И не пойму. вот я читаю что там они ничего не построили, дикари, и так далее. ну вы знаете
На видео нормально одетые люди, женщины нормально выглядящие, эвакуируются многие на машинах. Дома у них там нормальные, и высотки, и пониже. Плюс читала кто-то в комментариях сказал, что там израильтяне тоже туда ездили на работу тк были хорошие возможности для бизнеса. Я не пойму, где правда?
Ответ дляuma
Брату примерно в 2010 предлагали в Донецке работу, и он даже всерьез рассматривал, так как это был большой цивилизованный город, с аэропортом, инфраструктурой... прям не сильно он бы потерял переехав из киевского спальника в центр Донецка. И нормально там относились к украинцам с другого конца страны... но раскачать любой народ оказалось очень просто :(
Так о тож. Було ж все. І краще ніж в інших містах України. І точно краще ніж в більшій частині наросії: то й де Ростов, таганрог, белгород, курськ тоді значно по рівню життя уступали Донецьку. Це що було в голові тих людей, стояти зі стягами параші і звати її? Особливо смішно про бендерівців, які їм на їх землі (де все тільки в управлінні східних олігархів) заважали жити....
досі хочу їх побачити
Ответ дляЛидия-36a1
та не, эта женщина наверное виновата, что хотела нормальной жизни
Ну знаете, если я хочу нормальной жизни и для этого ограблю вас например, то я тоже буду не виновата? Нормальной жизни хотят все, но нужно же и думать иногда. Можно подумать зарплаты маленькие, это от того, что Донбас не был автономным. И вообще-то заводы и шахты строились за счет всей страны, а когда все заработало, так подавай автономию.
Ответ дляЕленка14
досі хочу їх побачити
Донецьк качали, як і Харків. У нас також багато обдурених виходили і з рашки приїзджали ХАТОБ, замість ХОГА брати. Як би не Гіркін, відпускники, інструктори з рашки та важка зброя, то нічого б не було. Повиходили б і заспокоїлися, договорилися. А так Донецьк і Луганськ захопив рашкинський ХАМАС і включив гебельс пропаганду на повну.
звездная галактика• 23 октября 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А давайте по другому: сколько раз Вы были в Израиле?
сколько времени Вы там проводите?.
Я Вам отвечу: я провожу там большую часть календарного года с 1998 года.
И Вам стоит понять,что :
1.Газа не является гетто за колючей проволокой. Это Израиль от них отгородился .
2. Что должна делать страна, когда в 2001 году, в Тель Авиве,1 июня, в толпу подростков у входа в клуб ’Дольфи’ вошла тварь и взорвалась?Погибли дети.
3. Что должна делать страна, когда убили людей на рынке в Нетании?Просто зарезали.
4. Что должна делать страна, когда взорвали ресторан в Нетании?Погибли люди.
Взорванные автобусы, убитые молодые ребята ЦАХАЛ, которых решили подвести, т.к. весели таблички ’Подвези солдата’, а ребята- репатрианты еще не различали арабов.
Расстреляные в машине мама с дочерьми, которые ехали домой.
Дети, которые в 3 года приходят в муниципальные сады и первое, что их учат- поведение при тревоге.
Я могу очень много писать по этому поводу, причем, мне гугл для этого не нужен.
Или Вам рассказать, как ахренела моя сестра и весь персонал больницы ’Вольфсон’, в которой лежало несколько детей и как их мамаши скакали и радовались произошедшему 7 октября 2023 года? и как они заткнулись, когда больница стала наполняться потоком раненых в этой резне? Побоялись, что выгребут.
5000 лет на этой земле жили евреи.
Сколько лет мечети Аль Акса и сколько лет Храму царя Соломона?.
Почему все мусульмане визжат только о 20 веке и том, как они ’приютили’ евреев?
А что ж они молчат, что евреи там жили испокон веков?
Что ж они молчат, что государства Палестина никогда не существовало и эти земли были КУПЛЕНЫ?
А получается- Вы у меня купили квартирку, а я к вам пришла через пару лет и говорю- выметайся- это моя квартира? Это так не работает.
Израиль построил цветущую страну в ПУСТЫНЕ.
