23 октября 2023

Сильный сухой кашель у ребенка

Ребенку 5 лет, болеет, 3 дня были просто сопли , потом начался сухой кашель. Днём ещё более менее, на ночь вообще ужас, кашляет не может остановится. Кашель сухой, очень редко что-то откашливает. Но судя по всему бронхи чистые, кашель видимо от соплей по задней стенке, и горло красное. Можно ли дать ребенку на ночь лекарство что останавливает кашель? Нос промываем, закапали, горло полощем,много питья, проветриваю- не помогает((
автор Головний кошак 23 октября 2023
У нас ещё и ларингоспазм в бывают, смотрю что может и до такого дойти
Teonaa 23 октября 2023
Якщо розбираєтесь, то можна. Я просто колись нахімічила, не той препарат дала і «нагнала в бронхи жижу» або слиз. Не помню точно. Це лікар потім пояснив
Teonaa 23 октября 2023
Може на ніч зось типу молоко+мед+ масло? А вранці до лікаря?
автор Головний кошак 23 октября 2023
Ответ дляTeonaa
Якщо розбираєтесь, то можна. Я просто колись нахімічила, не той препарат дала і «нагнала в бронхи жижу» або слиз. Не помню точно. Це лікар потім пояснив
Ето наверное для выведения мокроты что-то было. Я хочу просто на ночь ей немного облегчить, но чтоб хуже не сделать
автор Головний кошак 23 октября 2023
Ответ дляTeonaa
Може на ніч зось типу молоко+мед+ масло? А вранці до лікаря?
Уже дали, только особо не вижу. Тем более мед нам не советовали при склонности к бронхоспазма, прошлый раз спас только ректодельт. До утра ещё дотянуть как то надо и не факт что попадём именно завтра, дня через 2-3 обычно запись
Ответ дляTeonaa
Може на ніч зось типу молоко+мед+ масло? А вранці до лікаря?
Щоб фігня з молоком і медом допомагала до неї треба звикнути, пити постійно, а не коли вже хвороба
лаМпочка 23 октября 2023
Я давала но-шпу і лоратадин, дайте по пів таблетки, не буде так кашляти, вранці звяжіться з лікарем.
автор Головний кошак 23 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Я давала но-шпу і лоратадин, дайте по пів таблетки, не буде так кашляти, вранці звяжіться з лікарем.
Но- шпи нет, антигистаминное дала ещё часов в 7, не вижу чтоб глобально легче стало
Арина85 23 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
У нас ещё и ларингоспазм в бывают, смотрю что может и до такого дойти
Робіть інгаляцію з чим вам призначають при бронхосразмі лікар. І хай дитина спить.
Пополняю_Карму 23 октября 2023
Дайте теплое какао и буду перебетйте банан,попробуйте....
Леопардові панчохи 23 октября 2023
Вчера была у врача с таким же вопросом, ответ: максимально прочистить нос перед сном и в случае приступа только теплое питье и опять же, чистка носа так как кашель это не причина, а последствие соплей. Но у меня малой днем не кашляет вообще. Ну и из назначений синупрет сироп, аква марис, фликс и милт. НО, вам к врачу обязательно, все индивидуально