Семенівни сусідка• Изменено 22 октября 2023
Доверенность на продажу квартиры
Может ли мама продать без меня квартиру по доверенности? Мы 2 собственника. Доверенность ранее оформили у нотариуса. А продажа будет у ДРУГОГО нотариуса , который выбрал покупатель. Это не помешает сделке, если доверенность от другого нотариуса? Завтра все узнаю, но не могу ждать завтра) Спасибо
ЧорноброваЯ• 22 октября 2023
да, доверенность работает. но кроме нее, от вас еще должно быть нотариальное разрешение маме продать долю третьему лицу
Семенівни сусідка
• 22 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Это разрешение делает нотариус?
Паратруперсупер• 22 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
у випадку продажу всіма власниками цілого об’єкту ніяких ’дозволів’ не потрібно.
Паратруперсупер• 22 октября 2023
автор, нотаріуси України нічим не відрізняються один від одного. Довіреність обов’язково вноситься в Реєстр довіреностей, і нотаріус, що посвідчує правочин відчуження, також обов’язково перевіряє її наявність та дійсність в цьому реєстрі.