po_li_na-49a8• 23 октября 2023

Посмотрела видео из Газы

И не пойму. вот я читаю что там они ничего не построили, дикари, и так далее. ну вы знаете
На видео нормально одетые люди, женщины нормально выглядящие, эвакуируются многие на машинах. Дома у них там нормальные, и высотки, и пониже. Плюс читала кто-то в комментариях сказал, что там израильтяне тоже туда ездили на работу тк были хорошие возможности для бизнеса. Я не пойму, где правда?
Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
Нет. Международное право не позволяет бомбить мирное население.

Я пытаюсь вам донести, что информацию о сути конфликта легко найти в открытых источниках. А взывания-где правда? и активная поддержка аналогий с нашей войной-это чистая спекуляция. Так понятно?
це нашим ждунам замуляло, припікати починає. От і пішли сльозливо-фарисейські вкиди про ’мірноє насєлєніє’

Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
вы продолжаете разговаривать с голосами в вашей голове. мне это не интересно
автор, ну не вийде вам повернути тему в задане русло, не вийде
Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ дляБасина
Да-да! Заводи, праізводства, данбас корміт всю Украіну! По факту - все в приватних руках, данбас корміт алігархав, дотаційний регіон.
ахметку і всю ту гоп-компанію вони кормили, а Україна годувала їх дотаціями з бюджету. Кормільці хрєнові
Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
ага...короче говоря я просто была стороне Израиля. а сейчас посмотрела фото и мне например жалко людей мирных. вот эту женщина в чем она виновата
все сложно как-то
нема тут нічого сложного для тих, у кого є самоідентифікація і моральні принципи. А от у продажних і безпринципних так, сложно))))
Ingasl• 23 октября 2023
Ответ дляYuljwa
А что вы ожидали увидеть у этих женщин, рога и копыта?
Да, кучка отбитых радикалов и 80-90% поддерживающего их населения, точно как в рашке, правда.
І нікому це так добре не зрозуміти, як українцям, що на собі відчули наслідки цих ’невинних... ’
Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
я взяла фото от журналиста оттуда...вообще не знала что там есть христианские кварталы. Теперь буду знать
ех, автор, не заплатять вам за тему))))
MashaizDusha• 23 октября 2023
це відео гарно підсумовує весь конфлікт: напасти на Ізраїіль, сховатися в секторі, а коли йде відповідь волати й соплі намотувати на рукав.
https://t.me/Tsaplienko/41612
А ну ще фоточок наробити бідних дитлахів, щоб сердобольна світова спільнота затюкала Ізраїль щоб не відповідав.
Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
у меня нет посыла, не надо искать какой-то скрытый смысл, тут уже одна такая подружка вообще днр приплела к моей теме
я просто общаюсь и рассуждаю
якесь однобоке у вас ’рассуждєніє’
Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ для vihola
Де написано?
певно, в темниках, котрі замовники видали автору))) а автор така вся ’нєпонятліва’, все читала, але ’нічєво нє понімаю і просто рассуждаю’

Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ дляFilomena
Може там і карта є?
Палестина проти хамасу. Якщо Ізраїль знищить хамас, палестинський уряд видихне.
так і є, просто не хочуть марати собі руки об одновірців
ira--m• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
и международное право позволяет бомбить мирное население газы или что вы мне пытаетесь донести?
Вчора дивилася подкаст Соколової з колишнім військовим Ізраїлю. Обговорювалось ось таке: хамас заходить в квартири мирних мешканців Гази і в одному з приміщень влаштовує склад БК, звідки потім бере зброю, щоб вбивати ізраїльтян. І якщо їм не шкода своїх мешканців, чому сусідня країна має робити цей складний вибір. Тут відповідь однозначна. Це терористи, а з терористами не домовляються.
А ще, авторе, погугліть, що таке колективна відповідальність. Життя - складна річ, а війна - це взагалі суцільний жах. Тому буває таке, що хорошого вибору немає.
Пипетка-668c• 23 октября 2023
Ответ дляNYC
И вам трудно написать два слова, чем закончилось их беженство.
Честно скажу не особо интересовалась историей, но знакомый , который живёт в Израиле рассказывал, что иорданский король один раз согласился принять беженцев Палестины. Через какое-то время они решили и там организовать восстание , типа нечего там королю править. С тех пор они нафиг никому не нужны. Как-то так . Так?
4erepashka• 23 октября 2023
Ответ дляlexus112
Вы не знаете, что часть Палестины находится в Иерусалиме и там граница?
А Вы не знаете ,что то две разные Палестины,которыми руководят разные политические партии,разные по своим направлениям,и которые не ладят между собой?!
MashaizDusha• 23 октября 2023
Ось тут англійською переклад того, як професор з Гази розповідає, як треба бити дружину правильно. https://twitter.com/MEMRIReports/status/1417086660...

