23 октября 2023

Вопрос врачам в 6 лет акдс впервые как колоть с коклюшем или без

Мнения врачей и советчиков разошлись, по таблице в 6 лет делают без кокоюша,а если небыло вообще акдс и решили делать перед школой?
Джинци на Флісі 23 октября 2023
У старшей в записях адс, ей 8 лет было, младшей было 4 - у нее акдс.
После 6 лет типа если что организм сам коклюш переборет без осложнений.
Эта_Шикарна) 23 октября 2023
На фб спросите в группе Вакцинація. Питання і відповіді. Вроде недавно писали, что до 7 с коклюшем.
Самоучка 23 октября 2023
Після 6 без кашлюкового елемента.
Эта_Шикарна) 23 октября 2023
Для ревакцинации без коклюша, если первичная - с коклюшем.
Советничаю тут 23 октября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Для ревакцинации без коклюша, если первичная - с коклюшем.
Зачем, если в 6 лет коклюш обычно дети уже нормально переносят, в отличие от малышей?
Эта_Шикарна) 23 октября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Зачем, если в 6 лет коклюш обычно дети уже нормально переносят, в отличие от малышей?
Представления не имею, да мне и незачем, у меня ребенок вовремя привит. Это мнение врачей ( и оно из каких-то документов исходит), я написала выше название группы в фб, скрин оттуда, отвечают врачи, группа профильная, кому нужно и интересно, можно задать вопросы и получить ответы. Что до коклюша, то, думаю он в любом возрасте не подарок. Есть возможность избежать, я б избегала