Израиль отселил всех с Газы, кто не хотел жить по правлением ХАМАС и остались там только террористы и их семьи.
И да, кстати- нет такой нации, как палестинцы.
Они все выходцы из Ирана, Египта, Сирии, Ливана и др. мусульманских стран.
А то, что у них хорошо получается манипулировать- это да.
Разбомбить дом евреев и посадить туда своего ребенка и плакать- это да, это они могут.
ИМХО: вся Газа, как и вся рашка- должны быть стерты с лица земли.
сколько времени Вы там проводите?.
И Вам стоит понять,что :
5000 лет на этой земле жили евреи.
поймите, информационную войну никто не отменял. такие вбросы идут постоянно. пытаются сформировать общественное мнение. ааа бедные дети палестины. некоторые, понятия не имеют, что газа и палестинская автономия находится в разных местах
Графиня Шезвездицкая• 23 октября 2023
Ответ для звездная галактика
Главное же, мало знать, но орать.
Графиня Шезвездицкая• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
повторяю в 105 раз - я прекрасно знаю их историю
куда им бежать?
Вы ничего, походу, не знаете.
Renesmeе 16• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
ок ну по крайней мере я ожидала увидеть там какое-то гетто
а с виду все вполне прилично и люди нормальные
я смотрю журналиста который там
В кацапів теж і будинки багатоповерхові і авто, і ракети на нас пускають по мільйони $$, а приїхали в Україну то крали труси і унітази, біднота вона така
Ответ дляYamarisha
Как сказала мне женщина из Донецкой обл., они не в рашеу хотели, а автономии. Потому что у них заводы, производство, а зарплаты низкие и деньги идут не только им в бюджет, а на всю страну. И когда у них побегали пару придурков с хлопушками, то зсу накрыли их ракетами. Я даже возражать не стала, видно, что бесполезно. Хотя вроде нормальная женщина, дома ее уже нет, возвращаться некуда, но виновата в этом оказывается Украина.
Кормильцы
За первое полугодие 2013 Донецкая область получила из госбюджета на 9,2 млрд грн ассигнований, дотаций и субвенций больше, чем до него вернула. Больше платежей из бюджета получил только Киев - более 11 млрд.
В то же время Львовская область за полгода перечислила в госбюджет на 356 млн грн больше, чем из него получила.
Если сравнивать бюджетное сальдо в расчете на одного человека, то на одного жителя Донецкой области из госбюджета за шесть месяцев прошлого года выделено 2126 грн. Зато каждый львовянин перечислил в центральный бюджет страны 140 грн.
Renesmeе 16• 23 октября 2023
Ответ дляuma
Рівненщину теж хотіли розказати, якраз був янтарний бум, Поліська народна республіка, навіть зброю підігнали, бтр. Янтарщики зброю взяли, а далі попрощалися. Чому донецькі повелися, питання
звездная галактика• 23 октября 2023
Ответ дляNYC
Да и деньги выделялись.
посмотрите дату регистрации матрехи и все будет понятно. зачем, вообще, разрешили опять регистрироваться?
Ответ дляЗвёздонька
Я все не можу перестати думати про одну дівчину, теми тут создавала, вона з Донецьку, виїхала, чоловік працював ніби, але грошей не вистачало, вони повернулись і вона писала, як вона довольна, яка комуналка дешева і взагалі все вогонь. Те що словом свобода для неї тільки слово як би зрозуміло. Але все хочу запитати, ну що там зараз? Зашибісь?
Хорошо идеалы свободы проповедовать в интернете, сидя в собственной квартире. Злорадствовать по поводу того, что с людьми случилось, это дно извините.
Ответ дляSeehund
Да? А вот по раше тв да и 99,99%==граждане мордера очень рады уничтожению нас и нашей страны, вы считаете мы должны проявлять благородство? Я считаю нет. Тут как говорится, с чем пришел то и получил. Долг платежом красен.
Звёздонька• 23 октября 2023
Ответ дляSeehund
Какое дно, мы сами переселенцы , выехали в 2014 и начали всё с нуля. 9 лет на съёме, выезжали думая о сыне, ему сейчас 20. Прям чувствовали большую войну и боялись, чтоб там не загребли против своих же воевать
Ирина-bbd0• 23 октября 2023
Ответ дляSeehund
Но писать.что под руснёй огонь это дно ! Либо это не украинка либо желудок на ножках.
