ЖонДуан• Изменено 21 октября 2023

Ми легко харчуємось на 12 тисяч в місяць. Кому потрібно 25, що ви їсте??))

Чому так часто тут пишуть, що так дорого продукти?
Спокійно можна вкластись в місяць в 12 -13тисяч. Невже це так багато, при двох працюючих чоловіка і дружини?
Нас четверо, 2+ 2
Купую в тиждень приблизно на 2-2.5тис грн продуктів, продукти базові, готую супи, другі страви, ніхто не голодний. Мусору не їмо, а звичайні продукти.
Ну наприклад, приблизно в тиждень у нас йде
Мʼяса 2-2.5 кг -500 грн
Крупи, олія -150
Молочка , сир-500
Фрукти , овочі -300
Риба…- 300
Хліб, різне.. -300
Ковбаса, сардельки- 300
На дрібниці -200
2500 на тиждень))
На все вистачає.
Тож спокійно можна на 12-15тис нагодувати сімʼю. На що витрачають 25-30 тисяч? Це ж явно забагато , і значить є дохід, бо якби не було, їли б на 15 і голодні не були))
Вам вистачає 15000 на продукти в місяць? Що ви купуєте таке, що вам потрібно більше?)
Результат:
вже голосів: 463
76 (16.41%) 12000 ,вистачає
75 (16.2%) Тиц
59 (12.74%) Не рахую
54 (11.66%) 10000, вистачає
53 (11.45%) 15000, вистачає
44 (9.5%) Більше 25000- не рахую
35 (7.56%) 15000 ,не вистачає
34 (7.34%) 20000, вистачає
20 (4.32%) 25000 , вистачає
13 (2.81%) 20000, не вистачає
Виправлялочка• 21 октября 2023
Вкладаємось , якщо без риби ( майже) і ягід.

Бешене сарі• 21 октября 2023
Ответ длямегамоСГ
Вот вам рецепт
Домашнее молоко по 20 грн? Где то есть такая дармовщинка?
Кукусикиииииии• 21 октября 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Років 3 назад погодилася б з Вами. А зараз тільки за вечір мої сини 3 рази їсти просили 😄 ростущі організми їдять більше мене раза в 3.Тому згодна з тими, хто питав вік дітей.
Автор упорно игнорирует вопрос о возрасте детей. ей не выгодно отвечать на вопрос
Сало не люблю• 21 октября 2023
Есть такая группа людей, я тоже еще недавно к ним относилась. Стиль питания из совка и тяжкліх 90.курица раз в неделю, голень в суп положили, одну ножку распотрошил на 3 тарелки : мы мясо едим. Экономили на питании, т.к. хотелось ещё чего-то на ту же ЗП, плюс аренда.....
мегамоСГ• 21 октября 2023
Ответ дляБешене сарі
По 24 в Киеве продают фермеры
Папина дочка• 21 октября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Мы в троем не сьедим столько овощей и фруктов как вы написали. Ну во первых мне не прийдет в голову покупать в октябре голубику. Это ягода которая замечательно морозится и летом в сезон по 70 грн.
Яблок 3 кг в неделю, 2 кг бананов
груши либо сливы 1кг и то вместо бананов. если покупать и то и то пропадет.
2 кг помидоров, 2 кг баклажанов, 1 кг кабачки, перец кг, картошка, буряк, лук, капуста еще с прошлой недели. покупала головку белокачанной и головку цветной. Это на 2 недели и часть цветной в заморозку.
съесть 8 кг капусты за неделю? ШОК. Я на еде не экономлю. Но если бы покупала сколько вы написали, то ровно половина была бы в мусорке.
Мороженая голубика? Может вы еще фрукты из компотрв едите? Как можно есть мороженые фрукты?
Пирожкиня• 21 октября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы цены на орехи видели? На 200 грн - каждому по щкпотке орешков?
Грецкие - дешевые, сейчас сезон
А я з косою• 21 октября 2023
Мяса у вас очень мало на четверых. Да на молочку мало. Где чай, кофе, вода, сахар? Сладкого прям никто в семье не ест? Слабо верится. Интересно, какого возраста дети? Дети всегда просят что то помимо базовых продуктов. Та же пицца, шаурма, чипсы, йогурты, сырки и пр. И вот уже сумма намного больше.
Маруська Му• 21 октября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Кроме лососей и дорады существует много других видов рыб- мойва, сардина, скумбрия, хек...
Если у вас такую рыбу любят и едят постоянно вам повезло у меня дети такую не любят да и я тоже максимум скумбрию раз в полгода , рыбу люблю вкусную

