Залізна тьотя• 23 октября 2023

Сегодня была на просмотре квартиры в Германии, не знаю что делать

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3422809
Вот моя вчерашняя тема.
Квартира пустая, нужно всё обставить плюс оплатить кауцион.
Если вдруг через полгода не выдержу и вернусь домой, думаю не стоит тогда даже ввязываться с арендой.
Если тратиться на это всё, нужно понимать, что тогда пока в Украину не возвращаться
Gvenna• 23 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вам будет лучше! Сцепите зубы и пока потерпите! Устройте детей. Дети будут устроены и у мамы жизнь наладится!
Ой) сказочки из жизни единорогов.
Тут тети взрослые, кому вы это чешете.
автор Залізна тьотя • 23 октября 2023
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
Именно... Как-то так..
Маме сегодня сказала, что устала жить во благо кому-то, но также понимаю что жизнь детей сейчас только от моего решения зависит
КонхфЭдкаТузик• 23 октября 2023
Ответ дляGvenna
Не вернется.
\Чем дольше живешь тем глубже пускаешь корни.
Ну и отлично! Здесь не так плохо, как отгребание говорят. Ничего эдакого она не потеряет!
автор Залізна тьотя • 23 октября 2023
Ответ дляGvenna
Не вернется.
Да, отвыкаешь, теряешь круг общения и в работе такая же ситуация
Gvenna• 23 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Именно... Как-то так..
Малышке крепкого здоровья.
Щось не спиться• 23 октября 2023
Ответ дляДобрая свекровь
як не гей, то поні
це рожева поні, 100% в кожній темі вона + якусь херн..ю пише всім.
Все возможно• 23 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Автор,идите работать.И все ваши печали как рукой снисет.Некогда будет.
Непереможна• 23 октября 2023
Автор почему не говорите что выделяется сумма( одноразовые пособие ) на мебель еще и на сыр хватит ..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 октября 2023
На меблі джоб дає гроші, на двох близько 1500 тис
Кауцілон також джоб оплатить фермітеру, але Ви будете щомісяця Джобцентру вертати по 25 -50 євро поки увесь не виплатите.
Кауціон дають в розстрочку.
Женщинас• 23 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Спасибо ❤️
Завтра снова консультация у эпилептолога, посмотрю есть ли смысл в лечении именно здесь.
Новый врач, хочу понимать что дальше.
Останьтесь ради лечения сына. У подруги в Украине ребенку поставили очень нехороший диагноз, лечение сильнейшее,мрт, кт, пункции, препараты из Америки заказывали. В Германии сняли диагноз, и отменяют лечение.
КонхфЭдкаТузик• 23 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Спасибо за поддержку и здравый смысл. Правда дочке только 11. Долго мне придётся здесь сидеть, чтобы обустроить детей, а самой вернуться.
Ничего страшного, посидите. Пока будете сидеть и свою жизнь устроите. Дочке не только 11, а уже 11! Автор, я приехала в Германию с подругами. Мы не из бедных семей. И в Украине не знаю к какому классу нас отнести, но мы жили хорошо. Только моя зарплата была 3000$ чистыми. У меня две квартиры в столицы остались. Мне есть и куда вернуться и в целом за что жить. Но работы уже такой нет и не уверена, что найду с легкостью, как раньше. Если и найду то точно не на 3000$. Экономические перспективы в стране очень туманные. Я быстрее выучу немецкий и начну строить карьеру здесь, чем найду работу там. Нас выехало 4 семьи. Все с детьми и бабушками. Две семьи из четырех возвращались на всегда в Украину. Аж на пол года. Через пол года семь кругов ада возврата назад в Германию. Посидели они, подышали полной грудью (как тут пишут вернувшиеся), посвежели на лицах и стали собирать чемоданы назад. Это очень обманчивое впечатление, что вас очень тянет туда. Иногда, конечно нужно съездить, чтобы привести себя в «чувства». Некоторым для понимания, что нужно быть здесь и строить начинать свою жизнь здесь иногда нужно вернуться в Украину «на совсем».
автор Залізна тьотя • 23 октября 2023
Ответ дляGvenna
Малышке крепкого здоровья.
Спасибо большое
КонхфЭдкаТузик• 23 октября 2023
Ответ дляGvenna
Ой) сказочки из жизни единорогов.
