Яжемать Мне можно• 23 октября 2023

А ваши дети тоже?

В 5-7 лет не умеют себя нормально вести? Постоянно что-то требуют, орут, канючат, когда вы разговариваете по телефону, когда у вас гости? кричат, балуются, не могут себя занять.
Или это норма уже?
Дело было давно• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
нет диагноза. просто потакают во всём. даже во вредной еде, нормальную он не хочет есть.
Зачем Вы с ними общаетесь?

автор Яжемать Мне можно • 23 октября 2023
Ответ дляЧемна панночка
У нас в оточенні з´ясувалося двоє дітей з діагнозами. Причому з хлопчиком нам сказали, коли йому було чотири, а інша сім´я досі заперечує, але дівчинці зараз тринадцять і очевидно, що не все гаразд неозброєним оком. А так всі критикували, що треба виховувати, ага, аутизм
нет, я близко знаю эту семью.
ещё одна девочка из другой семьи такая. там точно диагноза нет, рано начала говорить, читать, в 5,5 лет пошла в школу. но поведение - ужас. ещё и на улице на ровном месте. просто орала, как резаная, потому, что мама 10 минут не уделяла ей внимание, а разговаривала со мной.
Ответ дляЧемна панночка
Так порадьте їм показати дитину неврологу і психіатру. Не залишайтеся байдужою
не даю советов, если меня о них не просят.
Ответ дляДело было давно
Зачем Вы с ними общаетесь?
невоспитанный ребёнок не повод совсем не общаться. знаем друг друга всю жизнь.
Зупка_цем• 23 октября 2023
У детей разные характеры. Моя старшая дочь, если ей что-то запрещали, могла орать диким голосом час. Младшая же спокойно реагирует когда ей говорят ,,нет,, даже если ей сильно этого хочется, сядет в уголке, чтобы никто не видел, тихонько слезы утрет и идёт дальше заниматься своими делами. Так что воспитания играет свою роль, но отнюдь не решающую.
БальзаковскийВозраст• 23 октября 2023
С таким отношением у детям, не знаю
БальзаковскийВозраст• 23 октября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Ну нет конечно, мои дети в 5 лет сидят в гостиной и читают Гегеля в оригинале.
Воспитывать нужно
Выше уже такие отписались

БальзаковскийВозраст• 23 октября 2023
Ответ дляЧемна панночка
А яка вам різниця до діагнозів чужих дітей? Позловтішатися любите?
Млинець Мій• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
я и слежу. но мне звонят сами и вместо звонящего человека я час слушаю ор капризного ребёнка и общение его мамы с ним.
меня приглашают в гости САМИ. и вместо нормального общения вот это вот всё.
Автор, я вас понимаю. У подруги сыну 10 лет. Поговорить с ней по телефону невозможно, постоянное мамканье. Что надеть, что поесть, где то, где это, уроки и куча всего. Но дело же не в ребенке, а в том, что его так воспитывают. Там и муж такой, колбасу в магазине не может купить самостоятельно. Но это не потому, что он придурок, а потому что там со стороны подруги тотальный контроль. И если что не по ее, держитесь все)) И при этом она жалуется, что ей не дают и минуты покоя.
ВерСаСе• 23 октября 2023
Я вам даже больше скажу. У моей подруги сын, ему 12 лет. Его вообще не волнует, если человек говорит по телефону. Он подходит и канючит. И даже если ему жестом показать чтоб не лез, затем пальцем показать на телефон возле уха, и даже сказать, чтоб не лез сейчас, то он все равно лезет. Я и свидетелем такого была и сама была в такой ситуации. Честно говоря, сложно адекватно или с понимаем реагировать на такое поведение. Ведь как принять такое глупое поведение взрослого ребенка?
Чемна панночка• 23 октября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Зловтішатися з горя не в моєму характері. Автор пише про начебто невиховану дитину, а це може виявитися проблемою із здоров´ям
Пушкининиана• 23 октября 2023
Ответ дляСама не знаю
Как один дома?))
Думаю, у него небольшой диагноз есть. Очень странное поведение
Ответ дляПушкининиана
например?
Пушкининиана• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
например?
Я в этом совсем не разбираюсь. Но в 7 лет орать на мать и всех окружающих, бегать где попало как невменяемый и орать, это не норм.
Ответ дляПушкининиана
я не о диагнозе спрашивала, а примеры неадекватного поведения.
поняла.
Вбигудях• 23 октября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Воспитывать нужно
зачем воспитывать, вы убиваете в ребёнке личность, пусть орёт и бегает, пусть не учится, если хочет.
Вбигудях• 23 октября 2023
Ответ дляНЛОша
Не, мне все говорили, ’вот… твои дорастут’, а потом ’ну, твои уже взрослые’ , а дети все вели себя прилично.
аналогично. есть мамочки позволяют сесть себе на голову и навалить кучу, а есть не позволяют. вот и все
Вбигудях• 23 октября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня также - моей 8 лет, все 8 лет с этим борюсь и ничего не помогает, у невролога были каждый год проверяемся - все в норме
наказывать, ругать пробовали? или только психологические бла бла бла ?
Вбигудях• 23 октября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Ще раз, ви - здорова, не факт, що перед вами нормотипова дитина
не факт, но и не факт что перед вами не наглый, хамовитый невоспитанный ребёнок, не знающий границ

Чемна панночка• 23 октября 2023
Ответ дляВбигудях
Ну от у мене в житті ситуація, думала, нагла, невихована хамка, а там виявилося діагноз. Дуже соромно. Добре, хоч тим батькам ніяких порад щодо виховання дитини не давала
Сирожено_пирожено• 23 октября 2023
Ответ дляВбигудях
А Вы как думаете?
Вбигудях• 23 октября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
А Вы как думаете?
думаю что нет. максимум слегка повысили голос и прочитали лекцию очередного психолога.
я не сторонник наказаний. я сторонник золотой середины. но когда ребёнок не понимает ни разговоров, ни просьб, ни хорошего обращения, приходится применять радикальные меры. в 90% помогает сразу
Re1ne• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А зачем вы час слушаете ор? Неужели у вас не хватает смелости завершить звонок?
Re1ne• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
я не была ангелом. но была воспитанным ребёнком, знала границы, вела себя прилично. помню всё сама, но и маму недавно спрашивала на всякий случай.
орать на родителей, ещё в присутствии чужих - это вообще никогда.
Представляю себе разговор вас с мамой в лучших традициях совдеповского воспитания))))
Ответ дляRe1ne
вот это точно не про нас. мимо.
Не зви чайна• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Прям как мой только ему 12. Воспитываем его с рождения, толку 0. Я просто устала уже
Re1ne• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот это точно не про нас. мимо.
А сколько вам и маме?
Ответ дляRe1ne
при чём здесь смелость? хватает воспитания. завершить разговор должен тот, кто позвонил. ну и как-бы человек что-то пытался мне рассказать между ором и сам от им раздражался.
Ответ дляRe1ne
А сколько вам и маме?
при чём здесь возраст? у вас люди делятся на возрастные категории и согласно стереотипам?
Re1ne• 23 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не поняла, зачем вы тратите свое время, можете объяснить?