А я з косою• 21 октября 2023
Ответ дляПапина дочка
А почему нельзя есть мороженые фрукты? У меня сын любит малину, вишню, ежевику.
Шеллар• 21 октября 2023
Назвати ваше харчування повноцінним чи якісним не можна. Вкластися можна і в меншу суму, але подавати це як досягнення чи взірець збалансованого меню не варто.
tarveldy• 21 октября 2023
Ответ дляПапина дочка
Щоб пекти потрібна мука, масло, яйця, ванілін, сметана, дріжджі, розпушувач, різні начинки
Його не так багато треба як ви написали )))) а якщо дріжджове тісто то взагалі виходить копійки
Сметану у випічку не використовую
неДоЖиру• 21 октября 2023
Ответ длямегамоСГ
Это где курятина дороже ? В Киеве по 100 грн кг
Це там, де сливи по 70, капуста по 100 і два стейка форелі 800
Единорог_помог• 21 октября 2023
я только сегодня потратила почти 4 т
неДоЖиру• 21 октября 2023
Ответ дляМедсестричка
У меня наоборот АТБ в соседнем доме и все. Другие далеко.
Есть ещё овощной магазин - там цена такая же

А капусту я не квашу. Хотя было бы выголно, если бы ели.
Я квашу капусту (вчора)- один качан 25 грн. + морква 3 грн. + сіль ( не знаю, нехай 2 грн). Трилітрова банка капусти десь на два тижні
Може ще третю?• 21 октября 2023
Ответ длямегамоСГ
Даже если запечь, то за раз столько нереально съесть, минимум на 2 дня получается и то, каркас со спиной собака доедает
Не кормите собаку куриными костями, ни в коем случае. Если не хотите проблем с желудком и кишечником.
Я Головна• 21 октября 2023
Ответ дляТут как тут
Я не ем горох вообще и котлеты,даже ни разу в жизни не готовила,а из капусты только дикую брокколи люблю. Чего вы на правду обиделись что ваш рацион бедный? Я тоже ем пачку творога в день или моцареллу, к этому много ягод или сухофрукты или фрукты,а к филе или рыбе много овощей. Спорт 6 раз в неделю. И явно филе с творогом не самое дорогое у меня в чеке
А я і не обіжалась. Мова йшла про ціни і витрати. Я написала свої. Творог 60 грн, філе 70 грн. Салат, фрукти і тд. виходить менше, ніж 130 грн в будь якому випадку. Тому в чеку на день це саме дороге, що виходить. Чи замість філе риба або яловичина.

Я не знаю скільки треба зїсти за день горіхів чи апельсинів , щоб їх ціна виходила більше за мʼясо
мегамоСГ• 21 октября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Я так и поняла)
Веселуха Муха• 21 октября 2023
Ответ дляПолБатона
Та ну ладно на еде экономить
Нашли еду, на сосисках не грех сэкономить

мегамоСГ• 21 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Ну та они не одни кости ест, там с мясом
lelik bolik• 21 октября 2023
А где в списке 6000 гривен на пять человек и не хватает?
ЧупакабраЗеБест• 21 октября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
согласна
Колупалочка• 21 октября 2023
Автор, я не рахую скільки ми в місяць витрачаємо, але в мене максимальний чек в тиждень 1000-1200 грн останній місяць, і це може бути 1-2 продукти в чеку, але в той же час в мене вдома є практично все, щоб приготувати будь-яку страву, яку ми любимо, чи попросять рідні. Із того, що не купую - картопля, морква, буряк, цибуля, капуста, часник, яблука - мама ділиться. Із того, що ще є своє - перець, помідори, баклажани. Огірки останні свої з´їли домашні пару днів тому, тепер купую по 90 грн , на тиждень на 60 грн купила, так, щоб було, смак ніякий, банани купую, ківі, апельсини - на тиждень якраз десь біля 300 грн і виходить на фрукти ф овочі. А як прийдеться купувати інші овочі, то десь в 600-700 грн на тиждень буду поміщатися.
А так, вірю Вам, все можливо, ми за цей тиждень з´їли в цілому десь 3 кг + м´яса.
Пищалка• 21 октября 2023
Ответ дляНевидимка
Сыр на 4-х 300 грамм в неделю?

Вы его нюхаете?
Там ще пара помідорів на 4х на неділю
Може ще третю?• 21 октября 2023
Ответ длямегамоСГ
Не в том дело. У птицы трубчатые кости, когда собака их разгрызает они очень острые, и можно повредить желудок или кишечник, а ещё могут во рту застрять. Моя мама так кормила собаку куриными костями, пришлось операцию делать, кость пробила желудок. Еле спасли.
мегамоСГ• 21 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Так она эти кости не съедает, только обгрызает, а ест ребра со спиной и с хрящами
Педиатор_я• 21 октября 2023
Ответ дляТочу ляси
Оті +2 у Вас хто і якого віку?
У нас так само як у автора 3+1,так само йде ,Але кава в зернах це окремо,чи 1-2 раза на місяць замовити суші.
Невидимка• 21 октября 2023
Ответ дляПищалка
Там ще пара помідорів на 4х на неділю
Да мне написала уже автор-«азбагойтесь!»
Только никак не ответит как отрезать 11 грамм сыра
оксюморон• 21 октября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Капуста стоит 16 грн
Ку ка ку ка ку• 21 октября 2023
Ответ дляНевидимка
А зачем отрезать 11 грамм сыра?😂
Не у всех это обязательный продукт ежедневно

Одни творог делят на 7, другие фрукты, третьи орехи, четвертые сыр, пятые яйца, шестые капусту и помидоры

Складывается впечатление, что люди ежедневно едят одно и тоже, причем тоннами