Яжемать Мне можно• 23 октября 2023
А ваши дети тоже?
В 5-7 лет не умеют себя нормально вести? Постоянно что-то требуют, орут, канючат, когда вы разговариваете по телефону, когда у вас гости? кричат, балуются, не могут себя занять.
Или это норма уже?
Сирожено_пирожено• 23 октября 2023
Ответ дляВбигудях
думаю что нет. максимум слегка повысили голос и прочитали лекцию очередного психолога.
я не сторонник наказаний. я сторонник золотой середины. но когда ребёнок не понимает ни разговоров, ни просьб, ни хорошего обращения, приходится применять радикальные меры. в 90% помогает сразу
Мы уже все испробовали, осталось разве что убить ребенка
Яжемать Мне можно
• 23 октября 2023
Ответ дляRe1ne
Не поняла, зачем вы тратите свое время, можете объяснить?
потому, что мне интересен этот человек, мы знаем друг друга всю жизнь и странно прекратить общение из-за поведения ребёнка.
удивляет зачем они ему во всём потакают, ведь они адекватные, воспитанные, умные люди, должны понимать во что это выльется.
Ответ дляЯжемать Мне можно
при чём здесь смелость? хватает воспитания. завершить разговор должен тот, кто позвонил. ну и как-бы человек что-то пытался мне рассказать между ором и сам от им раздражался.
’Извини, Маша, я не могу воспринимать информацию в такой обстановке, перезвони мне, когда у тебя будет больше свободного времени’ - это так сложно?
Яжемать Мне можно
• 23 октября 2023
Ответ дляRe1ne
Нет, не делятся, вопрос был без подвоха, вы сами этот подтекст выдумали)))
вы этот подтекст сами изначально вложили ещё до своего вопроса про наш с мамой возраст, комментарием как представляете наш разговор в совдеповском стиле. у вас странная причинно-следственная связь.
Ответ дляЯжемать Мне можно
Странно, что они с вами еще общаются. Они же умные люди, должны понимать, во что это выльется
Ответ дляЯжемать Мне можно
Яжемать Мне можно
• 23 октября 2023
Ответ дляRe1ne
у неё всё её время вот такое и вместе с ребёнком. сказать как вы предложили это нахамить. такой цели перед собой не ставлю.
Яжемать Мне можно
• 23 октября 2023
Ответ дляRe1ne
и во что же выльется?
судя по вашим комментариям, у вас тоже невоспитанный ребёнок?
Яжемать Мне можно
• 23 октября 2023
Ответ дляRe1ne
если до этого возраста не было, то уже вряд ли появится.
Яжемать Мне можно
• 23 октября 2023
Ответ дляRe1ne
А какая у вас цель?
выше писала. у вас кроме причинно-следственной связи ещё отсутствует способность понимать прочитанное?
Плету корзинки• 23 октября 2023
дети есть разные.
Кто то может занять себя, кто то не может.
это зависит от темперамента, характера и т.д.
Дама_с_коготками• 23 октября 2023
Как яростно яжемамки оправдывают нежелание (неумение?) воспитывать собственных детей...
ПесиКот• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
есть, уже взрослые. так никогда себя не вели.
У меня старший никогда так себя не вел
А младшая давала жизни.
ПесиКот• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
нет диагноза. просто потакают во всём. даже во вредной еде, нормальную он не хочет есть.
Возьмите на воспитание)
Вы же точно сможете, не то, что мама)
Айпишница• 23 октября 2023
Авторе, а що вам дасть статистика? Навіть яущо всі напишуть, що це ок і норма, ви менше дратуватися будете під час зустрічей та дзвінків? Поведінка як була так і залишиться, якщо батьки нічого кардинально не змінять, ви чужу дитину не виховаєте. Просто обмежуйте спілкування, обирайте та створюйте обстановку «без дитини» і все
Удальонка• 23 октября 2023
Моя трохи молодша, але спокійна та слухняна. Ваш приклад це теж норма, всі дітки різні, у всіх різні темпераменти.
Кава з адреналіном• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Серьёзно ? Ваши в 5-6 лет не играли, не капризничали, не баловались ? Ходили строем , были идеальны и всегда послушны?
Это вас видимо уже память подводит. Они же у вас уже выросли.
Крим мій• 23 октября 2023
Не норма особисто для когось. Ми запрошуємо в гості, якщо не розносять хату. Один раз рознесли - більше ніяких гостей. В мене спокійна дитина,і друзі спокійні в неї, тихенько граються , прибирають за собою. Просто відразу відсіяла баламутів
Знаете, я тоже всегда думала, что надо воспитывать. Но дочь чуть лучше, чем Вы описали. Ей 6. Первый класс, дополнительные кружки. Стресс от школы, войны, переезда. Все накладывается. В школе и на кружках - самая послушная, постоянно хвалят, ставят в пример. Зато дома.... Истерит, если что-то не по её, стоит на голове. У невролога и психолога были. Пьёт анантавати. Но надо ж сбрасывать энергию. Поэтому я смирилась.
Но домой особо никого не приглашаю и по телефону говорю, когда дочь занята.
Яжемать Мне можно
• 23 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Баловались и играли. Но не на моей голове и на голове гостей. Не орали на меня, не отдавали приказы, особенно при посторонних. Не мешали разговаривать по телефону. Тем более, есть своя комната.
Память ещё не подводит, я не такая старая, как вы думаете))
Кава з адреналіном• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну значит ваша знакомая просто не занимается воспитанием детей. Такое и раньше было и сейчас есть в семьях