Що мене вразило, прям як в русні ’бьет - значит любит’
А тут каже прислів´я є в них що ’кулаки коханого солодкі наче родзинки’
не дивно, що русня з ними гуртується, така сама любов до грубої сили.
NYC• 23 октября 2023
Ответ дляПипетка-668c
Типа того, это восстание длилось 15(16) кровавых лет. В Ливане тоже самое, хотели устроить военный переворот, тоже длилось 15-16 лет. Это те беженцы которые привязывали родителей к 2 разным машинам, и к этим родителям привязывали их ребенка и разъезжались в разные стороны...
Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ дляMellisa
Я вас умоляю , я из Луганска, в 14 году некоторые бабули хотели именно в рашку и стояли именно с рашкиными флагами и рассказывали какие там высокие пенсии. Правда таких было значительное меньшинство, просто рашка-сми умеет красивую картинку показать и было ощущение, что прям все на референдум пошли и рашку поддерживают. По итогу, смелые и принципиальные уехали еще в 14 году, некоторые не смогли это сделать по разным причинам ( старые родители, бизнес, страх, не хотели быть бомжами и тд). Те которые остались уже тоже Украину не ждут, даже если в 14 году поддерживали Украину и в рашку не хотели.
Дякую Вам за чесність! Отак, слово в слово, мені кажуть і мої знайомі проукраїнські, котрі звідти мусили поїхати в чому були через отаке ’мірноє, нєпонімающєє насєлєніє’
Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А давайте по другому: сколько раз Вы были в Израиле?
сколько времени Вы там проводите?.
Я Вам отвечу: я провожу там большую часть календарного года с 1998 года.
И Вам стоит понять,что :
1.Газа не является гетто за колючей проволокой. Это Израиль от них отгородился .
2. Что должна делать страна, когда в 2001 году, в Тель Авиве,1 июня, в толпу подростков у входа в клуб ’Дольфи’ вошла тварь и взорвалась?Погибли дети.
3. Что должна делать страна, когда убили людей на рынке в Нетании?Просто зарезали.
4. Что должна делать страна, когда взорвали ресторан в Нетании?Погибли люди.
Взорванные автобусы, убитые молодые ребята ЦАХАЛ, которых решили подвести, т.к. весели таблички ’Подвези солдата’, а ребята- репатрианты еще не различали арабов.
Расстреляные в машине мама с дочерьми, которые ехали домой.
Дети, которые в 3 года приходят в муниципальные сады и первое, что их учат- поведение при тревоге.
Я могу очень много писать по этому поводу, причем, мне гугл для этого не нужен.
Или Вам рассказать, как ахренела моя сестра и весь персонал больницы ’Вольфсон’, в которой лежало несколько детей и как их мамаши скакали и радовались произошедшему 7 октября 2023 года? и как они заткнулись, когда больница стала наполняться потоком раненых в этой резне? Побоялись, что выгребут.
5000 лет на этой земле жили евреи.
Сколько лет мечети Аль Акса и сколько лет Храму царя Соломона?.
Почему все мусульмане визжат только о 20 веке и том, как они ’приютили’ евреев?
А что ж они молчат, что евреи там жили испокон веков?
Что ж они молчат, что государства Палестина никогда не существовало и эти земли были КУПЛЕНЫ?
А получается- Вы у меня купили квартирку, а я к вам пришла через пару лет и говорю- выметайся- это моя квартира? Это так не работает.
Израиль построил цветущую страну в ПУСТЫНЕ.
Израиль отселил всех с Газы, кто не хотел жить по правлением ХАМАС и остались там только террористы и их семьи.
И да, кстати- нет такой нации, как палестинцы.
Они все выходцы из Ирана, Египта, Сирии, Ливана и др. мусульманских стран.
А то, что у них хорошо получается манипулировать- это да.
Разбомбить дом евреев и посадить туда своего ребенка и плакать- это да, это они могут.
ИМХО: вся Газа, как и вся рашка- должны быть стерты с лица земли.
Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ дляnightwoman
Я з вами. Прожила окупацію в Херсоні і немає жалю до окупантів. Взагалі вважаю, що з ними потрібно їхніми методами. Бо їхні землі не бачили десятки КАБів за добу.
от скажіть, що цим виродкам не вистачало???? І чому їм блюрять на фотках морди? Чому херсонцям не дають подивитись на тих, хто координував москальські бомби мирним людям?

