело не в этом. в такое тяжелое время хочу осчастливить хоть одни глазены.
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
Если, прям, быстро уезжаете, то могу предложить свой гараж в центре для хранения. Пока вы не определитесь с тем, кому хотите предать. У меня нет, к сожалению, подходящей кандидатуры для дара, но я так же рассуждаю, как вы-что нужно поделится с тем, кто действительно будет счастлив такому подарку.
спасибо. если за пару дней не пристрою, я напишу вам
Поліпривіт всім• 20 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
я замужем в Словакии. просто жили на 2 страны. тут бизнес был. сейчас уже всё, невыносимо. продаем всё и выезжаем.
А у вас есть кровать двухспальняя, мы бы купили
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляКудряшка Сью
меня война очень изменила. я иду по улице и плачу, от наших искалеченных мужчин, от женщин в черном. захожу в магазин, смотрю на цены и слезы на глазах. не понимаю, как люди выживают. просто купить еды, чтоб выжить. помогаю иногда бабулям в магазине, когда их встречаю. просто плачу за них. но где я живу - редко.
а про маленькие города, я просто волнуюсь, чтоб не пошло по сватам и кумовьям тех голов сельрад. но, идея тоже хорошая. еще ж вопрос, если алкашня - отберут же у него. еще и побьют сверху
Наивная Хо• 20 октября 2023
Автор, я в похожей ситуации, тоже все отдаю и уезжаю( в основном халявщики приезжают, хотелось бы тем кто нуждается или впо, но не получается...
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
посмотрите, мониторьте. меня тут и надоумили там отдавать.
Наивная Хо• 20 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
А меня ожесточила, может потому что я похоронила всю семью, но плакать от того что кому-то дорого- не стану, у всех свои проблемы и свой крест
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
есть новый матрас, в упаковке 160х200.
Поліпривіт всім• 20 октября 2023
Ответ дляНаивная Хо
А что вы отдаёте?нам кровать нужна или диван. Готовы купить но бюджет маленький
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляНаивная Хо
вы меня понимаете:))
я на них не злюсь. хотелось конечно тем, кому действительно надо, но уже как получилось. но велик халявщикам не хочу отдавать
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляНаивная Хо
сочувствую вам искренне...
Наивная Хо• 20 октября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Я не в Киеве, обл центр, пересылка дороже будет и я самовывозом/ самовыносом т.к я одна
Кудряшка Сью• 20 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Ні, не думаю, що відберуть.
У нас чоловік в сусідньому будинку збирав речі для сімʼї. Я дівчинці збирала, маю доньку того ж віку. Там ще хлопчик є. Можу завтра запитати якого він віку, якщо не знайдете сьогодні кому. Там геть бідна сімʼя, жінка переїхала і дали якусь стару хатину. Адресу могла б теж завтра дізнатися, то Ви б особисто і передали б.
Наивная Хо• 20 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
вы меня понимаете:))
Да понимаю, я тоже хотела нуждающимся... а сейчас просто хочу от всего избавиться и уехать.
Те кому надо обычно не приходят
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Ні, не думаю, що відберуть.
рост важен. от 150, а то и 155
спросите
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Те кому надо обычно не приходят
такие же чувства и у меня
Наивная Хо• 20 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
такие же чувства и у меня
Вы когда уезжаете?
Я через неделю.
Надеюсь все будет хорошо и не вернусь через год
Я через неделю.
Кудряшка Сью• 20 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
рост важен. от 150, а то и 155
спросите
Розумію, бо мій син теж їздить на велосипеді. Він маленький ще, але є можливість купити. Після нього віддаю батькам в село, там теж бідно живуть, але там не знаю таких особливих підлітків.
Завтра запитаю, відпишусь. А Ви вже як вирішите.
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Вы когда уезжаете?
Я через неделю.
я с начала войны и не была. приехала вот, чтоб всё продать, все дела завершить и уехать. у меня там семья. просто мужа бизнес удалось открыть и в Украине. но, с началом войны он стал не актуален. нет смысла тут быть больше.
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляКудряшка Сью
спасибо! спросите. любая информация ценна!
Бабка-байкерша• 20 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
действуйте по наитию. попросите адреса нескольких семей и есои у вас есть время, сами туда наведайтесь. по-другому, только знакомым. и не мучайтесь сильно, все добрые дела мы делаем только для себя, на благодарность от людей не нужно надеяться, да и дети (поверьте мне) все добро быстро забывают.
ГендиреХтор
• 20 октября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
я не жду благодарностей. я просто помню, как мне в детстве хотелось, а у меня не было