Не нужно путать вынужденные обстоятельства и радость от оккупации с тысячами смертей сограждан
Ответ дляЗвёздонька
У вас получилось, радуйтесь. У других нет пришлось возвращаться. Моя подруга выехала в 14 году в Херсон, пожила у родни полгода, работу такую не нашла, что бы отдельно снять жилье, вернулась. Потом выехала опять в 22 г.
Ирина-bbd0• 23 октября 2023
Ответ дляSeehund
Насколько я поняла - это было до масштабного вторжения.
А чем отличается масштабное вторжение? Смерти украинцев воюющих и мирных на Донбассе не делятся на до и после.
натали290379• 23 октября 2023
Для меня эта тема была совсем нераскрыта, ничего об их конфликте не знала. Ну как-то не интересно было мне. Сейчас вот заинтересовалась и прочла книгу ’ Сын Хамас’. Очень рекомендую. Раскрыта глубина этого конфликта, доступным понятным языком
Ми були в Ізраїлі тиждень прямо перед закриттям кордонів в 2020 році. Подорожували багато.
Якось випадково не по навігатору перетнули кордон з Палестиною і заїхали на її територію через КПП. Ми не зразу зрозуміли, що це інша країна, оскільки в них пунктів пропуску дуже багато всередині Ізраїлю.
Так от перше як ми зрозуміли, що це вже не Ізраїль, так це хібари із шиферу, а біля них куча дітей і кози пасуться. Це був шок. І така разюча відмінність, що жах!
Ответ дляpo_li_na-49a8
ага...короче говоря я просто была стороне Израиля. а сейчас посмотрела фото и мне например жалко людей мирных. вот эту женщина в чем она виновата
все сложно как-то
извините, но это тоже самое, что нам жалеть погибших жителей Белгорода или любого российского города.
Ответ дляSeehund
А що могло не получіцця? Можна знімати кімнату, гуртожиток, працювати, краще жити в гуртожитку, чим під окупацією свинособачих рил.
Ответ дляSeehund
У подруги дитина є? У кого діти бігли в перших рядах і намагалися заробити всіми шляхами, аби не вливали узьку пропаганду. У мене подруга вчителька втекла у вересні 2014, бо побачила, яку парашу треба пропагувати дітям.
Я была в секторе Газа лет 5 назад. Названия городков не помню уже, но в несколько заезжали. Мне интересно было понять, что за люди, как живут. Обычные люди, как и везде. Учатся, ходят на работу, любят своих детей. Все, как у всех. Магазины, кафешки, такси, реклама. Одеты цивильно. К старшим отношение уважительное. Проезжали поселок, где раньше жили палестинцы, а теперь евреи. Спросила у гида, как же так, просто выгнали людей из их домов? И услышала в ответ...да они ленивые, работать не хотят, воруют и вообще! Лучше бы они ушли совсем, все. Говорю...куда? Да, куда хотят! А если не хотят, спрашиваю. Вы не еврейка, вам не понять! Ну да, куда уж мне... В общем, после этой поездки, не могу смотреть , как бомбят города и погибают люди. Они не хамас, обычные люди, которые хотят жить. И не понимаю людей, которым удобно прикрывать свое безразличие, словами...они там все хамаз.
Ответ дляpo_li_na-49a8
а самое печальное что они еще и самые отбитые на войне. самые агрессивные, как буряты...
то ви особисто бачили? Самое печальное’ що є такі як ви, які розкоюють країну, настроюють один проти одного. І запам´ятайте, ЦЕ НАШІ ЛЮДИ! НАШІ! Їх отруїли пропагандаю, понівечили їх життя, ми зараз повинні гуртуватись! Коли повернемо терріторію з людьми, то вибачте, після промивання мізків, що динири/линири були гірше за бкрятів, як ви уявляєте собі з ними жити
Ответ для4erepashka
А Вы не знаете ,что то две разные Палестины,которыми руководят разные политические партии,разные по своим направлениям,и которые не ладят между собой?!
Вопрос не в этом состоял, а в том, что человек удивился, что часть Иерусалима принадлежит Палестине