В Херсоні нейтралізовано осередок російської фсб: наводили ракети та керовані авіабомби по житловим будинкам
https://rubryka.com/2023/10/23/v-hersoni-nejtraliz...
Лидия-36a1• 23 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Туда вливается огромное количество денег ООН, США, ЕС. Почему бы там не быть домам и машинам?
Зато вода из Израиля поставляется на бОльшую часть территории. Потому что как выше упоминали, трубы уходят на изготовление ракет. На водопровод не хватает.
вы сейчас серьезно? в курсе что самостоятельная добыча воды в Палестине запрещена Израилем? А то что интернет туда не пускают, слышали? О запрете работать - перечень професссий чем запрещено заниматься, слышали?

Лидия-36a1• 23 октября 2023
Ответ дляЕленка14
От я не можу зрозуміти, так не можу: Донецьк був самим розвинутим містом в Україні, з самими високими зарплатнями. І тут єбась, 14 рік - все коту під хвіст. Хто кого від чого звільнив? Деяких жителів навіть двічі: в 14 році і в 22. Дивлюсь відео з динири - мля, ну стало ж значно гірше.....
чем он был развинутий? понтами и отсутствием культуры? Тая Повалий там концерты давала? Ну может тогда
Лидия-36a1• 23 октября 2023
Ответ дляYamarisha
Как сказала мне женщина из Донецкой обл., они не в рашеу хотели, а автономии. Потому что у них заводы, производство, а зарплаты низкие и деньги идут не только им в бюджет, а на всю страну. И когда у них побегали пару придурков с хлопушками, то зсу накрыли их ракетами. Я даже возражать не стала, видно, что бесполезно. Хотя вроде нормальная женщина, дома ее уже нет, возвращаться некуда, но виновата в этом оказывается Украина.
та не, эта женщина наверное виновата, что хотела нормальной жизни
Лидия-36a1• 23 октября 2023
Ответ дляYuljwa
Интересно, эта женщина смогла бы назвать хоть один год, когда донецкая область дала денег в бюджет больше, чем получила из него в виде субвенций и дотации.
Вроде, не нужно быть экономистом, чтобы мочь элементарные данные сопоставлять.
а вы покажите всем о дотациях-вы ж умная, расскажите нам тупую историю, одну из, о том что Донецк был полностью на содержании у Киева. Это глупости конечно, но вы попробуйте. Такая же глупость как- где вы были 8 лет?
Лидия-36a1• 23 октября 2023
Ответ дляБасина
Тільки електрика з Ізраілю, вода прісна теж... за стільки років можна було і станції опріснення побудувати, і електростанції (сонячні, вітряні).
А бачили ви, напевно, центр Гази. Не всюди там висотки і нормальні будинки...
а им кто-то дал это сделать?
Еленка14• 23 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Чим? Ви там були? Так, був розвинутим. Крутішим за Харків і Одесу, в деяких питаннях навіть за Київ. Але це все в минулому. Зараз там жопа, так.
Лидия-36a1• 23 октября 2023
Ответ дляБасина
вся Украина кормит алигархов-вы кормите алигархов иничего, а сейчас мы как государство на полном содержании США-и что? супер?
darsi• 23 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
м іжнародне право дозволяє державі захищатись і знищувати терористів. Де було ’мірное насєлєніє гази’, хамасівські терористи обстрілювали і вбивали ізраїльтян? Ах да, це ’мірноє насєлєніє’ обслуговувало і годувало сім’ї терористів, працювало на підземних заводах, де клепали ракети, допомагало носити через тунелі контрабандну зброю, робило нігті/зачіски/педикюр/манікюр/шугаринг і решту жонам і доцям терористів, організовувало їх виродкам гучні весілля і т.д
Зрештою, саме ’мірноє насєлєніє Гази’ проголосувало і вибрало ХАМАС, терористичне угруповання, своєю владою. Чи Ви, така вся вибірково-’нєпонятлівая’ не в курсі, хто переміг на виборах в Газі і чому Палестина не контролює цю територію?
Как и в Германии, в 1945. Крупные города бомбили и Советы, и США и Британия. Немцы, мирное население, тоже пострадали. Они привели Гитлера к власти, за это они и поплатились своими жизнями. Задача союзников была- уничтожить фашизм.
Vlada-Maria• 23 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
але тільки одні верещали, що ’кормім Украіну’, будучи на утриманні тої самої України. Чи Вам такий нЬюанс не помітний, теж, як автор, вибірково ’нєпонятліві’?
Bad.girl• 23 октября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
все сложно как-то
Окошко овертона продавливаете?... Для израильтян нет хороших жителей Газа, как для украинцев нет хороших узких. И всё. Очень просто, жизнь каждого - результат его выбора.
NYC• 23 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
А откуда они воду добывать то будут?
NYC• 23 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
а им кто-то дал это сделать?
Да и деньги выделялись.