Тут тети взрослые, кому вы это чешете.
Та как бы я тоже не девочка. Мне 40.
So_so• 23 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Не выдержу оставаться в Германии. Очень тянет домой
Вам надо умнеть. Я ещё от прошлой темы в шоке. С одной стороны ребенок с эпилепсией с другой у Вас какие то мужики, я сбегу, дома ещё какой-то мужик. Домой тянет.
Включайте мозги. У Вас дети!
Я_канеша_извиняюсь• 23 октября 2023
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
автор Залізна тьотя • 23 октября 2023
Ответ дляНепереможна
Я не знаю сейчас выделяют ли нет.
Раньше точно наши все получали.
Я кстати и забыла об этом. Спасибо, спрошу
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 октября 2023
Авторе, а Ви давно додому їздили?
из_под_тишка• 23 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
А я? Мне будет лучше?
Я так запуталась
а вы потерпите пару лет. Относитесь к этому, как к временному длительному путешествию. Мне тоже тяжело! Я пашу и не получаю пособие, страна другая. Но.. я хочу дать детям старт тут. Себя утешаю мыслями о том, что они подрастут и я смогу уехать, если захочу.
Непереможна• 23 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Я не знаю сейчас выделяют ли нет.
Раньше точно наши все получали.
Ну или номер карты пишите ,скинемся,
автор Залізна тьотя • 23 октября 2023
Ответ дляЖенщинас
Вы уверены, что именно в Германии врачи не допустили в данном случае ошибку?
Здесь качество медицины не всегда на высоком уровне
из_под_тишка• 23 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Именно... Как-то так..
автор, а вы бросили этого мужика, который вас тянет на дно??
автор Залізна тьотя • 23 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо, что рассказали свою историю.
У меня доход в Украине тоже не маленький, даже сейчас.
Правда не как и что будет через месяц или год.
А Вы уже определились кем хотите здесь работать?
Женщинас• 23 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Уверена. Нашим врачам лишь бы назначить побольше анализов,да подороже и процедур, да лекарств. В Германии они заново прошли обследование, и установили,что это врождённое , лечить не нужно.
автор Залізна тьотя • 23 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Авторе, а Ви давно додому їздили?
В березні минулого року
Птица секретарь• 23 октября 2023
Если есть деньги и нервы жить в Украине- возвращайтесь. Я живу тут за свои, без джобцентров, вот это жесть. А у Вас кауцион переймет джобцентр, мебель на ибее немецком смотрите бесплатно, в церковь или каритас обратитесь. Это вообще ерунда. Про медицину не скажу, но ребенка с особенностями тут не бросят.
П.С Германию тоже не люблю, но выбора особо нет
автор Залізна тьотя • 23 октября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А детки какого возраста у Вас?
У меня пока очень туманное будущее и для меня и для детей здесь.
Знаю некоторые дети поступили в ВУЗы, некоторые сейчас учатся в лицеях. Молодцы родители.
У меня пока не ясно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
В березні минулого року
Візьміть відпустку в Джобцентрі і поїдьте додому на тиждень - два.

Ви переосмислити життя в Німеччині.

Якщо хочете повертатися- син може залишитися в Німеччині. Є програми підтримки. Він дієздатний? З інтелектом все в порядку?
автор Залізна тьотя • 23 октября 2023
Ответ дляНепереможна
Ну или номер карты пишите ,скинемся,
Да, прекращайте. Я же не для этого здесь написала, а из своих соображений. Боюсь допустить опрометчивый поступок
КонхфЭдкаТузик• 23 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Спасибо, что рассказали свою историю.
Я определилась еще в пути. Мы ехали и уже точно знали, что не вернемся. Моя специальность востребована здесь. Я знаю кем я буду. Здесь я буду зарабатывать тоже хорошо.

И вы там аккуратно с заработками даже сейчас в Украине))) не наделайте глупостей, а то вычтут ваши заработки в Украине из пособий. Надеюсь вы это делаете грамотно и продуманно)
автор Залізна тьотя • 23 октября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Не общаемся